КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 11:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 18314 раз)
Описание темы: «королевские» гонки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Февраль 08, 2008, 02:15:28 »

Вот давно хотел создасть тему посвященную Формуле-1. Есть ли среди уважаемых форумчан любители Формулы, какие любимые команды, гонщики, запомнившиеся гонки?
Скажу про себя. В Формуле-1 болел и болею за «Макларен». Очень давно - года эдак с 92-го. Любимым гонщиком был и остается Аэртон Сенна... Бразилец, к сожалению, погибший в на Гран-При Италии в Монце... А еще вспоминается пара Герхард Бергер - Аэртон Сенна... Хотя не скрою, что некоторые пилоты других конюшен бывают симпатичны. Можно вспомнить чемпионство Найджела Мэнселла 1992-го года... Чемпионство к которому он шел так же долго, как и чемпион прошлого сезона: финн Кими Райконен. Из последних гонок вспоминается Гран-при США 2005-го года, участие в котором принимали... аж 8 болидов (история с шинами Мишлена) и гонка на Гран-При Барселоны, где Райконен лидировавший всю дистанцию сошел на последнем круге...
К слову, новый сезон Формулы начинается 14 марта. Традиционным Гран-При Австралии.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #1 : Февраль 08, 2008, 02:52:56 »

формулой интересуюсь совсем недавно и не совсем сильно Улыбка
очень понравился прошлый сезон!!! любимой команды нет. болел за хемильтона - красиво он ворвался в формулу, просто маладца  good
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Март 24, 2008, 01:05:27 »



Пилот "Феррари" Кими Райкконен стал победителем Гран-при Малайзии - второго этапа "Формулы-1" этого сезона. Держась в начале гонки за партнером, бразильцем Фелипе Масса, финнский гонщик сумел выйти в лидеры благодаря идеальному пит-стопу.

"Сначала мы шли примерно одинаково. Но я смог вернуться на трек гораздо быстрее и обойти его. После этого я шел по пустой трассе, машина слушалась идеально, и я смог оторваться. После первого пит-стопа - не знаю, что случилось у Массы - гонка шла очень легко", - сказал Кими Райкконен.

Масса, стартовавший с поул-позишн, ошибся и вылетел с трассы. В итоге вторым стал Роберт Кубица из "БМВ", а Хейкки КовалАйнен из "Макларена" пришел третьим. Победитель Гран-при Австралии британец Льюис Хэмилтон финишировал пятым, но сохранил лидерство в общем зачете.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #3 : Июль 07, 2008, 08:59:35 »

Отличная гонка в Великобритании!!!! Оличный сезон!!!! Смеющийся
Хемильтону зачет! Масса повеселил)))
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Май 27, 2009, 04:47:25 »

Williams исключили из Ассоциации команд Формулы-1
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #5 : Июнь 01, 2009, 10:15:45 »

FOTA и FIA договорились. Все команды подали заявки на следующий сезон и при условии регламента, основанного на текущем (с)
Ура, формуле быть Улыбка
Записан
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #6 : Июнь 03, 2009, 02:22:54 »

Экклстоун зарегистрировал название Гран При Рима

Лондонская Evening Standard пишет о том, что Берни Экклстоун обратился в европейскую регистрационную палату для регистрации официального названия Гран При Рима - "Formula 1 Gran Premio di Roma" - впервые с 80-х название города попало в титул гонки.

Гран При Рима несколько раз проводился в прошлом, в 1954-м и 1963-м гонки не были включены в официальный календарь Формулы 1, а потом этим названием пользовались организаторы других серий.

Первый этап на новой городской трассе, проложенной в районе Eur, должен пройти в 2011-м...
(с)

Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Июль 30, 2009, 02:00:22 »

В среду, 29 июля, официальный сайт Ferrari подтвердил, что на Гран-при Европы команда готовится выставить семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера вместо выбывшего Фелипе Массы.
По сообщению пресс-службы Ferrari, прежде чем сесть за руль болида на официальных соревнованиях, легендарный немец пройдет программу физической подготовки, чтобы убедиться в том, что он готов вынести гонку.
Сам же Шумахер готов помочь родной команде в трудную минуту: "Прежде всего, слава богу, все новости о состоянии Фелипе положительные. Желаю ему скорейшего выздоровления. Сегодня я разговаривал со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтеземоло. Вместе мы решили, что я начну готовиться занять место Фелипе", - признался он.
"Хотя Формула-1 долгое время оставалась пройденной главой в моей жизни, лояльность команде не позволяет мне оставить ее в столь печальный момент. Но как гонщик я с нетерпением жду этого испытания", - отметил немец.

