КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мама  (Прочитано 25347 раз)
Описание темы: Тронуло :'(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Май 26, 2011, 03:32:13 »

А ты без логотипа понял бы, что речь идет о планшете?

Ну можно было экран планшета например показать Улыбка
И кстати эта сцена с планшетом какая-то шаблонная и натянутая. Я думаю, любая бабушка, кроме совсем старенькой, поймёт, что это устройство какое-то и лучше его ножом не коцать Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Май 26, 2011, 04:14:49 »

Вспомнилось

ххх: Оставил ноут на полу.
ххх: Бабушка подумала, что это напольные весы.
ххх: Вобщем полторы штуки баксов весит бабуля.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Май 26, 2011, 04:51:37 »

Я, наверное, фашист и отродье мирового зла... но меня совсем не тронуло.
Правильно по поводу голоса, голос обычно-рекламный, в нем нет и капли душевности.
Текст - простой, во многом из всем знакомых и мыслей. Лично мне видео показалось банальным и затянутым.


Первый пост этой темы намного более честный, искренний и трогающий
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Май 26, 2011, 05:17:47 »

Лично мне видео показалось банальным и затянутым.

+100500

Меня тронули какие-то отдельные моменты, но в целом нет.
Да, текст простой до безобразия.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Май 26, 2011, 05:33:52 »

<a href="http://www.youtube.com/v/SDJ1CpbacRE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/SDJ1CpbacRE&rel=0</a>
не знаю, как вам, а мне эта песня очень нравится!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #25 : Май 26, 2011, 06:16:07 »

Zimburella, из-за голоса диктора просто смотреть его не могу Грустный

А мне голос напоминает Нашу Рашу))
Видео - трогательное прям слов нет!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #26 : Май 27, 2011, 12:14:08 »

broken-wings, хорошая песенка! И клипчик тоже славный!  girl_smile

Текст в таких социальных рекламах и не должен быть особенно сложным и замысловатым. Это же рассчитано на широкие слои населения, а не только на высокоинтеллектуальных индивидуумов! С чисто психологической точки зрения как раз больше цепляют те мысли, которые совпадают с мыслями людей и кажутся знакомыми.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Май 27, 2011, 12:59:50 »

А мне голос напоминает Нашу Рашу))

Вово, точно.
Да стопудово это тот же голос.

(Отправлено в: 27 Май 2011, 00:51:13)
 Zimburella, кстати, там телефон тоже - айфон.
И вот тут как раз вступает твоя логика - без логотипа было бы непонятно, что это айфон. Все бы думали, что это просто телефон Улыбка))

Показал жене. Пожала плечами.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #28 : Май 27, 2011, 01:02:17 »

Честно говоря... сильно сомневаюсь, что данное видео может повлиять на людей.
Кто его прочувствовал - тот, думаю, все истины, преподносимые в ролике, знает и сам.

Кто не чувствует того, что там вроде как заложено - тот и не почувствует после.
Разве, что настроение испортится от того, что у кого то есть ай-пад и ай-фон =)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Май 27, 2011, 01:08:02 »

Кстати, вспомнил

<a href="http://www.youtube.com/v/qNDUNTv-3-s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/qNDUNTv-3-s&rel=0</a>
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #30 : Май 27, 2011, 02:58:03 »

Так все сладко в этой теме. Радует что тут, похоже, никто не видел/слышал/имел личный опыт с матерями в период климакса или маразма. Это, конечно, не отменяет важности мамы, но "... НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ!" -- это уже конкретный перебор! Не хочу приводить факты, но поверьте, иногда лучше жить очень далеко.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Май 27, 2011, 03:25:32 »

zer_owlet, многие прекрасно знают, как это бывает, поверь.
Тема не об этом. Нужно быть терпеливым. Это очень трудно. А кому-то даже невозможно.
Потом всегда о многом жалеют. Все.

По поводу "жить лучше далеко" - это да. Это даже мама моя говорит.
Ну не далеко, а как минимум, раздельно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #32 : Май 27, 2011, 05:34:52 »

zer_owlet, согласен, в чем-то. Понятно, что ситуации указанные - очень непростые.
Но... мамы вынянчили нас когда мы были безрассудными детьми.. И иногда жизнь складывается так, что детям приходится нянчить безрассудных взрослых
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #33 : Май 27, 2011, 10:19:32 »

ОК. Пару примеров:
1. Мужик до 40 лет живет с мамой потому что куда же она без него и она, ясное дело, этим пользуется. Ради счастья сына она выживает всех потенциальных невесток потому что "отдавать сыночка какой-то шалаве" она не желает. Даже если этот переросток найдет себе девушку, он с очень большой вероятностью, от юбки не отцепится или задерет высказываниями типа "а вот мама не так варит/лучше шьет/покупает не то и так далее".

