КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 12:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: UML  (Прочитано 6431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



UML
« : Март 03, 2007, 01:10:36 »

Хотелось бы узнать, используется ли в процессе работы и для каких целей.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
basker
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


инженер-системотехник


« Ответ #1 : Март 03, 2007, 06:07:12 »

что вообще это такое? типо алгоритмичекого продвинутого языка?
Записан
Aztec
Cтудент
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


speak with my hand


« Ответ #2 : Март 03, 2007, 07:43:49 »

UML (сокр. от англ. Unified Modeling Language - унифицированный язык моделирования) - язык графического описания для объектного моделирования в области разработки программного обеспечения. UML является языком широкого профиля, это открытый стандарт использующий графические обозначения для создания абстрактной модели системы, которая называется UML моделью. UML был создан для определения, визуализации, проектирования и документирования по большей части программных систем.

Использование UML не ограничивается моделированием программного обеспечения. Его также используют для моделирование бизнес-процессов, системного проектирования и отображения организационных структур.

http://ru.wikipedia.org/wiki/UML
Записан

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с) Мефистофель (Гёте "Фауст")
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #3 : Март 03, 2007, 08:11:19 »

Увы, хотели, планировали, но пока что не используем.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Март 04, 2007, 12:44:11 »

Используется в довольно урезанном варианте для проектирования архитектуры ПО и дизайна его частей.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #5 : Март 06, 2007, 05:38:55 »

работаю в Aricent ( http://www.flextronics-design.com.ua )
Активно используется UML. Заказы из центрального офиса и от других заказчиков приходят в этом формате. Наши программисты проходят специальные курсы по изучению UML и построению интерфейсов. Сам его не знаю, но сейчас активно читаю и пытаюсь изучить.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 31.