КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли значение фотоаппарат?  (Прочитано 45057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Май 07, 2008, 06:23:50 »

ВКонтакте у tos`a нашел одну ссылочку. Статья очень интересная и поучительная.
Почему ваш фотоаппарат не имеет значения © 2005 Кен Роквелл

Предлагаю обсудить этот вопрос Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #1 : Май 07, 2008, 08:16:40 »

Гм,можно конечно согласится, даже с помощью самого дорогого оборудования вы не получите отличную композицию куда бы вы не навели объектив Улыбка но не на любом оборудование вы сможете осуществить идею фото и ее смысл.   
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #2 : Май 07, 2008, 08:40:48 »

Я делал прекрасные, как с технической, так и с художественной точки зрения, снимки камерой за 10 долларов из Goodwill, и получал до чёрта никуда ни годного мусора с объективом за 10,000 долларов и автоматическим Никоном.
бред!
я не спорю что метры и профи могут снять шедевр на одноразовый кодак за 12 баксов, НО то что профи снимая тоже самое объективом за 10,000 долларов получит мусор....... просто смешно))))))
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #3 : Май 08, 2008, 08:07:05 »

не в том дело
вы невнимательно читали
там сказано что в конечном итоге не важно
там написано что если вы что то умеете то вы сможете сделать более качественную фотографию на более дорогом оборудовании
но и на плохом оборудовании вы сделаете почти то же самое
основная мысль статьи-что композиция и идея решает всё.
остальное-лишь средство
я и сам видел людей которые купили себе зеркалки
но фотографируя днём, поднимают вспышку и ставят настройки на автомат

Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Май 08, 2008, 08:17:17 »


я и сам видел людей которые купили себе зеркалки
но фотографируя днём, поднимают вспышку и ставят настройки на автомат
Вспоминается, как в концертном зале, девушка фотографировала на цифрокомпакт, со вспышкой и постоянно жаловалась подруге, что фотки темные=)
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #5 : Май 08, 2008, 08:41:43 »

короче камера долна быть такой чтоб не ограничивать возможности и задумки
но не стоит себе льстить
я сейчас напимер вижу чего мне не хватает в своём аппарате
но всё равно мой уровень НИЖЕ уровня моего фотика
да я мог бы получать более чистые фотки на зеркалке
но они ведь с художественной точки зрения не такие уж и выдающиеся.
так что пока мне остаётся трудиться, обучаться и осваивать новые приёмы
и ждать когда я увижу на своём мониторе ту фотку, после которой я скажу
Я ДОСТОЕН ЛУЧШЕЙ ТЕХНИКИ
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #6 : Май 09, 2008, 10:12:20 »

tos В первую очередь ты достоИн учебника русского языка !!!

Полностью согласен с автором статьи по ссылке. Его мысль насчет дорогой техники можно обощить так: "дорогая техника меньше вставляет палки в колеса, но палки дешевой можно обойти мастерством фотографа".

Фотографии во время войны фронтовыми корреспондентами проявлялись в "дистводе из первой лужи" и при этом они получали замечательные снимки.
Есть классическое портретное фото М.Горького, оно было сделано на широкоформатную камеру с аж 6 кадрами.
 Результат зависит не от техники, а от человека. Техника может лишь помочь, но за тебя ничего не сделает.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #7 : Май 09, 2008, 10:33:12 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Storm не стоит учить меня русскому языку
я ж не реферат пишу и не курсовой
так что пофиг
а олимпиады по языкам я в своё время выигрывал
так что не надо ЛЯЛЯ

(Отправлено в: 09 Мая 2008, 22:24:43)

и по моему тема про фотографию а не про Учебники русского языка
и извини что без знаков препинания
« Последнее редактирование: Май 09, 2008, 10:48:15 от Alder » Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #8 : Май 09, 2008, 10:45:34 »

во время войны фронтовыми корреспондентами
сечас появилась тенденция любое фото снятое на пленку считать шедевром, и тем больше шедевр чем больше лет этому фото
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #9 : Май 09, 2008, 10:54:46 »

и кстати.можно не придавая значения орфографии говорить отличные вещи
а можно и имея отличную орфографию молоть чушь
короче всё это аналогично тому что ФОТОАППАРАТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #10 : Май 10, 2008, 01:54:26 »

Далеко не любое фото снятое на пленку и возраст для фотографий работает как полосовой фильтр - остаются лишь лучшие. Да и сейчас очень много снимают на пленку.

Цифра позволила сделать фотографию массовой, пленка останется искусством.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Пунктуация, Бог с ней, однако соблюдение правил, как минимум, грамматики считаю показателем грамотности человека. Либо вам в кащенко

Можно говорить отличные вещи, но не факт что их отлично поймут.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Май 11, 2008, 01:04:40 »

Как сказал один мой знакомый "фотограф" про пленку: "Я не люблю, когда сразу не вижу результат фотографирования". Так что у каждого свои цели в достижении красоты.. у кого методом отбора из 20 штук... у кого для этого есть умения и интуиция..

