КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 08:21:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fork-бомба  (Прочитано 8762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 26, 2008, 11:40:53 »

Есть такая вот статья на Википедии.
Познавательно и весело Улыбка

З.Ы. Скрипты для *nix оттуда лучше не запускать на серверах Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 12:57:50 »

З.Ы. Скрипты для *nix оттуда лучше не запускать на серверах Смеющийся

Видимо, ты уже у себя запускал Смеющийся
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Февраль 27, 2008, 12:59:02 »

NunTerix, в виртуалке Улыбка Так просто напряжно выключить потом Улыбка

З.Ы. Можете свои идеи выдвинуть Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Февраль 27, 2008, 01:59:17 »

Помню, как-то мы с zer_owlet'ом курсе то ли на третьем, то ли на четвертом в 8,610-й сидели и писали нечто с подобным эффектом. Правда мы писали на яваскрипте примерно следующее: окно открывало само себя много раз, а каждая новая копия, соответственно тоже начинала себя открывать. И так ad infinitum )). Если учесть производительность машин в той аудитории, то всегда получался неизменно превосходный результат в виде полного и безоговорочного зависания)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #4 : Февраль 27, 2008, 12:59:03 »

Помню, как-то мы с zer_owlet'ом курсе то ли на третьем, то ли на четвертом в 8,610-й сидели и писали нечто с подобным эффектом. Правда мы писали на яваскрипте примерно следующее: окно открывало само себя много раз, а каждая новая копия, соответственно тоже начинала себя открывать. И так ad infinitum )). Если учесть производительность машин в той аудитории, то всегда получался неизменно превосходный результат в виде полного и безоговорочного зависания)))

ты забыл уточнить что при закрытии окна тоже открывалось еще одно ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Февраль 27, 2008, 01:01:35 »

LazarusLong и zer_owlet, в той статье нету примера на Javascript Подмигивающий Выложите свой код тут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #6 : Февраль 27, 2008, 01:27:19 »

LazarusLong и zer_owlet, в той статье нету примера на Javascript Подмигивающий Выложите свой код тут.

В аттаче. Но при современной защите от всплывающих окон эффект уже не тот.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #7 : Февраль 27, 2008, 02:52:02 »

Что-то никак не пойму вашего восторга.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Февраль 27, 2008, 02:58:30 »

Sochin, во-во.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Февраль 27, 2008, 03:07:18 »

Sochin, ну а чего? Улыбка Такими вот форк-бомбами можно проверить на нагрузку сервер из 4-х двухъядерных Xeon с 16GB оперативы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #10 : Февраль 27, 2008, 03:20:07 »

Проверить что? Ваши программы пухнут, хоть компиляторы их и пропускают. ))))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Февраль 27, 2008, 03:23:02 »

Проверить что?
Проверить как настроена система распараллеливания и расстановки приоритетов. Когда число процессов достигает определенного порога, ядро (*nix) начинает само отстреливать процессы. Вот и проверяется. Моделируется как-бы реальная работа с запуском множества копий однотипных процессов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #12 : Февраль 27, 2008, 09:55:47 »

Что-то никак не пойму вашего восторга.

а где восторг? ну иногда хочетчя подипать юзера такой прогой... что и делали в 610... а восторга вроде особого и не было...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 31.