КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 04:23:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое поколение или куда катится мир  (Прочитано 70196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #20 : Март 13, 2007, 01:24:11 »

мда... как оказалось я начал довольно таки забавную тему (сам того не сильно желая)...
вставлю еще раз свои 5 копеек....

от каждого поколения "взрослых" слышишь - что за молодежь, мы были не такими... курят, пьют, слушают страшную музыку, смотрят гадкие фильмы, бла-бла-бла....
однако, как не странно, на ряду с "отупением" i+1 поколения, технологии идут вперед, делаются открытия...

да, процент брака серьезный (докажите что в вашем поколении он был меньше!)... но явно ж не дети в этом виноваты... и даже не учителя... кто из вас ринется учить детей за такую зарплату??? это ж оскорбление, а не оплата каторжного (учить детей очень сложно... пробовал и знаю о чем говорю) труда...

виновато, скорее всего, время... в данный временной промежуток люди меняются и не в лучшую сторону. все чаще видишь что человек человеку - волк. так что сколько не ищи виноватых, ничерта не поменяется... та же "благополучная" америка сейчас в такой Ж в образовании и воспитании... не факт что у нас ситуевина хуже Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #21 : Март 13, 2007, 01:35:45 »

У нас пока еще не хуже. Знаю из достоверных источников, что закончив американскую школу человек может не просто быть необразованным. Он может даже оказаться безграмотным = не уметь писать и читать. Зато там проще с разделением по умности. Не как у нас. Каждый дворник с высшим образованием
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Март 13, 2007, 01:47:39 »

Знаю из достоверных источников, что закончив американскую школу человек может не просто быть необразованным. Он может даже оказаться безграмотным = не уметь писать и читать.
Необразованности американцев есть документальное подтверждение (правда в разделе Юмор) - видео,снятое одним из американских телевизионных каналов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #23 : Март 13, 2007, 01:52:40 »

Ну почему сразу зарубежный? Свое надо слушать,родное. Вот,кстати,еще одна проблема современной молодежи - чрезмерное преклонение перед Западом,его культурой (а точнее отсутствием оной) Грустный

проблема в том что свое, родное.... можно слушать только относительно старое. говоришь, у запада культуры нет... а у нас есть? кого бы ты из современных предложил послушать молодому человеку школьного возраста для того чтобы он нормальным?

ЗЫ: боюсь, затронул тему для новой ветки, но уже час слушаю радио и из "своего, родного"  одна гадость )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #24 : Март 13, 2007, 02:05:14 »

Да у нас банально нет воспитания. А отсюда и культуры. Причем в Донецке это особо ярко выражено. Даже будучи воспитанным в порядочной семье, я чувствую себя откровенным быдлом в Киеве, например. Я уже не говорю про заграницу, где люди даже от моих взглядов шарахались.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #25 : Март 13, 2007, 03:00:44 »

У нас пока еще не хуже. Знаю из достоверных источников, что закончив американскую школу человек может не просто быть необразованным. Он может даже оказаться безграмотным = не уметь писать и читать. Зато там проще с разделением по умности. Не как у нас. Каждый дворник с высшим образованием

Необразованности американцев есть документальное подтверждение (правда в разделе Юмор) - видео,снятое одним из американских телевизионных каналов.

А у меня есть друзья из Америки которые родились и выросли там, но по уровню интеллекта совсем не уступают сдешним украинским! Скажу более, они рассказываю о своей жизни и повадках людей - и я совсем не могу сказать что они не образованы !
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Март 13, 2007, 03:06:40 »

А у меня есть друзья из Америки которые родились и выросли там, но по уровню интеллекта совсем не уступают сдешним украинским! Скажу более, они рассказываю о своей жизни и повадках людей - и я совсем не могу сказать что они не образованы !

Смотри сюда Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #27 : Март 13, 2007, 03:08:17 »

Никто не спорит, что и у них есть образованные. Их PhD гораздо круче нашего к.т.н. Просто там разброс гораздо сильнее. У нас, можно сказать, мало совершенно необразованных людей. А у них таких больше.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Март 13, 2007, 03:16:24 »

А у них таких больше.
Я бы даже сказал большинство...
Поэтому нам и надо стараться делать так, чтобы мы не пошли по пути США в плане образования и культуры.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #29 : Март 13, 2007, 03:22:39 »



А ты лично встречал Американцев? Разговаривал на разные темы? Или может ты сам снимал это видео??? Очень сомневаюсь!!!
Никогда не понимал - почему люди всегда создают своё мнение не на основе личных "осчучений" , а на основе хр*** преподносящейся той или иной информационной службой  Злой

Никто не спорит, что и у них есть образованные. Их PhD гораздо круче нашего к.т.н. Просто там разброс гораздо сильнее. У нас, можно сказать, мало совершенно необразованных людей. А у них таких больше.


Согласен
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Март 13, 2007, 03:26:27 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Никогда не понимал - почему люди всегда создают своё мнение не на основе личных "осчучений" , а на основе хр*** преподносящейся той или иной информационной службой  Злой

Заметь,американской информационной службой Подмигивающий Неужели им так хочется свой народ выставлять тупыми? Просто это правда да и все. Мы уже ударились в оффтопик. Я считал и буду считать основную массу американцев тупыми! Это моя позиция и мне можно ничего не доказывать обратного Подмигивающий Я не отрицаю,что есть в Штатах и умные люди,но таких немного,если смотреть на общее число населения.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #31 : Март 13, 2007, 03:57:43 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
YourTube - американская информационная служба, но выкладывают там не только американци!!!

