КИТА unofficial
Март 29, 2024, 10:54:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одна из моих картинок  (Прочитано 8048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« : Май 13, 2008, 09:44:00 »

Некоторые уже это читали, хочу еще на суд форума вынести, что вы думаете об этом Строит глазки

Солнца не будет!
[/b]

Я просыпаюсь.. Я лежу на чем-то жестком.. На меня все давит.
- Где я?
Глухой мужской голос отвечает:
- Вставай, осталось не больше двух часов.
Я открываю глаза. Я лежу на чем-то черном. Я сажусь, спускаю ноги. Смотрю вокруг.
У моих ног сидит мужчина. Взгляд серьезный и озабоченный.
Пол - это решетка, под ней кипит какая-то зеленая жидкость. Ощущение неприятное.
- Где я?
- Что с тобой? Надо идти.. - говорит мужчина, но по-прежнему его слова мое сознание не впускает.
Я продолжаю смотреть вокруг. Лестницы, черные ниши, проходы и мосты, опять лестницы. Все из железа и решеток. А внизу кипящая зеленая жидкость. И так на сколько хватает глаз..
- Да посмотри же на время! - он подталкивает мою руку к моим глазам.
На руке секундомер, секунды бегут в обратном направлении и отсчитывают время до чего-то, о чем я даже не подозреваю.
Я встаю.
- Ты оказалась слабее, чем я думал. Здесь нельзя оставаться.
- Где... мы?
- Пошли. быстро!
Идем, почти бежим, по мостам, лестницам, в одном, только ему известном направлении, а внизу ужасное зеленое море бурлящей жидкости.
Я останавливаюсь. Я задыхаюсь.
- Ты намного слабее, чем я думал, твой организм не выдержит этих паров. - говорит глухой голос.
В глазах темнеет.
Мужчина крепко хватает мою руку. Кричит в ухо:
- Держись, главное держись!


Я открываю глаза. Я сижу на полу. Мне плохо. Меня тошнит. Я смотрю вокруг. По-прежнему внизу эта бурлящая жидкость. Впереди, передо мной два высоких стальных блестящих столба.
- Осталось немного, терпи. - говорит мужчина.
Терплю. Смотрю на время, его почти не осталось.
- Сейчас..
ЧТО?
Между столбов появляется какая-то энергия, появляется ощущение, что передо мной растянули поверхность озера. ощущение чистой воды и отражения солнца в ней. Я вижу свое отражение. Я - это я. У меня длинные черные волосы, собранные в высокий хвост. Мое лицо выпачкано чем-то. Я пытаюсь вытереть лицо..
- Пошли! - кричит мужчина.
- Да где же мы! Ответь, где мы!
Я встаю.
- Завод, заброшенный завод! Мы вышли сюда, надо идти, умрем!
Он толкает меня в сверкающую энергию.


Ощущения. Нет. Ощущения. Нет.
Холод.
Я сижу. Земля, подо мной земля. Я открываю глаза. Холод. Я смотрю вокруг. Поле. Вдалеке деревья. Листьев нет. Может поздняя осень или зима? Нет, это мертвые деревья, я знаю.
Передо мной люди, они смотрят на меня. Пять человек вместе с моим спутником. Они обеспокоены мной.
- Что с тобой? - спрашивает один из них.
- Все хорошо.
- Пусть будет так, но я не верю. - голос серьезный и твердый.
Я встаю. Ветер усиливается. Я поворачиваюсь туда, откуда меня толкнули. Здесь арка, состоящая из каменных блоков, никаких столбов, никакого железа. Сквозь нее дует холодный ветер, видны по-прежнему мертвые деревья. И небо. Мертвое черно-синее небо. Где я?


Звук. Я закрываю глаза. Звук. Он проникает в мое тело, доходит до костей. Мне страшно. Ничего хорошего. Я открываю глаза. Звук усиливается, он движется на меня. Я вижу что-то движется... на нас. в небе.
- Надо уходить. - говорит мой спутник.
- Еще не время, надо ждать. - кто-то ему отвечает.
Это что-то в небе приближается. Мне страшно. Я закрываю глаза.
Я открываю глаза. Арка. Энергия в ней бушует. Что-то страшное готовится напасть на нас. Земля дрожит. Арка дрожит, падает. Я закрываю глаза.


Ощущения. Нет.


Я открываю глаза. Ночь. Я стою. Смотрю вниз. Под моими ногами исчезают остатки блестящей энергии. Асфальт. Видимо арка упала на меня. Тепло. Лето. Смотрю вокруг. Знакомая улица. Машин нет. Светят фонари. Деревья. Зеленые, с листвой, живые. Люди. Я их знаю. Я бегу к ним. Это мои друзья.
- Рада видеть, сейчас ночь, что вы здесь делаете? Ждете рассвет?
- Ты разве не поняла?
- Что не поняла?
- Солнца не БУДЕТ!
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Май 13, 2008, 06:14:34 »

Radio, у меня сложилось впечатление, что ты описала свой сон. Не знаю почему, но вот такое ощущение... Улыбка

В целом - довольно интересно. Жаль только, нет ни начала, ни конца..Ни намеков ни пояснений. В общем, незавершенность Улыбка
По поводу замечаний....Мне кажется, нужно как-то меньше "Я" в каждом предложении..
Взгляд серьезный и озабоченный. - вот о слово "озабоченный" мой мозг споткнулся и чуть было не упал Улыбка И при описании того, на чем проснулась ГГ вначале - немножко непонятно. Жестко - ну ведть решетку-то сразу можно отличить от плотной поверхности. И как это вначале она была черной, а потом оказалось, что под ней - зеленое? Тоже ведь видно должно быть.. Но это так, мелочи.
Пиши еще!  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #2 : Май 13, 2008, 06:44:46 »

Черное и жесткое - возвышенность, пол - решетка Улыбка
А что такого со словом "озабоченный"?

Записан

Меня не обязательно слушать %)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Май 14, 2008, 10:34:41 »

Комментирую по мере прочтения.

Сразу же бросается в глаза перегруженность словом "Я" - Зимбурелла правильно заметила.

Взгляд серьезный и озабоченный

Действительно режет глаз. Дело в том, что "озабоченный" уже подразумевает серьёзность.  Одно слово лишнее.

Все из железа и решеток.

Интересная фраза Улыбка)) Как это? А решётки не из железа. Решётки - это же не материал. Наверное что-то типа "повсюду решётки".

собранные в высокий хвост

Это как? Он стоит вертикально?  Шокирован

черно-синее небо

Может тёмно-синее?

Конкретно больше сказать нечего. Рассказ хромает на обе ноги: описания, диалоги, построение предложений, сюжет. В целом обычная графоманская работа начинающего автора Улыбка Такое себе начало начала Улыбка Нужно много читать и ещё больше писать.
И запомнить самое главное: никогда не разочаровывайся и не прекращай писать Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 31.