КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 11:08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оцените: сайт клуба "Данко"  (Прочитано 17542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Март 31, 2008, 01:28:30 »

Вот заскучал на работе, вспомнил что надо давно было сайт для себя сделать, решил порисовать... Зацените и поругайте этот черновичек, пожалуйста, а я пока на обед смотаюсь =)

На грамматические ошибки думаю внимание обращать не надо, сам сайт вычитываться корректором будет.. потом, как-нибудь =)
Записан

· Я русский ·
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #1 : Март 31, 2008, 01:36:55 »

это ты сделал?
Строго и со вкусом.

по Лебедеву в названиях не надо писать все слова с большой буквы: "Донецкая Региональная ...", только первое слово. Процитировать не могу, т.к. не найду ссылку. но это так...

Если уже сделал по подобию
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/
почему менюшки не разноцветные "Главная", "Инструктора", "Статьи" ?   Показывает язык
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Март 31, 2008, 01:51:58 »

vimmax, о лебедеве и мыслей небыло, просто калякал =)

А вот насчет названия не уверен, вроде оно такое и есть всё с большой. Будем посмотреть =))

Пасиба =)
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Март 31, 2008, 02:40:08 »

вроде оно такое и есть всё с большой

На лабах мы все писали "Донецкий Национальный Технический Университет". Потому что красиво.
А по сути должно быть "Донецкий национальный...."
Так что для красоты можно так, как ты. А если по правилам, то так как виммакс говорит Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Март 31, 2008, 02:46:33 »

В названиях все буквы кроме первой - с маленькой. Только если название государства встречается - Министерство образования и науки Украины.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Март 31, 2008, 02:49:45 »

Ок, спасибо учту =) а-то граматей из меня никудышный ))
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Март 31, 2008, 03:03:15 »

Писал же Гав - не обращайте внимания на грамматику. А все только на нее и обратили внимание. Не его это задача - вычитывать текст.
Скажу по дизайну. Строго. Может даже слишком, но мне понравилось. Хорошее сочетание цветов. Хотя с оттенком красного может стоит поиграться - возможно получится что-то лучше. Дальше - ссылки слева (История айкидо etc) - ИМХО под последней ссылкой линия тоже должна быть. Текст выровнять по ширине. "Джимма Моррисона" - это я так понимаю пример оформления ссылки в тексте? Подчеркивание бы сделать еще. Нижний блок - место пустое остается после списка партнеров и адреса. Если там ничего не будет, то постараться уменьшить. Шрифты хорошие. Все Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Март 31, 2008, 03:05:36 »

Ну мне понравилась простота и строгость Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Март 31, 2008, 03:09:47 »

Хорошее сочетание цветов. Хотя с оттенком красного может стоит поиграться - возможно получится что-то лучше.
Красный очень хорошо смотрится.

Я где-то читал, что шрифт с засечками лучше всего использовать для основного текста, а шрифты типа Arial, Verdana для коротких примечаний и т. д. А что если пункты меню сделать тем шрифтом, которым сейчас сделан основной текст, а основной текст шрфитом, которым сделаны пункты меню.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #9 : Март 31, 2008, 03:40:14 »

Хотя с оттенком красного может стоит поиграться - возможно получится что-то лучше.

Красный грязный брал специально, иначе слишком режет глаз, уж очень он с черным яркий если чистый %) Остальные пожелания учту, посмотрим что выйдет )

шрифт с засечками лучше всего использовать для основного текста, а шрифты типа Arial, Verdana для коротких примечаний и т. д.

Была такая тема, но мне не нравиться =/

А что если пункты меню сделать тем шрифтом, которым сейчас сделан основной текст, а основной текст шрфитом, которым сделаны пункты меню.

Пробовал, не фонтан =/
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #10 : Март 31, 2008, 05:25:56 »

grimgav хорошо, а контакты все таки в контактах должны быть, диз понравился, выкладывай еще, люблю минимализм)))
з.ы. какой шрифт в меню?
vimmax, Лебедев же не догма))
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Март 31, 2008, 06:01:57 »

контакты все таки в контактах должны быть


Надо подумать... че-то хочеться туда втулить, а вот что точно не знаю =/

какой шрифт в меню?


