КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 06:26:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое поколение или куда катится мир  (Прочитано 70203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Март 02, 2007, 06:03:20 »

Гы ) Заметил что каждое i-1 поколение катит бочку на i-е поколение - мол, слабые стали, разгильдяи блин, вот почему так плохо живем )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Март 03, 2007, 02:46:29 »

Гы ) Заметил что каждое i-1 поколение катит бочку на i-е поколение - мол, слабые стали, разгильдяи блин, вот почему так плохо живем )))

На самом деле, народ действительно мельчает.
Взять хотя бы тот же первый курс сравнить с нами. А теперь сравни с тем, как учились наши родители. Вспомним хотя бы "Приключения Шурика". А?.. сейчас так готовятся к экзаменам?..
Я не говорю, что раньше не было взятничества, но все-таки люди учились!
А теперь давайте посмотрим на школы. Каких малышей там готовят?.. тупых, несамостоятельных.
Мы деградируем как нация.
Мне уже страшно, а вам?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Март 03, 2007, 06:08:54 »

Народ, меня поразила одна вещь!!!
У меня есть 11-летний племянник, ходит в лицей - правда, в другом городе, тоже в Украине..За него платят около 700 (!) грн/месяц. Я была в шоке, начала общаться с братом и его женой на тему того, неужели у нас нет бесплатных лицеев/колледжей.. Мне ответили: "Самая умная? Возьми и узнай!". Начала узнавать... Еще пару лет назад наиболее близкий нам Технический КоллеЖЖЖ был бесплатным..А нынче реально ребята платят около 100 зелененьких в месяц..Вот так-то! В школах же не учат уже вообще ничему...И в наше-то время было непросто, а уж сейчас..Меня тут недавно соседка просила подтянуть ее внука по математике..9 класс - ребенок дробей не знает, уравнения простейшие не решает...При этом получает еще неплохие оценочки...Мрачно, мрачно! Получается, что дети из не слишком обеспеченных семей вообще не имеют шанса на приличное среднее образование..
Насчет тупых малышей - не согласна. Кстати, мое мнение - дети сейчас очень даже умные! Пожалуй, в целом поколение более умное, чем наше..Их нужно учить! Им интересно!
Деградируем? Народ, но мы ведь все ЛЮДИ. Каждый может изменить мир вокруг себя. Немножко, самую малость, но может. Почему же вы этого не делаете, вместо того, чтобы кричать "деградируем"?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Март 03, 2007, 07:21:18 »

Потому что есть есть такая неотъемлимая человеческая черта как лень Подмигивающий
а насчет остального ты права, условий нет =/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Март 05, 2007, 10:08:39 »

Ну не знаю, дамы и господа, по поводу успеваемости и обучаемости в школе. В классе где я учился в математике вообще мало кто разбирался, включая учительницу. Так что картина когда ученик не в курсе как две дроби привести к общему знаменателю или как решить квадратное уравнение мне не в диковинку.

Что, правда не мешало мне выигрывать олимпиады по математике. Всё зависит от конкретного человека, его способностей и желания учиться самостоятельно.

Хотя нужно действительно признать, что уровень подготовки учеников на выходе общеобразовательной школы снижается с каждым днем.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #5 : Март 06, 2007, 01:45:46 »

Народ, меня поразила одна вещь!!!
Получается, что дети из не слишком обеспеченных семей вообще не имеют шанса на приличное среднее образование..

Со мной, конечно могут не согласиться, но позволю себе покритиковать современную молодёжь по очено объективным причинам. Поскольку сталкиваться с этим приходится почти каждый день. Не буду говорить за все школы, но на примере своей могу сказать с уверенностью - школа деградировало практически безвозвратно. 10% посешения занятий, матом обруганые преподаватели, хамское отношение друг к другу и особенно к старшил - это стало нормой жизни. Очень неприятно всё это видеть, потому как ещё каких-то 5 лет назад, когда сам выпускался ситуация была коренным образом иная. Из чего делаю вывод : ДЕТИ (извините за слишком приличное название для этих "кретинов") никогда не получат в большинстве наших школ нормальное образование, пока этим не заинтересуются родители. Умные - отдадут своё чадо куда нужно, остальным - просто по-барабану, как соответственно и их детям. Не верю я в чудеса.... (хотя конечно же даже сейчас есть приятные исключения), но это только исключения.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Март 11, 2007, 03:27:01 »

Вынесено в отдельную тему из темы "Физкультура"
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #7 : Март 11, 2007, 06:12:58 »

Мне вообще кажется, что образование в школах поменялось так же как и сама жизнь вокруг нас. Ничто не стоит на месте. И можно, конечно, упрекать "новое поколение" что вот они такие сякие - не такие как мы, и не так учаться, НО я знаю точно, что это не только ихняя "заслуга" в такой деградации (как многие считают) но и школы и родителей и друзей и т.д.

