КИТА unofficial
Июнь 26, 2024, 01:03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угадайте Кто?  (Прочитано 116784 раз)
Описание темы: даже не знаю как назвать
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #180 : Май 28, 2009, 08:28:29 »

Марк Твен или Джек Лондон
интересно.. кто, по-моему, из них дожил до бильярда...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #181 : Май 28, 2009, 09:10:34 »

Марк Твен ))))
загадывай  Улыбка

А бильярд... достаточно древняя игра Подмигивающий
"...археологи доказали, что еще в 1500 году до нашей эры игра, напоминающая бильярд, была известна в Древнем Египте, откуда и распространилась по всему миру."
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #182 : Май 29, 2009, 10:18:28 »

А откуда неуверенность в его смерти?
Да и насчет школьников, скорее всего не каждый, а каждый десятый. Улыбка
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #183 : Май 29, 2009, 11:47:00 »

А откуда неуверенность в его смерти?

Ты про это?

И кстати, дожил до глубокой старости, и жизнь его была более чем интересной  Строит глазки)))

4. Судя по всему его уже нет в живых...
Ну это я хотела как бы вас подвести к тому, что когда я сказала, что жизнь была интересной, это значит, что его уже нет.

Да и насчет школьников, скорее всего не каждый, а каждый десятый. Улыбка
Хммм... странно... в моё время все знали Тома Сойера и Гекльберри Финна. А Принц и Нищий?
Не думаю, что с тех пор что-то в корне поменялось.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #184 : Май 29, 2009, 01:35:29 »

Хммм... странно... в моё время все знали Тома Сойера и Гекльберри Финна. А Принц и Нищий?
Не думаю, что с тех пор что-то в корне поменялось.
О да! Эти книги были одними из первых моих любимых книжек,которые я читала в детстве...Я выросла на них)
Думаю что сейчас все в корне все поменялось Грустный Школьная программа поменялась, литературу порезали...у меня в 11 классе уже Тихий Дон вывели из курса литературы Грустный   Я в школе прочитала отрывок Тома Сойера,мне понравилось,взяла в библиотеке и прочитала всю книгу....Сейчас,к сожалению, уже не те интересы у детей .
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #185 : Май 29, 2009, 02:06:43 »

Тома Сойер
bad
Сугубо личное восприятие.
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #186 : Май 29, 2009, 04:05:22 »

Ну я такой уж загадывальщик.. но попробую...

1. Он ирландец, но в двадцать лет переехал в Англию.
2. Увлекался боксом, и даже участвовал в соревнованиях в среднем весе.
3. Всю семейную жизнь изменял своей жене, не встречаясь со своей любовницей.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #187 : Июнь 17, 2009, 01:15:00 »

Думаю, это Джордж Бернард Шоу.
По крайней мере он ирландец и в возрасте 20 лет переехал в Лондон.
А вот насчет занятий спортом и его личной жизни мне ничего не известно Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6134


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #188 : Июнь 17, 2009, 01:23:03 »

Я думаю это Оскар Уайльд. Естественно, он был ирландцем. Он родился в 1854, в 1974 выиграл стипендию в Оксфордский колледж Марии Магдалины.

Действительно занимался боксом.

Жене он таки да, изменял. И с любовницей не встречался, потому что встречался с любовником.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #189 : Июнь 17, 2009, 01:57:16 »

родился в 1854, в 1974 выиграл стипендию
ого мужик в 120 лет получил стипендию О_о))))))))))))))))))))))
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6134


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #190 : Июнь 19, 2009, 07:32:56 »

Подловил)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #191 : Октябрь 24, 2009, 03:38:27 »

Стерша, ты права! Это именно Шоу. Сорри, что так долго не плюсила  girl_smile
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #192 : Октябрь 24, 2009, 06:28:31 »

Стерша, ты права! Это именно Шоу. Сорри, что так долго не плюсила  girl_smile

О! крута-крута ))
теперь я загадаю )))

1. Он был отличным полководцем, который значительно расширил территории своей страны.
2. Этот правитель построил удивительный город.
3. Этот город простоял почти столетие, прежде чем жители покинули его.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #193 : Октябрь 25, 2009, 12:26:55 »

Александр Македонский, Вавилон.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #194 : Октябрь 25, 2009, 11:29:07 »

Вавилон построили очень задолго до Македонского
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #195 : Октябрь 25, 2009, 12:59:46 »

Alder, нет. Загаданный полководец родился много позже Македонского =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #196 : Октябрь 25, 2009, 01:03:41 »

Sterh, тогда Чингизхан Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #197 : Октябрь 25, 2009, 01:17:54 »

Нет.
Ну шо ж ты сразу с таким размахом берешь ))
Чингисхан... Македонский... ещё про Гитлера вспомни ))
История нашего мира гораздо куда более интересная, чем тебе кажется. Вот ты угадаешь и скажешь "Фиииии... да какой же он великий полководец?". А он между прочим, для своей страны или государства (тут я теряюсь как правильней сказать) сделал очень многое! Именно он положил начало новой эпохе для своего народа: кроме расширения земель он укреплял экономику внутри, ввел целый ряд нововведений.


P.S. а город этот, между прочим, стоит до сих пор!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Todzi
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #198 : Октябрь 25, 2009, 02:18:21 »

Петр 1 Санкт Петербург
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #199 : Октябрь 25, 2009, 02:22:40 »

Питер не покидали жители...

Можно мой вариант: так навскидку. Вильгельм Завоеватель. А вот город не скажу - надо в книжку смотреть.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 37.