КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 04:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читали сегодня?  (Прочитано 326455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #380 : Сентябрь 27, 2008, 01:34:02 »

А что это хоть такое?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #381 : Сентябрь 27, 2008, 01:45:33 »

http://elkniga.ru/akunin/
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #382 : Сентябрь 29, 2008, 12:04:54 »

Две похожие между собой книги. Но каждая из них хороша по-своему. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и Серджио Бамбарен "Совершенная волна". Книги о том, как важно не потерять себя и свою мечту. Первая глубже и законченней, во второй много красивых слов и меньше смысла. Но Бамбарен и не писатель, он серфингист. Улыбка Кто чувствует, что в его жизни что-то не так, почитайте.
    Глубины отчаяния
    даруют возможность постичь
    свою подлинную природу.
    Мечты сбываются,
    когда меньше всего
    этого ждешь.
    Ответы на неразрешимые вопросы
    приходят,
    когда на это и не надеешься.
    Пусть твои инстинкты
    Станут тропой мудрости.
    Пусть твои надежды
    Превозмогают любой страх.

Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #383 : Ноябрь 20, 2008, 12:13:39 »

Прочла на днях книгу "Игра Эндера" (автор - Орсон Скотт Кард) по рекомендации lenore.
Книга очень понравилась. Хотя я не очень люблю "космичку", но это что-то.
Основная завязка книги довольно стандартна - человеческая раса столкнулась с пришельцами - "жукерами". Еле-еле победили в двух и готовятся к третьей битве. Для этого им необходимо подготовить командира армии, достойного - нет. А дальше уже идёт жесть... Готовят маленьких мальчиков в специальной школе по очень жестокой программе. Как измываются над ГГ - это нужно читать...
С психологической точки зрения книга достаточно серьезная. История того, как ребенка изначально не способного на убийство выращивают в убийцу.
Очень интересно и захватывающе. На 5+. Рекомендую любителям фантастики (хотя, возможно, все кроме меня эту книгу уже читали.. Ибо далеко не новинка Строит глазки)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #384 : Ноябрь 20, 2008, 08:35:50 »

Zimburella, спасибо за рекомендацию ) почитаю.Я наслышан об этой книге, да всё никак руки не доходили. Меня смущало то, что главный герой - ребёнок. Я не сильно люблю такие произведения, если честно. Но после такой рецензии нужно почитать. Где бы еще время выкроить....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #385 : Ноябрь 20, 2008, 08:40:15 »

Владимир Сорокин- День опричника.
о форме "День опричника" - это "повесть одного дня": в книге описан один из понедельников государева человека Андрея Комяги, начавшийся тяжелым похмельем. А дальше все по плану - сжечь дотла дом изменника родины, разобраться с шутами-скоморохами, слетать по делам в Оренбург и Тобольск, вернуться в Москву, отужинать с государыней, а вечером попариться в баньке с братьями-опричниками.Андрея, который ушел в опричнину. В Россию недалекого будущего вернулось далекое прошлое — опричнина XVI века. Тут же горят костры из непотребных книг, журналов "Playboy", добровольно сданных гражданами загранпаспортов. Попытки инакомыслия и крамолы истребляются по рецепту Ивана Грозного. Прикрепив к бамперам "меринов" собачьи головы и метла, рыщут по стране опричники Комяга, Потыка, Балдохай, Ероха и главный среди них – Батя. За усердие на государевой службе опричник получает доступ на кремлевские пиры, процент от таможенных операций и неограниченное количество кокаина и героина (в сорокинском варианте – "кокоша" и "герасим"). Вообще излюбленное словотворчество автора не может не веселить. Вместо телевизоров в домах у людей находятся "новостные пузыри", а в качестве рингтонов на мобильные царские опричники выбирают себе удары кнута и крики своих жертв.
Великолепная книга, и взляд очень интересный
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #386 : Ноябрь 21, 2008, 01:33:06 »

LazarusLong, присоединюсь - почитай Улыбка Я тоже прочитал по рекомендации Зимбуреллы.

С первых строк мне показалось, что это будет обычный (пусть и захватывающий) космический боевик. Однако в процессе чтения все больше книга завлекала своей психологией. Очень мастерски учителя вели главного героя к достижению необходимых им кондикций, изолируя его, давая все более сложные задания и т.п. Интересно было читать про процесс становления главного героя от обычного маленького мальчика до командующего всем земным флотом, отдающего приказы, которые взрослый человек не смог бы отдать. Концовка тоже сильная. Эндер находит королеву жукеров. Общение с ней на уровне снов и подсознания.

Мне эта книга напомнила "Жук в муравейнике" Стругацких. Чем - не знаю Улыбка

З.Ы. Книга небольшая. 156 листов А4 в Word.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #387 : Ноябрь 21, 2008, 01:53:29 »

Не ) хорошую фантастику нужно читать с бумаги Улыбка. Я уж раскошелюсь и куплю книжку)).
ЗЫ. А вообще об объеме книги количество листов ничего не говорит Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #388 : Ноябрь 21, 2008, 01:57:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я уж раскошелюсь и куплю книжку)).


