КИТА unofficial
Апрель 23, 2024, 02:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о собачках...  (Прочитано 29586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #20 : Январь 31, 2008, 05:49:24 »

У меня были два эрделя. Улыбка
Я вообще очень люблю собак - особенно больших, но вот те породы, которые здесь упоминались как наиболее опасные (бультерьеры, питбули..), мне кажется,  тяжело поддаются дрессировке сами по себе и независимо от того, какие хозяева их будут воспитывать (и как), от таких псин можно ожидать проявления агрессии и  потери контроля, даже в случае, если раньше ничего подобного не случалось. Поэтому хозяева просто обязаны выгуливать этих собак на поводке и в намордниках.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Январь 31, 2008, 07:14:55 »

grimgav, ИМХО, ее так воспитали  тупоголовые хозяйва.

Всем известно, что були и питбули не поддаются дрессировкам. В любой момент они могут пойти наперекор хозяевам.

(Отправлено в: 31 Января 2008, 18:12:09)

Кстати, все видели фильм "На игле". Когда там ребята прикололись. На лужайке валялся мужик со своей собакой - бультерьером. Ребята выстрелили в зад собаке из воздушки и она набросилась на своего хозяина.
Стоит только вывести её из себя и ей по фигу, кто под зубы попадётся.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #22 : Январь 31, 2008, 08:22:13 »

Хм ... А кто нибудь вообще держал дома бойцовскую собаку? А то вот прожить с доберманом лет эдак 6 и иметь совершенно другое представление о таких породах - это странно ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #23 : Январь 31, 2008, 11:28:32 »

А еще есть такая порода - ирландский волкодав. Рекомендую любителям больших собак ))

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
bully
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #24 : Январь 31, 2008, 11:44:40 »

Мне очень нравится, когда о "бойцовых" собаках пишут люди, ни малейшего представления о них не имеющие, так-же, как и когда о холодном термоядерном синтезе пишут люди, которые и в физике закон Ома от третьего закона Ньютона отличить не могут.
Сейчас я многих форумчан сильно удивлю и неоднократно. Бойцовых пород собак в природе не существует. Кто не верит может посмотреть стандарт FCI или почитать статью Ивана Затевахина  о "бойцовых собаках"
Второе, вопреки сплетням, распускаемым людьми далекими от кинологии, статистика говорит о том что именно, так называемые в простонародии, "бойцы" кусают людей реже чем любые другие породы собак, особенно служебники (немецкая овчарка, ротвейлер, доберман) и совсем бесконечно отстают по укусам людей от декорашек, особенно от абсолютного мирового лидера по укусам людей американского кокер спаниеля. 
Третье, именно так называемые "бойцы", чаще всего применяются в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов. Среди других пород собак очень редко кто в состоянии пройти тест на абсолютную лояльность к детям-инвалидам.
И четвертое, в Британии лучшими собаками для семей с маленькими детьми признаны стаффордширский бультерьер и английский бультерьер. Удивлены? Тогда претензии к кинологу с непререкаемым авторитетом Джоан Палмер.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Январь 31, 2008, 11:49:37 »

bully, интересно, у тебя какая собака?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Январь 31, 2008, 11:52:24 »

bully, а что вы скажете по поводу того видео. В заголовке темы?

А вообще, я хоть и не специалист, но разделяю мнение, что очень многое зависит от хозяина. У моих соседей кавказская овчарка. Здоровенная псина сидит на цепи. Я каждый день иду на работу и с работы мимо их двора. Собака на всех прохожих лает страшным лаем и рвётся с цепи. Забора как такового нет, вернее есть. Но назвать забором эти камышевые тросточки у меня язык не поворачивается. В любом случае такую собаку они не остановят. Я очень надеюсь, что в тот день когда цепь оборвётся - я не буду тем самым прохожим. Нет, может быть она подбежит к прохожему и станет хвостом вилять. Но проверять у меня лично нет желания.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
bully
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #27 : Февраль 01, 2008, 12:21:19 »

bully, интересно, у тебя какая собака?


Сейчас никакой. Но у меня всегда были собаки - пекинесы, японские хины, таксы, французские бульдоги доги и бультерьеры. Моя булька умерла по старости летом прошлого года, и следующая собака будет обязательно бультерьером. Для меня сейчас бультерьер собака безальтернативная. Умнее, преданней, ласковей, терпеливей, хитрей и при этом интеллигентней собаки, мне не встречались. К этому надо добавит неподражаемое чувство юмора.
Спасибо английским аристократам. Второй такой породы в мире нет.
 Интересное видео для сомневающихся.
<a href="http://www.dailymotion.com/swf/x382x4" target="_blank">http://www.dailymotion.com/swf/x382x4</a>
и еще
http://www.bullterrier.kiev.ua/video/video.shtml

(Отправлено в: 31 Января 2008, 23:08:21)


А вообще, я хоть и не специалист, но разделяю мнение, что очень многое зависит от хозяина.