Хотя, учиться проще на цифре, а потом уж творить искусство на пленке, а то так с ручника никогда и не сойти...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #12 : Май 11, 2008, 01:29:29 »

в принципе да
но ведь как то же великие становились великими когда цифры не было
ГЕНИАЛЬНОСТЬ всегда найдёт дорогу
а простой талант-может и нет
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Май 11, 2008, 01:41:36 »

но ведь как то же великие становились великими когда цифры не было
ГЕНИАЛЬНОСТЬ всегда найдёт дорогу
Не спорю, но мне все-таки кажется, что это гениям стоило немалых трудов. Фотоаппарат, тем более зеркальный, это не такая штука, что "падашол, сфотал и вааааау, крууута, шедевра"...ну, это исключая "auto"
Просто цифра дает выигрыш во времени обучения.. и экономии средств тоже.Улыбка

Ведь сейчас есть много замечательных художников, хотя мы неограничены одним лишь холстом и масляными красками... мы тепереча с фотошопами
Не все же на зацикливаются на цифровой графике... многие еще не забыли, как работать руками Улыбка...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #14 : Май 11, 2008, 01:45:06 »

к тому времени как мы достигнем чего то в фотографии, плёнка окончательно растеряет все свои аргументы
ведь раньше говорили про охват, качество.
но аргументы становятся всё тоньше
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Май 11, 2008, 02:00:52 »

но почему-то же мы пользуемся домашними телефонами, хотя у каждого 1-2 мобильных.
почему то же в типографиях стоят ЭЛТ мониторы, хотя ЖК стали общедоступными и компактными.
почему-то же мы пользуемся компьютерами, хотя ноуты теперь стали дешевле фотиков.
почему-то мы пользуемся огромными наушниками Sony AKG и т.п. хотя пуговки они такие маленькие и незаметные.
почему-то мы любим заваривать кофе(чай)... хотя растворимый (в пакетиках) так удобно готовить.
почему-то при простуде мы давимся лимоном и чаем с малиной, хотя вокруг столько таблеток-сиропов.
почему-то покупаем лицензионные диски, хотя пиратство расцветает по полной программе.
почему-то любим читать книги в печатном варианте, чем напрягать глаза на мониторе.
.... так можно продолжать очень долго....

а почему? да потому, что это НЕСРАВНИМО... мы пытаемся найти везде альтернативу, но оригинальная функция всегда будет приятней.

Цитировать
но аргументы становятся всё тоньше
а это для легко убеждаемой толпы... умный человек будет смотреть не на аргументы, а на свои личные требования к жизни и к технике и к качеству.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #16 : Май 11, 2008, 10:48:32 »

слова не мои а одного профи
Я КУПИЛ СЕБЕ NIKON d300
я относился к цифре с опаской. но когда я убедился, что он фоткает ничуть не хуже моего плёночного, перестал бояться за потраченные деньги.

а некоторые фоткат на слайды
но фотики растут.всё уличшается
например топовая цифра на уровне топового аналогового делает снимки.
ну а в бюджетном сегменте пока не так конечно.

ну и во всём и всегда есть 2 лагеря - консерваторы и новаторы.
и, честно говоря, новаторы обычно оказываются  ближе к истине
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Май 11, 2008, 11:13:28 »


но почему-то же мы пользуемся домашними телефонами, хотя у каждого 1-2 мобильных.
почему то же в типографиях стоят ЭЛТ мониторы, хотя ЖК стали общедоступными и компактными.
почему-то же мы пользуемся компьютерами, хотя ноуты теперь стали дешевле фотиков.
почему-то мы пользуемся огромными наушниками Sony AKG и т.п. хотя пуговки они такие маленькие и незаметные.
почему-то мы любим заваривать кофе(чай)... хотя растворимый (в пакетиках) так удобно готовить.
почему-то при простуде мы давимся лимоном и чаем с малиной, хотя вокруг столько таблеток-сиропов.
почему-то покупаем лицензионные диски, хотя пиратство расцветает по полной программе.
почему-то любим читать книги в печатном варианте, чем напрягать глаза на мониторе.
.... так можно продолжать очень долго....
соглашусь ток с наушниками)
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #18 : Май 11, 2008, 11:16:18 »

насчёт лицензионных дисков-отдельный разговор
тут как раз проблема в финансах
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #19 : Август 26, 2008, 05:39:47 »

Начнем с того, что подавляющее большинство фотографий по приведенной автором ссылке на "мальчика с Филиппин с сотовым телефоном" - либо мусор, либо перефотошоп без меры.
Адамс, Ньюотн и остальные мэтры ценны не тем. что их фотографии хороши, а тем, что они привнесли в мир фотографии что-то новое, прежде всего - новое видение кадра. Сейчас можно найти множество фотографий объективно (композиционно и художественно) лучше того же Адамса - но Адамс был первым.
А еще я уверен, что в соревновании "профи с мыльницей за 10 баксов против нуба с марком и полным парком оптики" не победит никто - потому как нуба не спасет марк, а профи не позволит раскрыться несовершенство техники.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 36.