У нас появилась возможность еще раз посмотреть на Красного барона на рулем гоночного болида Улыбка Ждем-с
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #8 : Июль 30, 2009, 02:23:58 »

О_о...Армстронг повернувся,тепер Шумахер..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Июль 30, 2009, 02:27:55 »

novichok, Шуми вынужденно, помочь Феррари на время восстановления Феллипе Массы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #10 : Июль 31, 2009, 03:25:51 »

посмотрим.
сезон сначала был неожиданным, но пресным, начавшись с тотального превосходства Браунов.
потом выстрелили Красные Быки - причём  в полном составе.
сейчас подтянулись МакЛарены.
а теперь, как по нотам расписали, возвращается Михаэль.
посмотрим.
он всегда был бойцом.
посмотрите как сейчас рубится лучший гонщик пелетона - Алонсо на не очень-то конкурентоспособной машине.
и, как по мне, до Михаэля ему далеко.
посмотрим. жду Валенсию с нетерпением и волнением.
П.С. смотрю формулу с 98 или 99 года.
(Отправлено в: Июль 31, 2009, 03:19:40 )
 
красиво он ворвался в формулу,

угу.
в первый сезон - и в команду-чемпион.
конечно, маладца. на моей памяти таких выскочек трое - Хэм, Вильнев и Монтойя.
и самый пресный - конечно Хэм.
(Отправлено в: Июль 31, 2009, 03:21:15 )
 ииии НОВОСТИ!
"журналисты издания Auto Bild Motorsport сообщают:

- в 9:33 Михаэль Шумахер прибыл на вертолете на трассу в Мюджелло
- через 43 минуты он проехал первый установочный круг за рулем F2007
- в 10:40 семикратный чемпион проехал еще одну серию кругов
- в 11:10 немец вновь появился на трассе и провел третью серию кругов
- в обшей сложности Михаэль проехал порядка 35 кругов…"
отсюдаhttp://proformula.ua/index.php?id=24&pid=21336
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Июль 31, 2009, 03:53:03 »

а по каким телеканалам можно наблюдать формулу-1 ?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #12 : Июль 31, 2009, 03:53:58 »

K1 - в прямом эфире, Мегаспорт - около полуночи в повторе
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #13 : Август 12, 2009, 10:30:26 »

чуда не произошло, Шумахер не вернется в Ф-1
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-12/7_4/
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #14 : Август 12, 2009, 11:28:05 »

MASTROYANI, я , не особо слежу за событиями Ф1, но согласен с комментариями , которые можно увидеть переходя по твое ссылке.
Очень интересный и качественный, а главное простой пиар-ход для всех - и для Феррари, и для Миши, и для Ф1.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #15 : Август 13, 2009, 07:42:42 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ф-1 это такая противопехотная граната Смеющийся
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #16 : Март 27, 2011, 11:21:09 »

Российский гонщик Виталий Петров, проводящий второй сезон в "Формуле-1", впервые попал на подиум в самом престижном классе автогонок. Он финишировал третьим в гонке Гран-при Австралии.

Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull, который накануне уверенно выиграл квалификацию. Вторым финишировал пилот McLaren Льюис Хэмилтон, также удержавший стартовое место.

Накануне Виталий Петров после квалификации на Гран-при Австралии был очень доволен тем, что сумел показать шестой результат. После неудачи его напарника Ника Хайдфельда, который даже не сумел пройти во второй сегмент квалификации, россиянин был главной надеждой Lotus Renault и он не подвел команду.

Петров, ушедший в гонку шестым, финишировал третьим и впервые в карьере попал на подиум. На последних кругах россиянин удержал третью позицию, когда его догонял двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо за рулем Ferrari. Напарник Феттеля и один из фаворитов чемпионата Марк Уэббер замкнул пятерку лучших
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #17 : Март 28, 2011, 09:50:07 »

Да,я смотрел гонку, просто шикарен стал Педалий Ведров! Может, действительно поменялся, когда на него легла такая ответственность после травмы Кубицы.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Март 28, 2011, 11:49:54 »

Педалий Ведров

Это реально такое имя?
Как раз для "формульщика" Улыбка

ЗЫ Упс, почти для формульщика - почему-то прочитал "Ветров" Улыбка Ах, ну да, я уже выпил Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Март 30, 2011, 09:31:51 »

Вот вам клёвых постеров Формулы-1.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 36.