КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мама  (Прочитано 24920 раз)
Описание темы: Тронуло :'(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #40 : Май 28, 2011, 11:08:21 »

Ну тогда продолжим.
Нет вопросов, если мать сразу была непутёвая, алкоголичка или наркомана. Какое тут терпение тогда?
Но если это была хорошая мать, и только с годами (из-за количества этих самых лет) она начинает "гнать", то сын, у которого не хватает на это терпения - чмо галимое.
Это моё искреннее и твёрдое мнение. Мнение человека, который не по наслышке знаком с подобными ситуациями.
Я бы мог привести примеры способности мамы сделать скандал или обиду из чего угодно (и не только такие примеры), и мог бы привести в пример способность меня и моего брата быть терпеливыми, но не буду (причину называл выше). Мне и сейчас стыдно, что я, пусть лишь краем, но задел обсуждением свою маму.
Она несмотря ни на что самая лучшая.
Потому что я всё помню.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #41 : Май 29, 2011, 01:36:25 »

Ну раз так, то продолжим:

1. "Нет вопросов, если мать сразу была непутёвая, алкоголичка или наркомана. Какое тут терпение тогда?" -- ух ты. Значит, в этом случае она уже не такая уж святая и не дала жизнь ребенку. Т.е. если она была такая лет так 25-30 назад (с даты издания ребенка), то все нормально, можно крутить носом и не терпеть ее выходки. Куда ж тогда деть часть первого поста: "НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ!"Непонимающий?

2. "Но если это была хорошая мать, и только с годами (из-за количества этих самых лет) она начинает "гнать", то сын, у которого не хватает на это терпения - чмо галимое." -- вот тут вопрос: а как быть дочерям? Мы тут обсуждаем не конкретных людей с именами и фамилиями, а само понятие. Если привязываться к конкретным людям и ситуациям, то это совсем другая история и не нужно путать праведное с грешным!

3. "Это моё искреннее и твёрдое мнение. Мнение человека, который не по наслышке знаком с подобными ситуациями." -- это уже переход на личности и попытка защитить своих родных. Я совершенно не собирался и не собираюсь осуждать или обсуждать конкретных людей. В этой теме была сверх сладкая картина и я привел факты из жизни других людей, которые донеслись до меня. Привел лишь с той целью, чтобы придать теме реализма. Правда, если тема заключалась в постах "моя мама самая лучшая", то я ошибся комнатой и тогда все, начиная с моего первого поста тут нужно удалить.

4. "Мне и сейчас стыдно, что я, пусть лишь краем, но задел обсуждением свою маму." -- как по мне, мы тут обсуждали сферический куб в вакууме. Высказывания мои были именно с этой точки зрения. Если ты принял что-то на свой счет или подумал что я обливаю помоями своих родителей -- ты не прав совершенно. В этой стране куча детей и куча родителей (почему только мама, кстати?). Я прочитал призыв "НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА..." и я с такой категоричностью не согласен, учитывая некоторые примеры. Кстати, Тафт, и ты с этим не согласер, раз написал: "Нет вопросов, если мать сразу была непутёвая". Какая разница если непутевость эта проявилась в 20, 30 или 50 лет? Почему в 20 мать хуже чем в 50??? Опять же, "сферический конь в вакууме", а не Иванова Иванна Ивановна.

5. "Она несмотря ни на что самая лучшая. Потому что я всё помню." -- Молодец! Но мы обсуждаем образ -- это разные вещи... От "сразу была непутёвая" ты уже открестился...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #42 : Май 29, 2011, 02:09:45 »

zer_owlet, да, я решил, что ты хаешь свою мать.
Так как ты пишешь потом:
"Быть может мне так везет, но вот это только новости за этот месяц. За много лет такого накопилось вагон и большая тележка."

И всё же, если мы обсуждаем, как ты говоришь, "сферический куб в вакууме", то есть "образ", то "Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей."
Так что да, дерьма в этой теме не должно быть в принципе.
Если есть желание пообсуждать гадких матерей, свекровей или тёщ, создавай тему. Лично мне такое желание совсем непонятно. Как было непонятно желание naxellara в теме про собачью преданность заявлять, что собаки так же нападают на хозяев. За что ты же первый на него наехал.

Кстати, раз такое дело, naxellar, извини меня за наезд в той теме.

ЗЫ И ещё я считаю, что всё же подавляющее большинство матерей не заслуживает такого отношения к ним детей, как описано в самом первом посте.
Соответственно к подавляющему большинству матерей нужно относиться именно так: "НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА".
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #43 : Май 29, 2011, 02:21:47 »

tuft, с такими темпами, не стоит критиковать фильмы в теме про просмотренные ленты.
Это мнение. Мнение которое улаживается в рамки темы.
Мамы бывают разные.
И это факт.

На данном витке разговора, вы говорите практически одинаковые вещи.
Большинство - но не все.
Всё что в твоих силах - но не в 100% работает правило "несмотря на то, что она говорит и делает"

Повторюсь, позиции понятны.
А в сам разговор примешались какие-то личные... домыслы, что ли, по поводу причин поста zer_owlet
Абсолютизм никогда не приводит к нормальным результатам, нужно учитывать и негативные стороны в обсуждении.

Давайте прекращать эти бурления, которые уходят от общения к выяснению личных отношений.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Май 29, 2011, 02:25:32 »

и для кармического равновесия...
zer_owlet, это уже второе сообщение под общей темой "я читаю ваши глупости, вы жизни не видели".
Не стоит так с высока смотреть на остальных людей.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #45 : Май 29, 2011, 11:48:20 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кстати, раз такое дело, naxellar, извини меня за наезд в той теме.
Ты о чем?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Май 29, 2011, 04:27:33 »

naxellar, неважно Улыбка

broken-wings, ок Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 31.