КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 10:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ляпы, найденные нами.  (Прочитано 10728 раз)
Описание темы: Нашли ляп? Поделитесь :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Февраль 19, 2008, 01:48:58 »

Вот предлагаю делиться ляпами, которые мы сами обнаруживаем в фильмах, и о которых, как вам кажется, не знает больше никто Улыбка Однако в этой теме настоятельно рекомендую использовать тег спойлера - таким образом, у человека, не видевшего фильм, не пропадёт желание его смотреть.
Так вот, на днях я пересмотрел "Эффект бабочки" (раз 4-й наверное). Смотрел внимательно. И вот что обнаружил:
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #1 : Февраль 19, 2008, 02:07:37 »

Ну, tuft, ты нашёл к чему придраться)). Сам сюжет очень непросто даётся с первого раза. Если ты специально будешь простматривать фильмы по нескольку раз, то практически в каждом будешь находить ляпы, особенно в фильмах с запутанными сюжетами. Их так сильно иногда закручивают, что неудивительно, что где-то дадут маху. А разочаровываться по этому поводу не стоит Улыбка, ну с кем не бывает. Идеальный сценарий очень тяжело продумать.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Февраль 19, 2008, 02:52:55 »

Mixali4, ну понимаешь. Рушится весь фильм. Если постараться, то можно всё вытянуть от корки до корки. Вот к примеру книги о Гарри Поттере (я не читал, но много слышал - Лазарус пусть подтвердит) - их уже сколько штук? Не знаю. Но знаю, что автор часто возвращается к событиям предыдущих книг - и ни одной нестыковочки.
А тут какой-то сценарий...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Февраль 19, 2008, 03:32:37 »

Вот к примеру книги о Гарри Поттере (я не читал, но много слышал - Лазарус пусть подтвердит) - их уже сколько штук? Не знаю. Но знаю, что автор часто возвращается к событиям предыдущих книг - и ни одной нестыковочки.
А тут какой-то сценарий...
Не совсем. Ляпы есть. А еще некоторые вещт притянуты за уши. Буду перечитывать -- распишу все,что заметил... Хотя нет... Этож оффтоп
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #4 : Февраль 19, 2008, 03:35:44 »

tuft вот именно
А тут какой-то сценарий...
)))


(Отправлено в: 19 Февраля 2008, 14:33:35)

Параграф 48 (2)
по теории вероятности жетоны в такой последователььности никогда не достались бы...
над ухом прям стреляют, и дальше дерутся... а вы видели что научники одевают в тире чтобы не оглушало Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Февраль 19, 2008, 03:38:15 »

Буду перечитывать -- распишу все,что заметил... Хотя нет... Этож оффтоп

В "Книжной полке" есть тема. Там и распиши Улыбка

Batman, не понял - это за мою точку зрения или против? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #6 : Февраль 19, 2008, 03:44:28 »

Покупаем мы газетку, так там целая рубрика киноляпов! И грешны киноляпами не только зарубежные фильмы, но и наши советские Улыбка
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #7 : Февраль 19, 2008, 03:48:58 »

твоими словами, за точку зрения - что сценарии делаются не точно изначально, сейчас в голивуде и у нас... ситуация такая что это бизнесс, там денег не дали... что-то переписали... сняли так как было... что-то не подвезли, а павельон стоит... или сняли  что б По-красивше было, физику не учитывая...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Февраль 19, 2008, 04:17:05 »

по теории вероятности жетоны в такой последователььности никогда не достались бы...
над ухом прям стреляют, и дальше дерутся... а вы видели что научники одевают в тире чтобы не оглушало

Ну да, это понятно. Я предлагаю более высказываться не о технических ляпах, а о сюжетных нестыковках Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Февраль 28, 2008, 11:37:22 »

Я вот помню как в "Кадетстве" (Это сериал такой) они играли в КС в cs_estate и кто-то говорит: "Иди бомбу ставь". А еще на соревнованиях у двух человек играющих против на мониторе были разные карты.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #10 : Февраль 28, 2008, 11:51:58 »

Звездные войны. Империя наносит ответный удар

думаю этот ляп многие замечали, но все же упомяну.

