КИТА unofficial
Март 29, 2024, 05:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читали сегодня?  (Прочитано 323172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #420 : Апрель 29, 2009, 05:37:33 »

pfa, до речі, а навіщо другу книжку читав, якщо перша не сподобалась? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #421 : Апрель 29, 2009, 05:46:26 »

pfa, до речі, а навіщо другу книжку читав, якщо перша не сподобалась? Улыбка
Никак не мог поверить, что такое популярное может быть таким г Улыбка

По теме - заново открываю для себя Азимова. Увлекает.
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #422 : Май 07, 2009, 09:26:42 »

Tim Pat Coogan. 1916: The Easter Rising
Весьма интересное чтиво по истории ирландской войны за независимость вообще и Пасхального восстания в частности..
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #423 : Май 07, 2009, 11:44:35 »

Сегодня я читала журнал "Колесо жизни". Там очень занимательные маленькие статейки. Заставляют задуматьться, сделать выводы.
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #424 : Май 08, 2009, 10:11:21 »

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #425 : Май 08, 2009, 10:36:58 »

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

И как тебе?.. ))
Я с трудом осиливала каждую главу и так и не дочитала... когда-то...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #426 : Май 08, 2009, 10:55:48 »

Sterh, мабуть просто обкладинку подивився. Інашке написав би якийсь відгук.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #427 : Май 08, 2009, 11:04:44 »

Sterh, прочитал на одном дыхании... выбрал парочку цитат... люблю притчи
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #428 : Май 09, 2009, 11:13:59 »

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
тоже читал когда-то...
имхо довольно занимательная книжка и написана интересно, хотя несколько примитивна.
Наглядный пример, как следует старые истины делать вновь популярными.
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #429 : Май 12, 2009, 05:36:35 »

Наткнулся на интересную книгу про постапокалипсис, пока прочел 18 глав из 64 ...
Своими словами описывать не буду, но в общем нравится, вот цитата

Цитировать
читать здесь:
http://www.proza.ru/avtor/panzer51
на данный момент 62 главы о прекрасном постъядерном будущем Улыбка
очень и очень недурное произведение, по моей субьективной оценке, в разы лучше, чем Метро-2034, и сопоставимо с Метро-2033, хотя и отличается (причём также в плюс однозначно Улыбка))
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #430 : Май 12, 2009, 05:55:54 »

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Очень в свое время понравилась. Но попробовал осилить другие творения автора - и не смог. УГ какое-то.
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #431 : Июнь 09, 2009, 07:32:34 »

На днях прочел Хью Лори "Торговец пушками" ИМХО комедийный боевик + всеобщая теория мирового заговора торговцев пушками Улыбка а так, на один раз прочесть и постебаться....
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #432 : Июнь 09, 2009, 02:01:38 »

Заканчиваю "Волны гасят ветер" Стругацких. Очень понравилось определение Женской логики. Как говорят на форумах "убило, валялсо пад сталом"
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #433 : Сентябрь 14, 2009, 12:21:28 »

Вчера, за 1,5 часа дороги от бабушки, прочитал, оказавшуюся на карточке букридера, повесть Коцюбинского "Тiнi забутих предкiв". Уже не помню было ли данное произведение в школьной программе, но читать его мне понравилось. Перенесся на много-много лет назад, почитал о жизни простых гуцулов, о грустной истории любви. Да и вообще - давно я на родном языке не читал ничего, разминка пошла на пользу только Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #434 : Сентябрь 14, 2009, 07:09:57 »

Хорошая книга. В школьной программе она есть. Я её, по крайней мере, в школе читал. А я сегодня читал Джорджа Мартина - Clash of Kings. Вообще весь цикл Песнь Льда и Огня - отличное фэнтези. Рекомендую
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #435 : Сентябрь 15, 2009, 07:52:12 »

На днях прочел Хью Лори "Торговец пушками"
Это "Хаус", что ль, написал? Смеющийся

А я вот читаю Драйзера "Американская трагедия". Жаль только, что мне времени не хватает вдоволь почитать...Очень нравится)
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #436 : Сентябрь 18, 2009, 03:56:43 »

Боян и сопливая история на просторах интернета, но мне понравилось:

Уродливый

Каждый обитатель квартиры, в которой жила и я, знал, насколько Уродливый (местный кот) был уродлив. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого сияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался… Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я несла его домой и больше всего боялась повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть "Уродливой"...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #437 : Ноябрь 21, 2009, 10:14:04 »

Генри Катнер "Ось времени"

Катнер мне понравился комическим циклом про изобретателя Гелленгера, у которого была одна особенность - он создавал гениальные вещи, но только в состоянии алкогольного опьянения, и трезвым пытался понять что очередная новая махина делает)
Записан

noem
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #438 : Декабрь 02, 2009, 12:34:27 »

а меня преследует желание почитать жорж санд. хм о_О
Записан
Miket
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #439 : Январь 04, 2010, 01:44:33 »

Вадим Панов "Продавцы невозможного".

Дочитал новую книгу В.Панова "Продавцы невозможного".
Неожиданно. В целом. И в частности. Вообще серия "Анклавы" сама по себе достаточно необычная, а эта книга необычнее других. Вот только закончилась она на самом интересном месте, что не в духе автора. Ладно, будем ждать продолжения.
Тем кто читал серию - читать обязательно. Тем кто не читал и думает "что почитать" - придется читать серию с самого начала. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 44.