КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 11:34:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KUbuntu 6.10  (Прочитано 22884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« : Январь 23, 2007, 03:31:29 »

У мну есть траблы..(
Кто ставил?
Отзовитесь)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Январь 23, 2007, 12:38:43 »

У мну есть траблы..(
Кто ставил?
Отзовитесь)
Я ставил себе 6.06. Но опыт работы с Linux есть,поэтому давай говори свои траблы Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2 : Январь 23, 2007, 09:44:04 »

 Романыч - испугался наверное Улыбка
   или сам уже решил проблему....
Записан

Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #3 : Январь 27, 2007, 12:17:02 »

2 KyDECHuK
Частично решил. Но если бы Вы знали чего мне это стоило))

Небольшая предыстория. У меня стоит PCIE ATI Radeon X800GTO, на втором кампе стоит такая же карточка, на третьем ATI Radeon 9100. Так получилось, что я поклонник ATI. Проблема с КУбунту собственно такая - не поддерживаются видяхи ATI изначально. Прикол весь в том, что по стандарту нуна загрузится с LiveDVD с KDE оболочкой и там за 6 шагов установить Linux (один из шагов это регистрация пользователя), а так как видяха не определилась я попал в консоль... а я тапок в этих делах... ах да ввод startx и kdestart приводили к Fatal server error no screens found. Мне пришлось идти трудным путем установка через ОЕМ режим. Установил, перегрузился и получил консоль. Почесал затылок - понял, что войти не как немогу.
Сделал собстно так:
Изменил параметры загрузки линуха (в загрузчике, там де выбираем ОС за 30 секунд Улыбка) точнее дописал init=/bin/bash. И загрузился..
Далее в консоли export PATH=$PATH:/usr/bin :/usr/sbin (Сам не наю зачем.... но сказали так сделать)

mount -o remount,rw /
usr/sbin/adduser 'test'

Когда предложили ввести пароль, то тут бок произошел: как только нажал первую букву пароля, то она "схавалась" за пароль и попросили ввести еще раз (ну что же, пусть будет одна буква)
Далее предложили ввести персональную инфо пользователя но нажатие "Enter" опять само инициировалось и пришлось вводить.

visudo
nano /etc/sudoers
в нем добавил: test ALL=(ALL)ALL
mount -o remount,rо /

Перегрузился...
Вошел!! Поставил mc с DVD (4 DVD напичканы софтом).

Решил просмотреть может KDE не установился: dpkg --get-selections | grep kde , но нет все норм.... пакетов 60 было точно.

Попробовал в xorg.conf изменить ATI на VESA тока "блымающий" черный экран остался после startx)))

Потом стянул с нета (хорошо с работы качал) 55-ти метровый ati-driver-installer-8.33.6-x86.x86_64.run, вообщем файлик не хочет работать(((

Вот последняя надежда на то, что может на DVD с доп. софтом есть дрова, тока как посмотреть что за пакеты есть на DVD.
Посоветуйте как мне загрузить KDE


Весь прикол в том, что я в консоли работал тока выполняя лабы по сетям)))) А тут решил занятся линухом в плотную и на тебе))))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Январь 27, 2007, 02:21:32 »

Прикол весь в том, что по стандарту нуна загрузится с LiveDVD с KDE оболочкой и там за 6 шагов установить Linux (один из шагов это регистрация пользователя)
А инсталлер во фреймбуфере не пробовал? Там есть запуск инсталлятора в псевдографическом режиме.

З.Ы. Насчет пакетов - если ты поставил mc с DVD с дополнительным софтом,значит они у тебя есть в списке источников для пакетов. В консоли можно ставить\удалять\смотреть список пакетов через aptitude
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #5 : Январь 27, 2007, 03:30:45 »

А инсталлер во фреймбуфере не пробовал? Там есть запуск инсталлятора в псевдографическом режиме.
Это там где в стиле DOS окон и менюшек? Если до то это и есть OEM, я через него и ставил. Там юзер не создавался. та и не в этом проблема. Проблема в том что дрова не ставятся на видео... и я не могу понять почему
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Январь 27, 2007, 03:40:45 »

Исходники ядра нужной версии стоят? Просто дровам для установки(читай сборки) необходимы исходники ядра,чтобы скомпилировать загрузочные модули драйверов.

Еще вариант - битые пакеты на сидюке при установке.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #7 : Январь 27, 2007, 03:54:18 »

Вообщем буду пробовать далее...

