КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:07:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бороться ли за свою любовь?  (Прочитано 189652 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #200 : Май 15, 2009, 02:01:31 »

а по-мне чем раньше через это пройдешь, тем раньше все будет хорошо))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #201 : Май 15, 2009, 02:33:08 »

Если за любовь надо бороться - значит её уже нету... а зачем строить какие-то иллюзии насчет "авось".. все-равно не будет так как прежде... да и лучше не будет никогда... раньше надо было думать о реакциях организма..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #202 : Май 15, 2009, 02:36:54 »

Если за любовь надо бороться - значит её уже нету... а зачем строить какие-то иллюзии насчет "авось".. все-равно не будет так как прежде... да и лучше не будет никогда... раньше надо было думать о реакциях организма..
ИМХО - понимание этого факта приходит с опытом, после того как наступаешь уже на эти грабли.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #203 : Май 15, 2009, 02:42:50 »

 Смеющийся ой, подумалось ))))
lenore, навеяно твоим постом:

Если за любовь надо бороться - значит её уже нету...

Если "за любовь" кто-то борется, не исключено, что этот некто желает в последствии сполна окупить свои расходы на борьбу Подмигивающий))

ИМХО - понимание этого факта приходит с опытом, после того как наступаешь уже на эти грабли.
+1
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #204 : Май 15, 2009, 02:56:01 »

после того как наступаешь уже на эти грабли.
без этого никак)
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #205 : Ноябрь 10, 2009, 03:46:29 »

ИМХО - понимание этого факта приходит с опытом, после того как наступаешь уже на эти грабли.
Ну да, наверное ты прав. Но иногда просто понимаешь эту истину и не терзаешь себе душу лишними надеждами.

Если "за любовь" кто-то борется, не исключено, что этот некто желает в последствии сполна окупить свои расходы на борьбу Подмигивающий))
Ага-ага. Только окупить не ответной любовью, а вымотанными нервами "добитой" половинки.


А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви? Ради своей половинки. Поменять принципы, взгляды, поведение. Не обязательно все вместе. Но бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное. Основополагающее так сказать.
Смогли бы?

Я вот не знаю. Захотеть может быть и захотела бы, но вот смогла бы.. тут рождается страх. А вдруг это как раз та характеристика меня, за которую меня и полюбили? А я вот так возьму и...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #206 : Ноябрь 10, 2009, 01:10:49 »

А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви? Ради своей половинки. Поменять принципы, взгляды, поведение. Не обязательно все вместе. Но бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное. Основополагающее так сказать.
Смогли бы?
Любовь и отношения это обычно игра компромиссов. Никто не идеален. И изменения будут по любому. Вопрос только в границе изменений. Соглашусь насчет страха изменений. Граница того, где еще ты со своими тараканами, а где уже пустая голова с дохлыми прусаками, - расплывчата.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #207 : Ноябрь 10, 2009, 01:11:21 »

А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви?

ИМХО глупый вопрос.
Во-первых, потому что человек сам меняется на протяжении всей своей жизни, просто называет это взрослением, развитием и проч.
А во-вторых, потому что человек меняется под влиянием окружающей среды и в частности под влиянием этой своей второй половинки. Просто это происходит не сразу и не сразу так ощутимо, чтобы задавать вопросы "А вы бы поменялись?". Поэтому боюсь огорчить тех, кто хотят оставаться на месте, но это невозможно.

Вопрос, наверное, в другом: в какую сторону меняться. Ну вот, например, тебе так влом по утрам заправлять пастель, делать зарядку, а твоя половинка это делает и через какое-то время ты тоже начинаешь это делать, не видишь в этом ничего плохого. То я считаю, что такие изменения к лучшему. Ну а если наоборот... тут, конечно, стоит задуматься.

А вот насчёт "бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное" даже не могу представить ЗАЧЕМ это кому-то понадобилось?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #208 : Ноябрь 10, 2009, 01:59:28 »

А вот насчёт "бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное" даже не могу представить ЗАЧЕМ это кому-то понадобилось?..

ИМХО, но если что-то в корне не устраивает в человеке, то зачем с таким вообще встречаться?
Зачем встречаться с хамом или УГ, если тебе это в нём не нравится?.. пора бы запомнить, что ты не переделаешь человека, как бы ни старался. Нужно либо любить его таким, как есть, либо пусть идёт лесом.

ИМХО, одна из причин разводов и скандалов в семьях возникает из-за того, что кто-то кого-то пытается переделать под себя.
Вот скажите честно, оно вам надо?.. и себе портить нервы и другому ломать жизнь?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #209 : Ноябрь 10, 2009, 02:40:25 »

Sterh, тоесть, ты предлагаешь меняться только если тебе будет удобно.. тоесть застилать постель со временем.. когда сам к этому будешь готов..
а то, что это будет приятно твоей пловинке.. что тебе не так уж и сложно напрячься для радостной улыбки на лице и каждый день с утра застилать эту постель...


