КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 03:57:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Java  (Прочитано 23583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #20 : Декабрь 10, 2007, 06:55:14 »

Друзья, может ли кто-нибудь дать ссылки на бесплатные java-туториалы. Меня интересуют именно материалы по программированию, а не по java-платформе.

Заранее благодарен!
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #21 : Декабрь 10, 2007, 07:00:45 »

Самое простое: java.sun.com. Там есть примеры, туториалы.

Есть одно "но". На основе Java создано много технологий. Что именно тебя интересует?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #22 : Декабрь 10, 2007, 07:46:32 »

Самое простое: java.sun.com. Там есть примеры, туториалы.

Да, пасиб, эт я знаю. Но я бы хотел скачать туториал именно по java. А там в большинстве по J2EE. Кроме того, то что там есть по жаве, оформлено как онлайн туториал, то есть ты по нему передвигаешься в браузере. И поэтому его нельзя распечатать и сложно с ним работать. Я бы хотел найти туториал одним документом, который можно читать оффлайн. Как правило такие выкладывают в .pdf

На основе Java создано много технологий. Что именно тебя интересует?

Я бы хотел сейчас начать с элементарного понимания, что это такое: синтаксис, классы, объекты. Конечная цель - написание веб-приложения. Это вообще отдельный вопрос. Суть такова, что я собираюсь написать веб-приложение, активно использующее БД. Оно будет расположено по определенному адресу (сорри, если некорректно выражаюсь), и вся инфа будет там же. Иными словами, мне необходимо иметь удаленный доступ к этому приложению и информации из любой точки входа, имея на клиенте только браузер и доступ в интернет. Я сейчас сложно представляю, как реализовать задачу. Если можешь, подскажи, плиз: с чего нужно начать и чем закончить, какие инструменты мне понадобятся Улыбка
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #23 : Декабрь 10, 2007, 08:54:57 »

Смотри туториалы на sun.com - по общему синтаксису и глянь в инете любые книги (например, O'Reily достать не проблема) по JSP и JDBC. Тебе хватит. В качестве веб-контейнера можно взять Tomcat или Joram.

Вдогонку: по JDBC мне хватило просто родной спецификации. До сих пор валяется.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2007, 09:24:22 от EvilMax » Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 28.