Не очень многое, а ровно 100%. Именно от воспитания  зависит поведение собаки, какая-бы генетика у них не была. Мои пекинесы были очень доброжелательными к людям и ни разу за свою жизнь даже и не подумали кого укусить, а ведь пекинесы одни из лидеров по укусам людей.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Февраль 01, 2008, 12:33:57 »

bully, я не буду с тобой спорить - вероятно, ты знаешь о чем говоришь. Но не нужно говорить, что здесь люди ни в чем ничего не понимают. У моей тети был ротвейлер. Такую злобную сволочь надо было поискать... Еще у них был кавказец и ньюфаундленд. Оба - душки. Так что на хозяев здесь списывать, наверное, было бы лишним.
У довольно близких знакомых сталкивалась с доберманами. Ничего хорошего о них сказать тоже не могу.
А по поводу кавказца на цепи...Разные принципы воспитания собак есть, но таких собак на цепь лучше не садить. Они звереют от этого.
Я говорю о том, с чем сталкивалась близко. Я с детсва росла в окружении больших собак...
С "бойцовскими собаками" близко не сталкивалась. Так, общалась немного с хозяевами, видела поведение...


Да, а по поводу видео приведенного здесь...Ну и что вы на него ссылаетесь? У меня знакомую (правда, не очень близко) девочку два мальчика в ночном клубе избили ногами. И что теперь? Это говорит, что все парни - конченные злобные извращенцы? Бред какой. Одно видео еще ничего не подтверждает. И это отнюдь не аругмент, который стоит приводить.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #29 : Февраль 01, 2008, 12:36:46 »

Zimburella, кстати у одного моего знакомого ротвейлер - милейшая псина. У другого моего же знакомого ротвейлер - врагу такого пса не пожелаю. Так что таки да. Нет двух одинаковых собак, равно как и нет двух одинаковых людей.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #30 : Февраль 01, 2008, 12:52:23 »

вспомнилось почемуто...
"пски нравятся? нравятся пски?"
"что?"
"Ну пски нравятся?"
"ааааа, собачки?!"
(с) Большой куш
Записан

bully
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #31 : Февраль 01, 2008, 01:17:00 »

Zimburella, кстати у одного моего знакомого ротвейлер - милейшая псина. У другого моего же знакомого ротвейлер - врагу такого пса не пожелаю. Так что таки да. Нет двух одинаковых собак, равно как и нет двух одинаковых людей.
Это говорит о том, что не все люди разбираются в психологии собак. К каждой собаке подход должен быть индивидуальный. То что хорошо для одного ротвейлера категорически противопоказано для другого, потому что у этих ротвейлеров генетика разная, а если хозяин не подобрал ключика к своей собаке, то и имеет потом "монстра", как у моего соседа пекинес. Он его и покормить боится. Что интересно, когда я ему указываю на его ошибки в воспитании, то он еще и обижается.
Собаку, как и своего ребенка, надо чувствовать, а не просто тупо воспитывать, как в книжке написано.   
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Февраль 01, 2008, 11:26:12 »

Но у меня всегда были собаки - пекинесы,
японские хины, таксы, французские бульдоги доги и бультерьеры.

Извини, возник вполне логичный вопрос, терзающий моё любопытство - где они все подевались? Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
bully
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #33 : Февраль 01, 2008, 01:53:39 »


Извини, возник вполне логичный вопрос, терзающий моё любопытство - где они все подевались? Непонимающий
Собаки живут 10-12лет, одна у меня прожила 14 лет, а мне скоро 50.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Февраль 01, 2008, 02:09:41 »

bully, ясно. Честно говоря так и подумал, но всё же решил уточнить Улыбка

(Отправлено в: 01 Февраля 2008, 13:08:21)

Тяжко наверное было с ними всеми расставаться Грустный Честно говоря, я бы уже после второй смерти точно больше не заводил собак.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #35 : Февраль 01, 2008, 05:36:10 »

Кстати говоря о лидерстве по укусам пекинесов и прочих мелких собак. Меня никогда не кусал пекинес. Равно как меня никогда не кусал ни бультерьер, ни доберман, ни питбуль. Но мне кажется, всё таки укус того же питбуля или добермана и укус пекинеса - вещи немного не сравнимые. Оттого и отношение такое.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #36 : Февраль 01, 2008, 06:10:41 »

Ко всем животным отношусь положительно: я вообще жуткая кошатница и собачатница и  призначча, не прочь была бы заваести огромную такую собацюру!Правда моя квартира этого не переживёт))) И я бы не побоялась....Не зря  бытует выражение "Лучший друг человека - собака". Но собаки у меня не было никогда, поэтому то, о чём вы тут так разглагольствуете, довольно далеко от меня...Просто не знаю, как так собака без причины там какой может на кого-то напасть
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #37 : Февраль 01, 2008, 08:35:12 »

пост реально по теме:
однажды я ел собаку. нормально, есть можно, только у нас их хрен где достанешь...
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #38 : Февраль 01, 2008, 09:07:55 »

Zarkon, как это хрен где достанешь? Или там порода особенная нужна?
Записан

· Я русский ·
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #39 : Февраль 01, 2008, 09:30:49 »

ну, меня корейцы угощали. они ж не просто собак с улицы едят, там специальные собаки, которых на убой и выращивают. они покупают их уже в разделаном виде (как мы курицу). так что просто так настрелять собак на улице и жрать их - это не кашерно и вообще моветон). + там их по-особому готовят со всякими специями корейскими
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 37.