Ладно ... разошлись.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #32 : Март 13, 2007, 01:13:44 »

chilik, вообще-то я спросила у девочки, которая тоже в этом году закончила этот коллеж. Так вот, она мне сказала, что ОФИЦИАЛЬНО они платили 30 грн/мес. Неофициально - получалось около 100 у.е. Мне важна реальная сумма!
Насчет зарубежного рока...Гхм. Поддерживаю мнение, что ребенку многое слушать не стоит. Это может повлиять не в лучшую, а в худшую сторону. Да и вообще - воспитывать ребенка на музыке.. Мне это не кажется правильным. Тем более на "не нашей" музыке..Короче, не буду повторять уже озвученные мысли.
San_V, согласна с твоим мнением насчет школ, решебников и т.п. на все 100. Примерно это я и имела ввиду, когда говорила, что обычному среднестатистическому ребенку сложно сейчас получить нормальное образование!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #33 : Март 13, 2007, 01:24:25 »

Zimburella, когда я там учился-ничего не платили, теперь, насколько я знаю 30грн так и есть, а то, что ктото башляет сверху за халявные оценки, так какое это отношение имеет к стоимости, хотя зная Штейна- ничего нельзя сказать наверняка...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #34 : Март 13, 2007, 01:31:17 »

Да речь идет не о халявных оценках! Это еще сверху к 100 доплачивают, наверное;) Короче, не веришь - пойди узнай... Я тоже не верила. Потому что когда МЫ учились - все лицеи и т.п. были бесплатными! Узнала.. Расстроилась за будущее нации.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Март 13, 2007, 01:34:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
YourTube - американская информационная служба, но выкладывают там не только американци!!!

Ладно ... разошлись.
Я не про YourTube говорил,а про американский телевизионный канал,с которого этот ролик был записан и потом выложен на Тубу Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mrak
Cтудент
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



« Ответ #36 : Март 13, 2007, 02:42:41 »

Мне вообще кажется, что образование в школах поменялось так же как и сама жизнь вокруг нас. Ничто не стоит на месте. И можно, конечно, упрекать "новое поколение" что вот они такие сякие - не такие как мы, и не так учаться, НО я знаю точно, что это не только ихняя "заслуга" в такой деградации (как многие считают) но и школы и родителей и друзей и т.д.

P.S. А культура у детей, действительно, и вовсе исчезла!!! Вернее её изменили  Злой

-виноваты в єтой проблеме все..все общество и каждый его член в отдельности..Все начинаеться с семью где воспитываеться ребенок,а продолжаеться на улице и в школе...в которой почти всем наплевать на детей на их образование и на все..(как сказал преподаватель в одной телепередаче:Как нам платят-ТАК МЫ И УЧИМ...)и учим не только каким то научным направлениям ..а и культуре поведения..и всему остальному...
Каждый человек видя малолетний безпредел..не хочет вмешиваться(мол это не мои дети-чего я должен их воспитывать)..и это вместо того чтобы потратить несколько минут своего времени и сделать замечание(в правильной формулировке...в которой ребенок не почуствует себя униженым и оскорбленным)...
Любая культура(и обучение ей в учебных заведениях)сейчас измеряеться доларовым эквивалентом...проблема не совсем в обществе(или менталитете)..проблемы в нас самих...
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #37 : Март 14, 2007, 11:30:07 »

Да речь идет не о халявных оценках! Это еще сверху к 100 доплачивают, наверное;) Короче, не веришь - пойди узнай... Я тоже не верила. Потому что когда МЫ учились - все лицеи и т.п. были бесплатными! Узнала.. Расстроилась за будущее нации.

та я и преподам могу позвонить и узнать, нафига ехат?) тока впадлу))
кстати в тему=)
http://www.nnm.ru/img/gallery/doci/sma/smaikls-1157231746_i_1066_full.jpg
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #38 : Март 14, 2007, 12:32:01 »

... Я считал и буду считать основную массу американцев тупыми! Это моя позиция и мне можно ничего не доказывать обратного Подмигивающий Я не отрицаю,что есть в Штатах и умные люди,но таких немного,если смотреть на общее число населения.

К сожалению, офтоп:
Если ты такой умный, чего ж ты такой бедный (с) Не помню кто сказал...
Говорю это не конкретному человеку, а просто цитирую...
Как-то уже надоело слышать о "тупости" американцев от стран, находящихся за чертой бедности...

ЗЫ: хотел бы я жить в "тупой" стране Америке с их "тупым" высоким уровнем жизни... и "тупым" отношением к специалистам...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #39 : Март 14, 2007, 02:59:02 »

А я бы не хотел. Т.к. пожил там немного. И посмотрел на их жизнь изнутри, а не так, как нам показывают по телеку. Я не могу сказать, что во времена холодной войны они были недоразвитыми. Но сейчас в штатах застой такой же, как в совке перед развалом. И, заметьте, они используют в науке "привозной" интеллект. Программисты у них индусы, связисты немцы и финны, русские умы у них тоже не на последнем месте. Чудный город Сиэтл - место, где проектируют боинги, населен чуть ли не на половину русскими. А коренные американцы либо биг боссами работают, т.к. не под стать американцами управлять иностранцам, либо в макдональдсах и на заправках жратву продают. Так что я не могу утверждать, что у них собственный интеллект высок. Хотя и не отрицаю, что у них есть умные люди. Даже общался с одним товарищем, который нашим хакерам нос утрет на раз два три.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 33.