КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: NTFS >>> linux swap  (Прочитано 5443 раз)
Описание темы: Востановление данных.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« : Май 03, 2008, 11:28:50 »

Ставил Ubuntu, при выборе диска, случайно выбрал не тот диск для свопа. В итоге раздел 70 гиг с информацией (частично важной, частично свалка) пошел по 1 месту ...
Теперь у меня есть раздел в 70 гиг под своп линукса ... (linux swap)
Вопрос. Как востановить данные ? И возможно ли это ? При попытке вернуться к НТФС партишн меджик будет заново форматировать раздел ... Можно ли будет потом востановить данные с помощю программ типа NTFS Undelete ? Или данные потеряны полностью ?

Возможно не в том разделе создал тему, если что перенесите, просто подумал, что возможно уже ктото сталкивался с таким, т к раздел по линуксу ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #1 : Май 04, 2008, 03:07:00 »

поройся на форуме, по поводу восстановления данных уже была тема, easy recovery тебе поможет
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #2 : Май 04, 2008, 10:34:02 »

можешь форматить обратно в НТВС, ток учти после всех єтих мероприятий 100% сохранение инфы не гарантирую, хотя я всегда все восстанавливал...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #3 : Май 04, 2008, 03:27:13 »

Была аналогичная проблема, Easy Recovery спас, по моему так называеться эта софтина
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #4 : Май 04, 2008, 04:43:43 »

Была аналогичная проблема, Easy Recovery спас, по моему так называеться эта софтина
Частично он данные спас, но к сожелению это в основном видео файлы, т к качал много с интернета и все мелкие файлы после дефрагментации смещались в начало, а видео было в конце диска Грустный
С помощью него востановил почти все видео, а так же папку TheBat (саму почту, а это уже радует)
Из "картинок" (фотографий) он почти ничего не востановил ...

R-Studio Много чего нашла, много чего битого ... с помощью нее востановил кое какие фотографии ... но все равно результат мягко говоря никакой ... из примерно 1к фотографий востанвлено 20 Грустный еще штук 10 битые и открываются наполовину (толку мало от них) ...
Очень удивил результат по txt файлам ... она нашла ~91 000 (!!!) файл формата txt общим обьемом почти 1Gb (!!!) ... большинство с иероглифами ... кое какие с понятными буквами, но прочитать нельзя т к просто набор букв. Искать среди этих файлов свои штук 20 я не решился Смеющийся


Сейчас пробую разный софт (прочитав вот эту статью _ttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1682#1 )


(Отправлено в: 04 Мая 2008, 16:38:34)

GetDataBack for NTFS дал результат 1 в 1 как Easy Recovery
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #5 : Май 04, 2008, 04:59:10 »

В общем если после Easy Recovery и R-Studio вы не востановили данные, то считайте что они потеряны, т к после них никакой больше программой не смог востановить другие файлы ... или вобще ничего не находили, или зачастую как Easy Recovery .. редко аналогично R-Studio ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 30.