КИТА unofficial
Июнь 26, 2024, 04:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Желание человека продолжить свой род  (Прочитано 22990 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Апрель 11, 2008, 10:19:50 »

Не будем переходить на имена-фамилии.... это раз...

И вот я не пойму одного... сорри что тут флуд этот продолжил, но все же...
Вот что за маниакальная животная страсть продолжить свой род??? Вот лишь бы продолжить род и оставить потомство, дальше хоть трава не рости... Вот не понимаю я этой необходимости, которую многие пытаются пропагандировать... Да, может быть предназначение некоторы продолжить род, некоторых.... передать соль соседу в столовой.... но почему же ставится во главе угла у многих именно продление рода, но не высокий статус в обществе, большой гарем... ну какие-то обычные жизненные радости...

« Последнее редактирование: Апрель 12, 2008, 12:22:08 от Zimburella » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Апрель 11, 2008, 10:29:05 »

zer_owlet, потому что дети, дерево и дом - единственное, это самое простое, что можно оставить после себя, чтобы тебя помнили..

А про имена ты прав...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Апрель 11, 2008, 11:13:42 »

zer_owlet, потому что дети, дерево и дом - единственное, это самое простое, что можно оставить после себя, чтобы тебя помнили..

В том то и дело что это саоме простое и что легче всего сделать -- 5 минут + 9 месяцев и готово... тебя помнят... и в истории наследил.... но есть же еще варианты...
К тому же, не понимаю желание наследить именно так и... по опыту знакомых на всем остальном потом забивают -- никаких желаний что-то создать, что-то придумать -- только желание выжить и выростить...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Апрель 12, 2008, 12:51:08 »

В том то и дело что это саоме простое и что легче всего сделать -- 5 минут + 9 месяцев и готово
У, ты такой быстрый... Это ты только создашь. Нужно свойства прописать ребенку, методы, одинм словом воспитать, то есть. На это еще минимум лет двадцать уйдет. Скажешь нет?
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #4 : Апрель 12, 2008, 07:52:12 »

zer_owlet, а ты ни разу не видел молодых родителей, которые удивительно изменились после рождения ребенка? Ты наверняка еще изменишь свое мнение когда-нибудь. А если говорить о женщинах в этой теме, то желание продолжить род вполне объяснимо: инстинкты, знаешь ли. И воспитывать своего ребенка  - разве это не обычные жизненные радости?

"...жизнь все-таки мудра, и надо подчиняться ее законам. И кроме того, жизнь прекрасна. Она - вечное воскресение из мертвых. Вот мы уйдем с вами, разрушимся, исчезнем, но из нашего ума, вдохновения и таланта вырастут, как из праха, новая Леночка и новый Коля Возницын...Я уйду, но я же и останусь."
Куприн, "Леночка". Вряд ли можно сказать точнее  Улыбка
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Апрель 12, 2008, 09:36:02 »

zer_owlet не люблю переходы на родителей ,но все же : спроси у отца и матери как это просто - продолжить род.
Одних только пяти минут и последующих девяти месяцев недостаточно,чтоб остаться в памяти даже у своего ребенка. Есть множество примеров когда дети даже слышать не хотят о своих родителях.
Чтоб остаться в памяти ребенка нужно горррраздо большее. ИМХО.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #6 : Апрель 12, 2008, 10:16:12 »

Одних только пяти минут и последующих девяти месяцев недостаточно,чтоб остаться в памяти даже у своего ребенка.
Не поверишь, но как раз то, что и я хотела сказать Улыбка Читаешь мысли. +1
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Апрель 12, 2008, 10:30:32 »

Я тебе верю ;-)
Просто очень странно читать такие сообщения. Сразу хочется добавить вопросы на подобии "Зачем дышать?", "Зачем выходить на улицу?" и т.д.
На ТНТ,кстати, рекламы пропогандирующие Год Семьи мне очень нравяться! Хотя сделыны они без особых изысков ,но здравые мысли все же несут!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #8 : Апрель 12, 2008, 10:38:57 »

а ты ни разу не видел молодых родителей, которые удивительно изменились после рождения ребенка?

видел... когда-то веселые люди теперь думают только о том как бы прокормить ребенка. о том чтобы получать удовольствие от жизни у них даже мысли нет. и что? и к чему этот бред?

А если говорить о женщинах в этой теме, то желание продолжить род вполне объяснимо: инстинкты, знаешь ли.

инстинкт -- это у животных. у людей должен быть разум.

не люблю переходы на родителей ,но все же : спроси у отца и матери как это просто - продолжить род.

никто не говорил что это просто, говорилось о том что это не должно ставится во главу угла и становиться смыслом жизни.

"Зачем дышать?"

потому что иначе умрешь

"Зачем выходить на улицу?"

за пивом.

еще вопросы?