Georgia.

выкладывай еще, люблю минимализм)))


Я сам от него тащусь, будет работа буду выкладывать %) Пасиба =)

Сверстал на скорую руку... в ослике как обычно не без приколов =/
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Март 31, 2008, 07:58:27 »

А что за странная ссылка на пунктуационный алгоритм?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Март 31, 2008, 08:05:33 »

tuft, это просто пример того ка ссылка будет выглядеть.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Март 31, 2008, 08:15:22 »

Ясно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Апрель 02, 2008, 10:40:32 »

Авангард... обожаю этот шрифт Улыбка
Лого, кажется, немного перетягивает вес на себя...вариант - меню сместить вправо...
текст, растянутый на 1000 пикселей на 1280Х1024 читается так же легко, как Бхагават-Гита без разрядки.
по-моему лучше фиксировать максимальную ширину сайта..причем красную полоску оставить по 100% ширине, ограничивать только текстовую часть - заголовок, контент и подвал...
кстати, не слишком ли большой подвал... понятно...пустое место будет работать... но не сильно ли оно выделяется?
И зачем контакты в меню, если внизу все уже расписано? туда можно поставить RSS и копирайт, и заодно полоса поуменьшится...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #16 : Апрель 02, 2008, 11:06:32 »

вот...мойо предложение...
http://test.opened-technologies.com/1111.jpg
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #17 : Апрель 03, 2008, 09:25:50 »

Авангард... обожаю этот шрифт Улыбка
Лого, кажется, немного перетягивает вес на себя...вариант - меню сместить вправо...

Ага, уже давно сместили =)

текст, растянутый на 1000 пикселей на 1280Х1024 читается так же легко, как Бхагават-Гита без разрядки.
по-моему лучше фиксировать максимальную ширину сайта..причем красную полоску оставить по 100% ширине, ограничивать только текстовую часть - заголовок, контент и подвал...

Это тоже сделано в окончательном варианте. Но пока посмотреть нельзя...

кстати, не слишком ли большой подвал... понятно...пустое место будет работать... но не сильно ли оно выделяется?

Думаю нет. А есть варианты?

И зачем контакты в меню, если внизу все уже расписано? туда можно поставить RSS и копирайт, и заодно полоса поуменьшится...

Во первых до низа не каждый человек скролить будет, в виду того что как минимум на главную будут поститься новости. А во вторых по ссылке "Контакты" в меню будет форма обратной связи и сама контактная информация: адреса залов, телефоны инструкторов и д.р.

lenore, пасиба за комментарии =)
Записан

· Я русский ·
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #18 : Апрель 03, 2008, 11:20:04 »

Ага, уже давно сместили =)


где сместили?? когда?? сорри.. не видела ... blush

Думаю нет. А есть варианты?


ну вот например так... http://masha.loyanich.com/let.jpg

Во первых до низа не каждый человек скролить будет, в виду того что как минимум на главную будут поститься новости. А во вторых по ссылке "Контакты" в меню будет форма обратной связи и сама контактная информация: адреса залов, телефоны инструкторов и д.р.


ну тада ладно.. кстати, а зачем адрес сайта в контактах этого сайта Непонимающий

lenore, пасиба за комментарии =)

незачто Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #19 : Апрель 03, 2008, 11:42:15 »

ну вот например так... http://masha.loyanich.com/let.jpg


Интересное решение, но я всё-таки планирую справа тулить партнёров, или рекламу... Хотя может и использую твой вариант, "начальству" его точно покажу!)

кстати, а зачем адрес сайта в контактах этого сайта


Ну скажем так: на сайт попадают не обязательно на главную страницу где адрес your-site.com, а могут попасть на какую-то страницу вида your-site.com/folder/folder/page.html?paraneter=value и не каждая блондинка (если что не обижаться) сможет правильно его записать. А так Ctrl-C, Ctrl-V и всё тип-топ )) Просто даже наши форумчане постоянно дают линки на какой-то материал с ненужным и лишним хламом в урле, как-то переход не к самому контенту, а к его каментам... Кароче я думаю, что лишним он не будет этот адрес =)
Записан

· Я русский ·
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 35.