КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 07:21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о сознании?  (Прочитано 17391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« : Февраль 26, 2007, 01:03:14 »

Самая хрупкая и уязвимая вещь в человеке -- это сознание. Однако есть свою плюсы: кодирование от зависимостей, обучение языкам, гипноз.
Записан

NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #1 : Февраль 26, 2007, 07:46:48 »

А разве благодаря сознанию мы обучаемся языкам???
Научно доказано, что изучение языков просходит, благодаря лвиной доле нашего восприятия, которое влечёт за собой память,  а она в свою очередь и некоторые рефлексы.
Поэтому НЕ согласен с выражением!
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #2 : Февраль 26, 2007, 08:33:36 »

А разве благодаря сознанию мы обучаемся языкам???
Научно доказано, что изучение языков просходит, благодаря лвиной доле нашего восприятия, которое влечёт за собой память,  а она в свою очередь и некоторые рефлексы.
Поэтому НЕ согласен с выражением!


Вот и плохо, что не согласен. Каким образом по-твоему можно изучить английския язык (пусть даже разговорный) за месяц, если человек будет пользоваться нормальным восприятием?? И на какой методике по-твоему мнению строятся курсы изучения иностранных языков Иллоны Давыдовой?? ?? ??
Записан

NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #3 : Февраль 26, 2007, 11:37:19 »

К счастью или к сожилению, я не знаком с методикой и курсами Иллоны Давыдовой, но изучение, например, английского языка (кстати чтобы овладеть хотябы разговорным нужно гораздо больше чем 1 месяц) происходит тем или иным образом за счёт восприяти. Например, при изучении языка, человек изучает письменность --> зрительное восприятие, слушает речь носителя языка или его запись --> слуховое восприятие, так же и осязательное, вкусовое, обонятельное. И всё это восприятие. Ну и в дальнейем, как я уже сказал, за счёт памяти и рефлексов происходит изучение.

Болльше узнать о восприятии можно в Вики, вот
тут.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #4 : Февраль 27, 2007, 07:40:56 »

А как у Иллоны Давыдовой?  Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #5 : Февраль 27, 2007, 10:45:00 »

Ну, сильно углубляться не буду, по простому. Тебе приходят касеты, сейчас уже наверное диски, и журнальчики-учебнички (как на ин. язе. было). На этих носителях записан какой-то разговорный текст. Пройдя письменную часть (журнальчик), ты включаешь касетку и слушае, послушно повторяя монотонный голос читающего, не замечая следующего:

  • текст тебе читается монотонным голосом, как поп в церкви (это первая и самая сильная методика гипноза)
  • о 25 кадре наверное слышал, точно такая же "штука" есть и в ухе. именно это и называют "...по методу Иллоны Давыдовой", и именно поэтому на касете написано, что для изучения использовать оригинальную версию, а не копию, которая не позволить получить ожидаемый эффект. На обычном оборудовании сделать такие "штуки" не представляется возможным, также как и сделать на компе "25 кадр"
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #6 : Февраль 27, 2007, 11:07:03 »

На обычном оборудовании сделать такие "штуки" не представляется возможным, также как и сделать на компе "25 кадр"

 Ну не знаю как насчет "25 кадра" в ухе Улыбка  но на компе вполне реально вставить 25-й кадр в видеоряд: разложить видео на последовательность кадров и заменить нужный по номеру кадр Подмигивающий
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #7 : Февраль 28, 2007, 12:45:44 »

Я так и знал, что придет такое дилетантское утверждение!!!
Ув. КУДЕСНИК, а ты пробовал это сделать?? Я понимаю, что с технической точки зрения сделать это реально, но с точки зрения работоспособности.. хм.. без сомнений НЕТ!!!

PS не путать иллюзию (обман зрения) и 25 кадр ("обман" сознания)!!!
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #8 : Февраль 28, 2007, 01:23:48 »

Я так и знал, что придет такое дилетантское утверждение!!!
Ув. КУДЕСНИК, а ты пробовал это сделать?? Я понимаю, что с технической точки зрения сделать это реально, но с точки зрения работоспособности.. хм.. без сомнений НЕТ!!!

 Реально. То, что ты написал и есть дилетантский подход, особенно вот это:
Цитировать
не путать иллюзию (обман зрения) и 25 кадр ("обман" сознания)!!!
иллюзией занимаются фокусники на сцене.

 Да я описал только пол-дела: вставить кадр с нужной информацией в нужное место, но ведь надо еще подумать как именно надо оформить этот кадр, чтобы информация прочно легла в подсознание.
 P.S. есть на просторах сети программка такая, зовется кажись MegaMotivator - с определенной частотой выводит на экран заданный текст для достижения эффекта 25-го на компе. Его работу можешь проверить на себе Подмигивающий
 P.S.S. Все возможно - дело больше не в технической стороне вопроса, а в знании психологии и гипноза.
Записан

NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #9 : Февраль 28, 2007, 02:40:42 »

Самая хрупкая и уязвимая вещь в человеке -- это сознание. Однако есть свою плюсы: кодирование от зависимостей, обучение языкам, гипноз.

А вроде бы мы обсуждаем вышенаписанную тему, а не аспекты 25 кадра  Злой

P.S. Уже нужны меры по устранению такого offtop`а !!!
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #10 : Февраль 28, 2007, 03:29:25 »

А вроде бы мы обсуждаем вышенаписанную тему, а не аспекты 25 кадра  Злой

P.S. Уже нужны меры по устранению такого offtop`а !!!