А пакеты все в норме: тестил КУбунтовской тестилкой еще до момента установки
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Январь 27, 2007, 04:06:39 »

Кстати, а почему x86_64 драйвер? У тебя точно A64 или проц с EM64T и точно 64-битный дистр ставил? На обычном дистре (который для PC, а не x86_64) эти дрова просто не заработают.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #9 : Январь 27, 2007, 07:13:44 »

У мну точно AMD 64 и я точно заказывал КУбунту для 64!
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Январь 27, 2007, 08:09:22 »

Буем считать, что все ок. Хотя, должны быть какие-то опознавательные знаки.

uname -a

в студию! (для пущей уверенности)

Далее, драйвер в XF86Config прописал руками? Я не знаю, есть ли у ATI конфигурилка. nVidia сейчас включает в свои дрова под линукс утилиту для настройки иксов под проинсталлирвоанный драйвер.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #11 : Январь 28, 2007, 12:39:37 »

Вуаля! Что случилось!!!!))
Значится как сказал Alder я ввел aptitude. Долго смотрел я на то что есть чего нет... вообщем как я нашел этот пакет я даже и не понял НО Я НАШЕЛ xorg-driver-fglrx !!!!!Ааааааа!!!

Что я значится делал потом:
sudo apt-get install xorg-driver-fglrx
(тут он ставил.. менял диски с софтом тока так...)
sudo aticonfig --initial
sudo aticonfig --overlay-type=Xv
startx

И вот он!!! Загрузился.... но что то не так пошло..
Когда весело окно где я наблюдал что грузится вдруг иконка с подписью "загрузка рабочего стола" остановилась и все... так все продолжалось минут 15 потом все исчезло и остался лишь фон КУбунты. ну я ребутнулся жестко...
 
Загрузился и уже вмсето любимого консоля я увидел kde приглашение на ввод логина и пароля... Я ввожу но после того как пропало окно выпадает типа аля предупреждение : could not start kstartupconfig. Check your installation.. и подлый маленький баттон слева "Okay". Ну так как нечего было жать кроме него я и нажал... усе... мертвый черный экран.. я опять ребут....

Зашел но в типе сессии указал не kde а safe mode... залогинился... начал хавать ошибки одна за одной типа "Ошибка установки межпроцессорного взаимодействия для KDE. Сообщение системы: Could not open network socket. Проверьте, запущена ли программа dcopserver". Потом корявый консоль появился и все... ребут *Да горело оно все синим пламенем!!!!*

В бутовском меню выбрал типа safe mode (забыл как называется).. после передачи управления консолью я ввожу startx.... и что Вы думаете я прошел все!!! Вообщем даже инет поднял... Копыта настроил... сразу переписываться начал...

Я думал что все окей и перегрузился... но все осталось также...

Вообщем что нить посоветуете?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Январь 28, 2007, 12:46:57 »

Сменить дистр Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #13 : Январь 28, 2007, 01:05:55 »

я так просто не сдамся))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #14 : Январь 29, 2007, 03:20:10 »

Та трабла с kstartupconfig решилась так:
Зашел по рутом в recovery mode
далее cd /root/
mv .kde /home/docaz
cd /home/docaz
chown -R docaz.docaz .kde

Но после появились траблы со звуком да и видео дрова походу бочинят

Вообщем все сил более у меня нет на кубунту, что мог то сделал.
Теперь КУбунта будет стоять на VMware под виндой.
Жду советов по выбору нового дистро (Мандриву 2006 и 2007 не предлогать)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Январь 29, 2007, 10:07:28 »

Начинай новую тему про выбор дистра.
А здесь пусть Кубунта обсуждается.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #16 : Январь 31, 2007, 01:21:00 »

Трабла в том что компания ATI не сильно то и обращает внимание на Linux системы, и дрова они под него выпускают очень редко. Поэтому, либо жди выхода новых дров для твоей системы, либо молоточком по DVD'юкам постучи ((
Записан

· Я русский ·
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #17 : Май 09, 2007, 04:30:18 »

вот решил попробовать *nix
как самого простого поставил убунту 6.10.
для меня как для рядового юзера виндоус совершенно темна тема установки программ и драйверов и тд.
и  можно  ли устанавливать tar.bz2 и как??
может постоветуете литературу или ещё чё-нить..
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #18 : Май 09, 2007, 05:35:33 »

Есть два лишних дисочка с 7.04, вчера прилетели...
Записан

· Я русский ·
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #19 : Май 09, 2007, 09:15:05 »

Есть два лишних дисочка с 7.04, вчера прилетели...

Что именно за 7.04, и как именно прилетели Улыбка ?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 34.