ЗЫ: моя позиция такова: сначала занять определенное место в этой жизни чтобы не думать по чем хлеб или колбаса и только потом думать о детях... результат иного поведения я часто вижу в автобусах -- попрашайки.... или же слышу о бедных семьях с нехилым поголовьем и подлом государстве, которое не помогает -- а зачем помогать если родителя не думают как обеспечить детей и строгают детей как кролики?
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2008, 10:55:28 от zer_owlet » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Апрель 12, 2008, 11:40:53 »

zer_owlet тог да на твой вопрос тоже можно дать ответ в твоем же стиле : продолжать род нужно для того,чтобы было кому пиво принести.
Согласен,что перед тем как "рожать" нужно быть готовым к этому событию. Нельзя создавать ребенка лишь для игры, он - не игрушка. Давая начало новой жизни оба родителя должны четко осознавать к каким последствиям приведут эти самые "5+9" .

никто не говорил что это просто, говорилось о том что это не должно ставится во главу угла и становиться смыслом жизни.


В том то и дело что это саоме простое и что легче всего сделать -- 5 минут + 9 месяцев и готово...

никто не говорил что просто?

п.с.
Извини,конечно, но у меня сформировывается такой взгляд - у тебя есть достаточно обоснованные идеи и суждения, однако предрассудков по-моему не меньше.
И неправильным мне кажется уклон в сторону многодетности и неблагополучных семей...Все таки это крайности
п.п.с.
лично я не вспомню знакомых,которые рожали бы ребенка,что назвается дял галочки - вот,значиться, род продлили... Как бы грустно и смешно это не звучало, но у моих знакомых дети появлялись в двух случаях : 1) при "обоюдном согласии сторон ))) ",четком понимании что же такое ребенок и практически 100 % готовности к тяготам дете-воспитания
2) по случайности... (((
но никакого маниакального желания продолжить свой род...

///немножко сумбурно... извините ///
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #10 : Апрель 13, 2008, 12:05:36 »

Иметь дружную семью и детей - это счастье !!! И я считаю, что именно к такому пониманию счастья нужно стремиться. Но чтобы это счастье было полноценным и не обернулось бедой против своих же детей, нужно иметь хорошую материальную базу. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться как раз о ней.   
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #11 : Апрель 13, 2008, 12:24:02 »


нужно иметь хорошую материальную базу. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться как раз о ней.   
Это логично. Но тут главное - не перестараться. Например, сейчас, увы, глупо ставить как цель получение отдельной квартиры прежде чем обзаводиться семьёй. Как бы ни было это грустно, но цены на квартиры - бредовые.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #12 : Апрель 13, 2008, 09:03:03 »


никто не говорил что это просто, говорилось о том что это не должно ставится во главу угла и становиться смыслом жизни.
Вот если б ты собирался восстановить мир на всей Земле, накормить голодающие страны или придумать лекарство от СПИДа, у меня бы не было вопросов. Но, насколько я понимаю, ты "ставишь во главу угла" карьерный рост и высокие заработки. Или уже нет? Подмигивающий
А с тем, что нужно быть готовым материально, никто и не спорит. Только ведь топик не с этого начинался.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #13 : Апрель 13, 2008, 12:14:43 »


ты "ставишь во главу угла" карьерный рост и высокие заработки

на данный момент -- да. именно так.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #14 : Апрель 13, 2008, 03:39:21 »

мое личное мнение - вообще ничего нельзя ставить "во главу угла".
При категорчином подходе к таким вопросом ,грубо говоря, можно стать богатым и одиноким, или же бедным ,но с целой когортой голодных детишек. Во всем главное - мера. Так ,что и род продолжать надо, и карьеру развивать
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #15 : Апрель 13, 2008, 07:05:50 »


Так ,что и род продолжать надо, и карьеру развивать
Достойное подведение итогов темы, в которой каждый остался при своем мнении Улыбка
Во всем прав!
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Апрель 13, 2008, 10:40:35 »

broken-wings, труд будет более производительны, если делать очень хорошо что-то одно, а не все подряд, но хрен знает как.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #17 : Апрель 13, 2008, 10:44:35 »

naxellar, только давай не будем углубляться в подробности производительности продолжения рода Смеющийся

А вообще, задумываться о семье можно, начиная с определенной ступеньки в карьере. Знаешь, как говорится, достаточно "прочно встать на ноги".
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #18 : Апрель 13, 2008, 11:36:48 »

naxellar опять твоя категоричность берет верх над здравым смыслом! ты хочешь сказать,что когда у тебя появитсья ребенок ты бросишь работу? чтобы хорошо воспитывать ребенка и заниматься одним делом,а не все подряд, но хрен знает как.
п.с. признаюсь честно,у меня ,что называется "на языке" вертиться один вопрос который оччень хочу задать тебе naxellar! однако боюсь что вопрос прозвучит черезчур вызывающее и возможно даже обидно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Апрель 13, 2008, 11:59:25 »

broken-wings, ну это был стеб вообще-то.
когда у тебя появитсья ребенок ты бросишь работу
Скорее не я.
вертиться один вопрос
Можешь в личку или аську.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 32.