А я краще куплю таку штуку Улыбка
В мене немає місця для книжок Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #389 : Ноябрь 21, 2008, 02:00:56 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, я печатал на черновиках Улыбка
tuft, ага. Крутая штучка. С Linux. Вот бы ее пощупать перед покупкой. Я тоже подумывал о букридере.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #390 : Ноябрь 21, 2008, 02:18:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я тоже иногда думаю. Правда меня прельщает Amazon Kindle. Мне он как раз подходит, тем более что я много шоплюсь на амазоне и читаю сейчас, в основном, на английском (поддержки русского в нем, кажется нет)

А вообще была тема про ебукридеры.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #391 : Декабрь 09, 2008, 03:18:26 »

Я сегодня прочиталь Асприна "Разведчики времени"
уже несколько раз пыталась осилить этот роман... но первые две страницы пишут апсолютную бессмыслицу и я сдавалась.. а зря.. потому что потом начинается такой экшн.. книга читается взахлеб... за полтора дня я начиталась о стольких путешествиях, приклчениях во времени...Древний Рим, викторианский Лондон, колонизированная Африка...все прелести и ужасы тех времен... культура... до таких маленьких ньюансов, что захотелось узнать больше об истории... моя учительница была бы рада...
Буду читать все остальные книги этой серии, но я могу уже с уверенностью сказать. Асприн - мой любимый писатель...все без исключения его серии и рассказы интересны... Этот человек сумел не написать плохую книгу...Низкий поклон и вечная память автору непревзойденных М.И.Ф.ов
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #392 : Декабрь 09, 2008, 07:18:39 »

А я вот из всех книг Асприна осилил только роман с названием Тамбу. На М.И.Ф. у меня вообще хроническая аллергия Улыбка о вкусах не спорят, впрочем))).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #393 : Декабрь 15, 2008, 01:34:36 »

в очередной раз влюбляюсь в тексты Веры Камши ... просто невоображаемый автор. и определенно - мой любимый автор
С пятницы читаю "Сердце Зверя (первый том)" ... Полнейший восторг!!!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #394 : Декабрь 15, 2008, 09:35:56 »

в очередной раз влюбляюсь в тексты Веры Камши
Это пройдет Смеющийся. Я когда-то так же влюблялся в тексты Перумова. Вся беда "эпической" фэнтези в её внутренней пустоте. Тексты совершенно пустые, в них нет ничего, ни идей, ни мыслей, они не дают пищу для ума, только забивают время занимательным действием.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #395 : Декабрь 15, 2008, 10:53:14 »

Тексты совершенно пустые, в них нет ничего, ни идей, ни мыслей, они не дают пищу для ума, только забивают время занимательным действием.


А є інше фентезі? Якщо є, то яке?

До речі, все забуваю відписатись. Прочитав за цю осінь дві книжки Влада Русанова: "Бронзовый грифон", "Серебрянный медведь".

Виявилось несподівано цікаво. Прочитав як на духу, буду шукати та купляти продовження: "Золотой вепрь", "Стальной дрозд". Взагалі-то теж там ніяких оригінальних ідей, але написано дуже яскраво і смачно. Але і банальним це фентезі не назвеш. Влад пише не так, як інші. Я навіть не знаю, в чому відмінність, але вона є. Просто почитайте і відчуєте.
Інтриги, змови, глобальні баталії, чародії, відважні герої - все це є у книгах Влада.

Нагадаю, що Русанов Владислав Адольфович доцент кафедри технології і техніки геологорозвідочних робіт ДонНТУ.

Ще прочитав "Долину Совісті" Марини та Сергія Дяченко. Я не знаю, як так люди пишуть. Настільки класна мова в них - ковтається просто миттєво. І відірватися від книжки дуже-дуже важко - тільки за якоюсь особливою необхідністю. Незвичайна ідея про хлопця, у якого є дар (або прокляття?) - він прив'язує до себе людей. А коли життя їх розлучає, то "прив'язані" люди іноді не можуть пережити цієї розлуки. Герой книги приречений все життя бути один. Він настільки боявся зашкодили людям своєю особливістю, що навіть відрікся від свого єдиного кохання. І даремно. Ви не пожалкуєте, що витратили час на цю книгу.
Правда, кінцівка якась трошки змазана. Але може мені здалося.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #396 : Декабрь 15, 2008, 01:16:46 »

LazarusLong,не соглашусь. Я как-то давненько не воспринимаю фентези... Не могу найти там ни новых идей , ни "изюминок"...
а вот у Камши - просто рай для меня..ее псевдоисторическое фентези лично мне дает пищу и для ума и позволяют задуматься над различными вопросами
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #397 : Декабрь 15, 2008, 02:12:22 »

LazarusLong,не соглашусь. Я как-то давненько не воспринимаю фентези... Не могу найти там ни новых идей , ни "изюминок"...
а вот у Камши - просто рай для меня..ее псевдоисторическое фентези лично мне дает пищу и для ума и позволяют задуматься над различными вопросами
Лет шесть назад я бы то же самое сказал про Перумова Улыбка Сейчас не скажу.

А є інше фентезі? Якщо є, то яке?
Есть. Тот же "Властелин Колец" Толкина, "Волшебник Земноморья" Ле Гуин, "Князь Света" Желязны, "Мудрец" Сташефа, те же Дяченки и Олди.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #398 : Декабрь 15, 2008, 02:25:41 »

LazarusLong, я читал Перумова,довольно активно.
Не считая "Алмазных Деревянных" и первого тома "Войны мага" ничегошеньки отличающего у него не было
как говориться - на вкус и цвет... каждому свое
п.с. тем более Камша не копируют никого, а Перумов постоянно черпает вдохновенье у иностранных мастеров
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #399 : Декабрь 15, 2008, 02:43:58 »

Джоул - "Выходные с пьяным лепреконом", пока многое непонятно, но я прочитал-то всего 30 страниц... Вроде как книга о том, что делать, когда достиг цели, а следующей еще не придумал. Иногда такая проблема действительно возникает))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 39.