 Ну почему оффтопа?  Разве сознание и подсознание не взаимосвязаны ?  Посты об НЛП я не зря же сюда переместил, именно в эту тему.
 И потом: тема называется "Поговорим о сознании" и такие вещи как "кодирование от зависимостей, обучение языкам, гипноз" не относятся прямо к теме обсуждения - Ты с автором несколькими постами ранее обсуждал аспекты изучения иностранного языка(также воздействие на подсознание), так чем это не оффтоп?
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #11 : Февраль 28, 2007, 10:21:30 »

KyDECHuK и NunTerix, данная тема создана за для обмена знаниями в облати чел. сознания и методов влияния на него. Возмущения мне НЕ-ПО-НЯ-ТНЫ ВО-О-БЩЕ!!!
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #12 : Март 02, 2007, 10:30:17 »

Сегодня видел по телеку, как людишки в какой-то секте на службе бились башкой о пол после того, как пастырь (как у стада) прочитал там какую-то молитву, скрытую от телезрителей. Выглядело шакирующе!!! А еще ведущий оговорился, что членов секты "пасли" так, что те отдавали свое имущество в фонд секты. Это, сук@, ужасно!!!
Записан

mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #13 : Март 02, 2007, 11:58:56 »

Каждый др0чит, как захочет. Мож у них от этого мозговой экстаз происходит и они за это платят, как за наркотик... Вот например давайте обсудим феномен Кашпировского. Как-то мне довелось находиться в дм Юности во время сеанса Кашпера, так прикиньте, там на входе стоит куча бабок нереальными очередями толпясь. Бедные менты их еле сдерживают, а бабки то фсе, с понтом больные... Так вот - выходит юркий мужичек, и достает пакетики с солью и кричит: "продаю соль, заговоренную Кашперовским!!!" Я думал, его сомнут там нафиг - так навалились, причем за пакетик в 25-30 грамм просил около 50 гривен... Фсё продал - ящик соли - минут за 10. А еще там бабка короче совсем спятившая, начала ментам рассказывать, что Кашпер пришел к ней во сне ввиде ангела и сказал, что если она прийдет к нему сегодня на сеанс, её пропустят по его поручительству и он непременно должен зарядиться с ней какой-то там энергией и вступить в половой контакт... Потом ругалась на пол Юности, когда менты покрутили у виска и отправили её нах...Улыбка
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #14 : Март 03, 2007, 12:47:17 »

О времечко, черт побери! Пример из лично виденого: Секта верующих (далее критины), состоящая из горы людей, типа "классно" верит в Бога. Ну, допустим, всякие молитвы там, причастия, крешения (все это ритуалы) - это я еще как-то пойму, но когда церьковью называют квартиру в хрущевке, собирают там шалман и мягко говоря обедают за счет владельца квартиры естественно... И так каждый день, только у разных людей... Это я не пойму такую веру.   ?!?!?!   И это еще не все.... Каждый член клуба (веселых и находчивых) сдает десятину (для тех кто не знает-это 10% от дохода) их общему пастырю, который в свою очередь нигде не работает. При том десятина сдается даже с зарубленой курицы!!!!

Может я чего-то непонимаю, но КАК можно отдавать свое, чесно заработаное, какому-то МУДАКУ!
Что с головой у таких людей?!?!?!?!

ps я не верю в Бога вообще!
Записан

mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #15 : Март 03, 2007, 11:10:21 »

Может я чего-то непонимаю, но КАК можно отдавать свое, чесно заработаное, какому-то МУДАКУ!
Что с головой у таких людей?!?!?!?!

ps я не верю в Бога вообще!
Такое есть в "Ветхом Завете", не помню хде именно, но смысл таков: "отдайте 10-ю часть от фсех начатков своих..." и т.д. ИМХО на эти деньги в те времена должны были содержаться священники в храме. А сейчас этим прекрасно пользуются пастыри... Фсё равно, людей так поступающих никто не заставлял приходить в подобные заведения и участвовать в подобных мероприятиях... Мне кажется, это не гипноз. Просто там пришедшие люди находят общение, понимание, "прощение грехов", а за это платят десятиной. Не фсем же доступен нэт и подобные форумы. А апсчения хоца фсем.
А пастырь - это как народный психолог ИМХО. Не гипнотезер. Просто путем психологического воздействия можно иногда до неузнаваемости переменить человека, заставить его "поверить". Есть же уйма пиплов без собственного мнения. Такими и пользуются...
Православная церковь в этом плане тож не без греха. Хотя б взять из истории продажу индульгенций...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #16 : Март 03, 2007, 11:51:12 »

Ну, тут тему можно развозюкать на много страниц!

На сколько мне помнится, церкви должны строится на пожертвования, а не на деньги, которые внесли миряни (не вносишь десятину, пошел на йух, такие боговеры им не нужны).

На счет общения... Ты знаешь, в Украине живут такие простенькие люди, что для общения и новых знакомств им просто достаточно войти в троллейбус или сходить на рынок. Ты хе в конце концов нащел общение!! не вступая при этом не в какие секты!!

Я в церкви хожу как в музеи. Действительно есть на что посмотреть. А в бога не верю потому, что если внимательно почитать библию (только приземленно, не отрываясь от земли, как-будто у тебя крылышки сзади расти начали), а потом подумать над прочитаным, вирисовывается очень интерестная картина... о которой в общак писать не буду.

Вывод по теме: религия -- одно из средств влияния на подсознание!
Записан

mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #17 : Март 03, 2007, 11:56:26 »

Вывод по теме: религия -- одно из средств влияния на подсознание!
Не буду спорить, фсе равно ни ты ни я не знаем истины...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Март 03, 2007, 05:56:51 »

А почему бы не создать тему "религия" и устроить там диспут?Подмигивающий Думаю, ваш спор было бы интересно почитать! Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Aztec
Cтудент
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


speak with my hand


« Ответ #19 : Март 03, 2007, 07:44:53 »

идея хорошая
сейчас попробую
Записан

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с) Мефистофель (Гёте "Фауст")
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 31.