P.S. А культура у детей, действительно, и вовсе исчезла!!! Вернее её изменили  Злой
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Март 11, 2007, 08:07:19 »

Ну да..Дети не уважают старших - это факт. Ну не привили им этого...Кстати, тут дело больше не в воспитании, а в общей тенденции.. Вот тот же моя племянник..Его брат довольно неплохо муштрует. Дома он весь такой типа нормальный, культурный..А в школе - как все. И сколько его не учи, что учителей нужно уважать - бесполезно. Потому что все так себя ведут, а детям сложно делать выводы самостоятельно..
Что мне не нравится - дети очень разбалованные. Им ничего не хочется. Вот так смотрю и удивляюсь.. Этим мы однозначно отличались..Вспомните, вы ведь радовались, когда родители покупали вам новую игрушку, водили в парк и покупали мороженное..А современные дети - у них это все как-то призрачно, что ли.. Я даже и не знаю, что для них по-настоящему важно сейчас. Но это скорей субъективное мнение..На самом деле, просто поменялись люди. Главное - чтобы не в слишком плохую сторону;)
Может быть, вся проблема в том, что у нас сейчас какое-то глобальное изменение ценностей происходит в мире? Если так подумать - а каковы они вообще, эти общие ценности?..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #9 : Март 12, 2007, 01:55:22 »

На счет нового поколения - малыши настолько наглые сейчас, на мой взгляд. Для них не существует понятий "уважения к старшим", "не перебивания" и т.п. И родители с этим ничего делать не пытаются. За примером далеко идти не надо - соседский ребенок лет 5-6 может банально от меня отморозиться, за что в свое время я бы выхватил по первое число. И не смотря на мои отличные отношения с родителями (соседями, то бишь), они его не пытаются воспитать в этом направлении.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #10 : Март 12, 2007, 11:55:16 »

Дельно пишите, УВАЖАЕМЫЕ! Только это вилами по воде!!! На форуме собраны разные возраста, ну так скажите, что нужно сделать, чтобы повысить уровень интеллекта!! Только, пожалуйста, не надо приводить неземные способы. РЕАЛЬНО!

"Изменить школьную систему": Вы хотите, что бы в институтах вообще никто не учился??
"Изменить восспитание": Ну, и на кого возлагать эту задачу?? На родителей?? А известно ли ВАМ, что в Украине 67% беременностей НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ?! Это хорошо, если оба родителя нормальные!!!
"Изменить школьную программу (усложнить)": Есть уверенность в том, что это не послужит причиной того, что молодеж совсем не будет ничего хотеть??!!
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Март 12, 2007, 12:46:50 »

Zimburella - правильно говорит, дети сейчас умные, только им не созданы условия для обучения и дальнейшего развития. Нет у них цели и стимула.

"Изменить школьную систему"
- не переходить на тестовую систему оценивания знаний. Ответ на тест - это как лотерея. Обучаемый должен показывать процесс решения(мышления), а не отвечать наугад.
Если у класса плохая неуспеваемость по предметам - то причина не в классе а в преподавателе. Очень часто преподы отмазываются: "Этих дебилов ничему не научишь" и т.д. Обучение детей в школе - процесс очень сложный, т.к. дети в нем мало заинтересованы, просто по причине детства. Взрослые при понимании учатся охотно со стремлением, а детей надо дополнительно заинтересовывать.

"Изменить восспитание"
- родители редко занимаются с детьми. Даже если взять простые шахматы - никто из моих знакомых в них уже не играет, а тем более с детьми ((((((( И плюс ко всему детей надо отдавать в различные кружки и организации: танцы, карате, бокс, походы в горы, музыка, пение, футбол, плаванье, теннис - чтобы не было времени ходить по улице со всяким быдлом траву курить. Я в свое время отказался ходить на музыку и на карате, и на танцы - теперь жалею, хожу дополнительно после работы.

"Изменить школьную программу (усложнить)" - не усложнить а больше уделять внимания, вовлечь в процесс обучения. Что-то типа различных конкурсов, примеров из жизни, где можно применить знания и т.д. Творчески подходить к процессу обучения, а не тупо писать правила на доске.

Я считаю что основная причина тенденции во взрослых.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #12 : Март 12, 2007, 01:12:47 »

отобрать у детей мобильные и не подпускать к инэту) и всё- через 5ть лет будет норм поколение;)
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #13 : Март 12, 2007, 03:35:42 »

и вернуть розги Крутой ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #14 : Март 12, 2007, 03:48:03 »

Я считаю что основная причина тенденции во взрослых.

А в ком же еще. Но проблема в том, что причина этой тенденции глобальна. Можно посомтреть на нашу жизнь. Она нестабильна. Отсюда и циферка насчет количества неапланированных беременностей. Трудно решиться создать семью, не имея твердой почвы под ногами. Далее, из-за нестабильности основные идеалы общества изменились. Идеал остался один - деньги. Хочу сразу предупредить флейм - я никого под этот "идеал" не подгоняю и ни в коем случае не отрицаю факта наличия в стране людей умных, образованных, одухотворенных.