ИМХО, но если что-то в корне не устраивает в человеке, то зачем с таким вообще встречаться?
Зачем встречаться с хамом или УГ, если тебе это в нём не нравится?.. пора бы запомнить, что ты не переделаешь человека, как бы ни старался. Нужно либо любить его таким, как есть, либо пусть идёт лесом.
Ну почему сразу в корне? С некоторыми вещами можно спокойно жить... зато ты знаешь, что без остальных моментов жизнь уже не та. Тоесть, если тебе что-то не нравится, то сразу же отказываться и плевать на все остальное? Потому что человек не поменяется.
И никто не говорит о хаме. Я говорю о несовпадении человеческих характеров... или жизненных взглядов.

И насчет самого главного. Это сейчас для тебя самое главное в жизни. А через пару лет.. как вы расстались изза вот такого момента, ты уже думаешь, что на самом деле то "главное" - фигня.. и что вот сейчас ты сам меняешь его... типо повзрослел.. так почему жеж тогда, пару лет назад ты не захотел повзрослеть?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #210 : Ноябрь 10, 2009, 02:58:41 »

Sterh, тоесть, ты предлагаешь меняться только если тебе будет удобно..
Я ничего не предлагаю. Я говорю о том, что люди в любом случае будут меняться.

Ну почему сразу в корне?
....
Я говорю о несовпадении человеческих характеров... или жизненных взглядов.
Несовпадение человеческих характеров - это и есть в корне Улыбка
Помнишь причину разводов: не сошлись характерами? Подмигивающий))

И насчет самого главного. Это сейчас для тебя самое главное в жизни. А через пару лет..
Самое главное - это тот стержень человеческой личности, который со временем не меняется.
Т.е. проще говоря: у человека есть стержень и куча поступков и прочих характеристик, намотанных вокруг этого стержня.
Так вот, я считаю, что поломать стержень - это поломать человека. Это то главное, что есть у человека и не меняется.
А вся остальная мишура вокруг - это ка шлейф, который окружает человека, как грани его личности, в которых проступает стержень, но эти поступки и поведение может варьироваться в зависимости от настроения, ситуации, окружения и проч.

Надеюсь, ты меня поняла  girl_smile
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Jullijanne
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #211 : Ноябрь 07, 2011, 11:55:34 »

раньше бы сказала : "Дай возможность другому человеку сделать его счастливым, раз сам(а) не сумел(а)".
Сейчас думаю по другому. Бороться нужно. Но бороться нужно не так как многие понимают. Борьба в этом случае не должна превратиться в навязчивое нытье и страдание.

Знаете, часто люди уходят от нас ни потому, что не любят ( хоть они так и говорят), а потому что смотрят " а что если бы"... им нужно примерить на себя нового партнера, чтобы понять, что ты единственный и неповторимый. И самое гадкое, когда они это понимают, они понимают еще и то, что с тобой давно не общались -1, ты вряд ли простишь и примешь обратно - 2, новый партнер стал привычкой а ты чем-то прошлым - 3, тебе уже причинили боль. стоит ли причинять боль новому партнеру - 4, родители, что им сказать - 5.
ЭТИ причины, а не потухшая любовь могут окончательно разделить вас. Поэтому, лучше сделать все. чтобы этих причин не было. 1- не прекращайте общение с любимым человеком, будьте рядом и делайте так, чтобы он(а) понимал(а) - с Вами ей(ему) лучше, чем с новым партнером. Не делайте трагичных заявлений родителям. И Не говорите ей(ему), что  вы ее(его) разлюбили.  Однако помните, что ваш возлюбленный может удобно устроиться и не делать выбора между вами и новым партнером, поэтому будьте хитрее- ходите на свидания с другими девушками или врите о них, но правдоподобно и без подробных описаний, чтобы возлюбленный не решил. что вы легкомысленный человек. Делайте это под девизом - "я просто живу дальше", а не "мне без тебя ни так уж и плохо".
Если все делать правильно, ваша половинка действительно начнет вас в меру ревновать и поспешит с выбором. Теперь ваш черед!- Будьте лучше! Умнее! Интереснее! Веселее! Оригинальнее! Романтичнее! Безбашенней! чем этот новый...новая..
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #212 : Ноябрь 10, 2011, 11:09:02 »

суровые некропостеры такие суровые.
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #213 : Ноябрь 14, 2011, 01:46:16 »

Ну, вот зря ты так. Для Киташного форума некропостинг - ну вот совсем не плохо. Я почитал. Другое дело, что ничего не напишу.. )) Хотя напишу. Я и изменился. И Baba_Fisa изменилась. Мы вот за 4 года чуть друг под друга подстроились, притерлись - и теперь нам комфортно. Ничего плохого не вижу в этом
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 34.