2. Семья дочери и мама живут в 100 метрах друг от друга. Это вполне нормально прийти к дочери и начать отчитывать что посуда не мыта, вилки не в том корыте и вообще она дура набитая. Ну а макнуть в помои дочь перед гостями -- святое дело. Как и рассказать внучке что ее мама дура, а вот бабушка ее любит. А вот мама бабушку -- нет.

3. Нормально приехать к сыну в гости и пилить его и его жену. На тонкий намек что финансов мало и можно хоть сходить в магазин за свои вполне нормально устроить истерику со слезами. Нормально кормить внучку беляшами (у малой больная печень) и потом удивляться а что не так. При этом, при предложении самой сожрать вот этот беляш закатить истерику что ей это вредно.

4. Держать симпатичную девушку до 30 лет в качестве прислуги... Это как? И это, ну а как же, для ее блага. Родители плохого не посоветуют и зла своему ребенку не желают. Ну и кому эта барышня лет через 5 будет нужна?

Быть может мне так везет, но вот это только новости за этот месяц. За много лет такого накопилось вагон и большая тележка.

Я не говорю что родителей нужно пороть розгами и плевать в спину, но "Нужно быть терпеливым. Это очень трудно. А кому-то даже невозможно. Потом всегда о многом жалеют. Все." -- это нереальный перебор. Нужно уважать, но иметь и самоуважение и не давать переходить границы.

ЗЫ: посмотрел бы я не терпельцев святых, если бы они порядка 8-10 лет при каждом визите к Маме натыкались то на отличное настроение, переходящее через пару минут в слезы аля "меня никто не любит, когда же я сдохну", то на простой гнев "пошли все вон!", то на.. много чего Улыбка Еще раз: я поддерживаю что родителей нужно уважать, но терпеть ВСЕ и отмазываться "ну они же меня вырастили" не всегда подходит. Да, "взвесилась на ноутбуке" -- это всего-то деньги. А "маменькин сынок" в 40 лет или гнобление постоянное -- это уже перебор, нужно и огрызнуться.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #34 : Май 27, 2011, 10:22:11 »

Терпеть нужно, конечно, не все. Тут я согласен полностью
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #35 : Май 27, 2011, 11:19:15 »

zer_owlet, так то оно так конечно, но это уж какое-то слишком однобокое рассуждение мега-идеальных детей о мамах-тиранах.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Май 28, 2011, 02:10:30 »

zer_owlet, ты достал. Не надо этих примеров. Я сам тебе могу привести немало. Но выносить сор из избы, особенно когда касается это самых близких, низко.
И пойми, тебе не нужно ничего доказывать.
Ты один в один как naxellar влез и обосрал тему - как он в теме про собак.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #37 : Май 28, 2011, 03:06:40 »

В следующий раз добавляйте пометку "писать только хорошее". Я ничего не доказывал и не жаловался, я лишь показал что есть и другая сторона медали. Подумалось что подобное обсуждение приблизит тему к реальному миру.

ЗЫ: удалите мои посты плиз чтобы они не портили идиллию.
(Отправлено в: Май 28, 2011, 04:59:17 )
 
Но выносить сор из избы, особенно когда касается это самых близких, низко.

Не удержусь таки... Тема поставлена, ведется обсуждение. Обсуждение подразумевает разные точки зрения. Факты могут приводиться разные. Однако, получается что если проставляешь -- молодец (хоть и лицемер). Если говоришь как оно есть -- подонок (хоть и правду говоришь).

К сожалению, я сразу не догадался что тема только для хорошего, вот и намусорил...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #38 : Май 28, 2011, 04:12:38 »

Действительно была высказана точка зрения..  с неприятными фактами. Это реальность, а не сказка или мультфильм. И она имеет место быть.
Призыва брать вилы и убивать родителей, здесь не было=)
Было уточнение по поводу абсолютного терпения к ВСЕМУ, что и было высказано zer_owletом
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #39 : Май 28, 2011, 10:04:32 »

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 34.