Смотрим далее. Как развивается страна и наш город, во что вкладываются средства - в основном, в коммерцию. И еще, посмотрите, каковы зарплаты у школьных учителей? Так вот что я скажу вам, уважаемые форумчане. Ничего не изменится, если изменения будут происходить только со стороны родителей. Нужно, чтобы с падением уровня воспитания и интеллекта поколений боролось и гостударство.

Ну а пока... Максимум из того, что можно сделать - имея знания, передать их своим детям ни в коем случае не полагаясь на одну школу. Т.е. воспитывать пожестче (насчет мобилок - верно, до старших классов или до вуза - ни-ни! баловство это... доступ к нету убирать нельзя, он полезен, но надо ограничить и контролировать), искать репетиторов, отдавать в секции/кружки. Нет средств - пытаться хотя бы частично делать это самим. Другого выхода я пока не вижу...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #15 : Март 12, 2007, 08:11:28 »

Слишком мал процент людей, которые могут более-менее цивильно воспитать детей. Даже если я буду построже относиться к ребенку, это может не помочь. Человека и общество воспитывает. А общество в плане культуры ох как хромает. Ведь каждый замечал, что если вести себя культурно, можно часто заметить на себе взгляды типа "ты че, дебил?" Взрослые, которые уже понимают важность воспитания, не обращают внимания. А если ребенку че-нить такое зарядят? Он будет понимать, что общество живет по другим законам, а отец его учит, как стать "белой вороной". И кого ребенок будет в душе ненавидеть?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Март 13, 2007, 12:49:48 »

Могу посоветовать ребенку слушать рок (преимущественно зарубежный), там он много ответов найдет для себя.
Но это ИМХО мое мнение.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #17 : Март 13, 2007, 01:00:19 »

Zimburella что-то не верится про коллеж... сам закончил в том году, мы платили 30 грн/месяц, но никак не 100$!!! у меня был, как по мне, отличный класс, с отличными ребятами. К тому же кроме коллежа есть технический лицей, "интеллект", 1 школа - вполне нормальные учебные заведения, по-моему, и никаких цен со множеством нулей..
хотя может это я уже деградировал в потоке очередного поколения настолько, что уже воспринимаю все это не так, как воспринимает это i-1 поколение. однако на мой взгляд при желании можно найти нормальное учебное заведение
Записан
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #18 : Март 13, 2007, 01:12:22 »

Могу посоветовать ребенку слушать рок (преимущественно зарубежный), там он много ответов найдет для себя.
Но это ИМХО мое мнение.

Для начала надо ребенка научить языку зарубежному. Это займет много времени, причем того времени, когда уже формируется личность. И заметь, песни понимать гораздо труднее обычной речи. Думаешь, посильная задача для ребенка?

Zimburella однако на мой взгляд при желании можно найти нормальное учебное заведение

Когда я учился, мало кто задумывался вообще в какую школу отдавать ребенка. Рядом с домом - единственный фактор выбора. Все были примерно одинаковые. Некоторые, которые перебирали школы, впоследствии оказались менее развитыми по сравнению с теми, кто оставались в якобы "плохих" школах. А вот сейчас разница ой как видна. А не должно быть. Раз уж среднее образование обязательно, то оно должно быть поставлено на соответствущем ОДИНАКОВОМ уровне. Другое дело вуз. Выбирай на свой вкус, но школа!!! Вот скажите, чему там такому военному учат, чтобы можно было судить об уровне? Но нет же, умудряются выпендриться, учителя с решебниками задачи решают перед классом! А еще меня убивает, когда на Маяке родители покупают ребенку решебники и сборники сочинений. Причем, не решебники таких задачников, как Сканави, а школьных учебников. Чего можно ожидать от поколения, которое так воспитывается? Не облезет ребенок написать хорошее сочинение или решить задачу со звездочкой. На крайняк, родители помогут. Только опять же, если одного ребенка так воспитывать, а остальным будут родители разрешать решебниками пользоваться, то кого ребенок будет считать несправедливым? Родителей! Короче, проблема стоит глобально и по-одиночке изменить ничего не удастся. Надо менять общество, но разве мы в силах?
« Последнее редактирование: Март 13, 2007, 01:26:14 от San_V » Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Март 13, 2007, 01:20:46 »

Могу посоветовать ребенку слушать рок (преимущественно зарубежный), там он много ответов найдет для себя.
Ну почему сразу зарубежный? Свое надо слушать,родное. Вот,кстати,еще одна проблема современной молодежи - чрезмерное преклонение перед Западом,его культурой (а точнее отсутствием оной) Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 38.