Итак... бой на планете Хот. Имперские шагатели AT-AT наступают на базу повстанцев. Люк во главе Разбойного эскадрона атакует шагатели. Ну там ноги им хапутывают тросами. В общем Люка сбили. Но вылез из спидера, достал гарпун, подбежал к шагателю, выстрелил ему из гарпуна в пузо, подтянулся на веревке, бросил внутрь бомбу и спрыгнул вниз.
Все бы хорошо, но только высота падения, если судить по картинке, была самое меньше 10-15 человеческих ростов. То  есть в лучем случае он сломал себе ноги и позвоночник. В худшем - разбился на смерть. Объяснить выживание Люка нельзя и толстым слоем снега. Так как толстого слоя не было. В кадре четко видно, что шагатель идет по снегу и не проваливается, следовательно слой снега или очень тонкий, или снег настолько заледенел, что стал очень твердым, что выдерживает вес шагателя (полагаю махина весит немало). В любом случае Люк должен был разбиться.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #11 : Февраль 29, 2008, 01:21:02 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
В любом случае Люк должен был разбиться.

ты шо... он же ж джедай... как это разбиться... а на кой его столько (не знаю сколько, но видимо не мало) учили? ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Февраль 29, 2008, 01:47:48 »

zer_owlet, он к тому времени не был еще джедаем. Он уже после этой битвы полетел на Дагоба учиться у Йоды.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Февраль 29, 2008, 11:35:24 »

LazarusLong, ну честно говоря, этих моментов чуть ли не в каждом боевике хватает. Когда падают с офигенной высоты и не разбиваются.
Я предлагаю всё же говорить не о технических ляпах, а о сюжетных Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #14 : Февраль 29, 2008, 02:22:22 »

ну да. лучше, конечно, преувеличения и спецэффекты от ляпов отделять.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Апрель 30, 2008, 06:42:24 »

Еще один момент из Звездных Войн. Вообще обучение рыцарей джедай длилось очень долго (начиная с раннего дества и примерно до 20-летнего возраста).

В связи с этим интересен момент: во пятом эпизоде Люк Скайуокер улетает с планеты Хот, после того, как там имперцы раздолбали базу повстанцев и летит на Дагоба чтобы учиться у Йоды. В это время Хан Соло сотоварищи спасаясь бегством от имперцев прилетает на Беспин. Там его ждет засада. Люк, уже на Дагоба чувствует что его друзья в Беде и улетает к ним на помощь не закончив обучение.
Когда Люк возвращается после всех перипетий к Йоде, что бы продолжить обучение Йода ему говорит: "Тебе не нужно больше учиться".

Как же так, Люк, выходит, прошел курс молодого джедая за время, необходимое Тысячелетнему Соколу, что бы долететь до Беспина вместо полутора десятков лет? Вундеркиндер однако:)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Апрель 30, 2008, 06:44:47 »

Вундеркиндер однако:)

Ну да, я так и понял, что он особенный Улыбка)))
Он и не с детства учился.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #17 : Апрель 30, 2008, 06:56:28 »

LazarusLong имхо - это не ляп. Все же Люк не простой парень,хоть и не Избранный. Так что его сверх способности лично мной нормально. Хотя может быть вариант,что в далеких 70-80х Лукас имел другую концепцию ЗВ, поэтому некоторые моменты из оригинальной  Трилогии могут противоречить современной!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Апрель 30, 2008, 07:29:50 »

broken-wings, все равно. Сколько понадобилось Энакину, что бы стать джедаем? А ведь Энакин был очень талантлив. Он начал сопливым пацаном, а закончил обучение уже довольно взрослым во время войн клонов. Люк же всего лишь его сын. То есть конечно, он унаследовал талант отца. Но если он и в самом деле настолько круче Энакина (10 лет против нескольких дней), то он Вейдера должен был в порошок стереть еще в первую встречу, а не бесславно проиграть поединок.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #19 : Апрель 30, 2008, 07:31:56 »

LazarusLong по этой теме можно спорить бесконечно... и думаю лишь Лукас ответит на такие вопросы...да и тот,чертяка,слукавит)))
А Энакин - Избранный - ему подвластно все...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 36.