КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 02:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хиросима и Нагасаки, фотографии, которые нам не показывают.  (Прочитано 8016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Март 09, 2007, 10:08:13 »

Беременных, нервных и впечатлительных просьба не смотреть. Ссылка.
Записан

· Я русский ·
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Март 09, 2007, 11:57:01 »

Н-да...
Люди имеют свойство уничтожать себе подобных. Неважно, какими причинами это вызвано, результат шокирует..
Это был очень тяжелый, болезненный и невероятно ужасный урок для человечества..Вопрос в том, сумеют ли люди сделать для себя выводы. Будем надеяться, что Хиросимы и Нагасаки в нашем мире больше не повторится..Хотя это сомнительно.. Не учится человек на ошибках, это известно..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Март 09, 2007, 12:57:37 »

Но что тут скажешь... Американцы - сволочи!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Март 09, 2007, 03:08:22 »

Но что тут скажешь... Американцы - сволочи!

Вот так тупо взят и целую нацию сволочами сделал. Сволочи не они, а правящая верхушка, которая поступает так как ей необходимо.

В каментах к статье проскакивала версия, что удар по японии был сделан чтобы показать союзу какая мощь у штатов есть. Боялись они нас. Очень боялись.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Март 10, 2007, 12:33:14 »

шок
шок
шок
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Март 10, 2007, 01:12:09 »


В каментах к статье проскакивала версия, что удар по японии был сделан чтобы показать союзу какая мощь у штатов есть. Боялись они нас. Очень боялись.


Безусловно.

Точно также в Японии погибли обычные люди, а войну затевала правящая верхушка.
« Последнее редактирование: Март 10, 2007, 01:26:44 от Sochin » Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #6 : Март 18, 2007, 02:17:52 »

ИМХО, ситуация неоднозначная... со стороны Америки такой шаг на то время был оправдан - показать мощь, дать по рукам Японии чтобы место знала и не лезла куда не просят...
досконально эту историю я не знаю, но подозреваю что этим взрывом Америка предотвратила лишние жертвы со своей стороны.

не думаю что это самые страшные военные фотографии... ИМХО, если опубликовать фотки того что делала Япония - комменты будут такие же: "шок", "суки"...

войну затевает верхушка, а страдают обычные люди - с этим соласен. только вот почему в этих взрывах не обвиняют верхушку Японии, которая начала войну??? если бы Япония не совалась к Америке - не было бы взрывов...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #7 : Март 18, 2007, 08:15:14 »

ВСПЫШКА

Это произошло.. Этого могло и не быть, но человек, обманутый своим могуществом, выпустил зверя, с которым не готов совладать. В какой то момент времени материя почувствовала агонию. За момент до этого маленькая точка в пространстве стала центром язвы, язвы на теле планеты. Она стала втягивать в себя все, даже то, на создание чего потребовалось больше времени, чем можно представить. Достигнув апогея все на мгновение замерло, для кого то это была вечность, для кого-то больше, точно сказать нельзя , но одно точно известно- ни одно смертное существо не пропускало через себя столько информации, сколько в то мгновение, в мгновение до полного забвения материи. Кто то прожил свою жизнь заново, кто-то решил ее немного изменить, прожить лучше, кто-то прожил дальше, чем смог, с момента рождения, первого шага, первой улыбки, первого поцелуя, первого ребенка, первого разочарования и до последнего счастливого вздоха в кругу своей семьи в доме своей мечты.. Но это было всего лишь мгновение. Когда пространство и время стали одним целым, мысли каждого освободились от материи и слились с первозданным. Слились, чтобы не быть распыленными несчастными душами по поверхности планеты. Объединенная энергия стала неуязвимой для потока огня, материи и проклятых душ, она сохранила в себе источник слова мироздания, крупицу Творца и вернулась к нему.
Но это произошло.. Чистая энергия слилась с источником, а обезображенная Земля осталась ждать следующего удара, она уже заразилась болезнью под названием «человечество». Лечение обойдется очень дорого, но это уже произошло.и еще произойдет до полного излечения. Пройдет много лет, и только души умерших в этом аду будут месить ядерный пепел на обезображенной, сожженной планете.
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #8 : Март 18, 2007, 10:19:36 »

смерть человека для семьи - трагедия. для государства - статистика.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Март 19, 2007, 12:28:43 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
смерть человека для семьи - трагедия. для государства - статистика.
в оригинале:
«Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика» (с) Иосиф Сталин

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 33.