КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 05:54:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евровидение-2008 и о попсе в целом  (Прочитано 64574 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #120 : Май 28, 2008, 01:13:29 »

хм.. Исландия.. не.. не запомнилась чего то.. Румыния - запомнилась.. а исландию может переключала... там же еще футбол шел:)...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #121 : Май 28, 2008, 01:15:23 »

Ладно, сделаем перерыв, ато ещё в личной переписке обвинят Улыбка. Засим откланиваюсь как в этой теме, так и на форуме в целом. Всем спокойной ночи.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #122 : Май 28, 2008, 09:40:25 »

Значит по поводу Евровидения - как я говорил, реально красивые песни у Сербии и Албании. За душу задело. Жаль, что не победили. Да, и Турция ничего так.
Значит по поводу "талант или шоу". Нада, шобы и то, и другое. Увы, если я пойду на концерт супер-пупер металл группы, творчество которой очень люблю и просто прослушаю со сцены то, что слушаю дома с компа, то нафиг такой концерт?
Вот были мы с Althair'ом на концерте Therion. Музыканты особо ничего не делали, но у них были прикольные декорации, они очень артистично себя вели, разыгрывали сценки между собой разные. Проще говоря - создавали правильную атмосферу и заряжали слушателей своей энергетикой. Если взять Украину, то хочу отметить группу Вопли Видоплясова - так, как Скрипка и Ко заряжают толпу, мне кажется, у нас в стране больше никто не сможет. У них нет ни искр, ни дыма, ни огня. Но они сами устраивают шоу, рядом с которым ни Лорак, ни Билан и рядом не валялись.
И снова по поводу Евровидения... А ведь многим и очень многим нравится подобная попса. Так что конкурс имеет право на жизнь. Лично я смотрел просто болея за Украину. Смотрел и сравнивал всех - с чисто объективной точки зрения.
Кстати, даже в попсе есть КАЧЕСТВО.
И песенка Лорак была качественная. И на какой-нибудь корпоративной вечеринке я бы под неё здорово оторвался, хотя так, дома, слушать не буду.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #123 : Май 28, 2008, 09:46:31 »

качественной попсы не бывает.
эта музыка называется по другому-ПОП
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #124 : Май 28, 2008, 09:54:50 »

качественной попсы не бывает

Это твоё ОЧЕНЬ субъективное мнение.
Например у "Виа Гры" качественная музыка. Константин Меладзе - очень талантливый человек. У них хорошие ненавящивые тексты и приятная музыка. Голоса простоваты, но, повторюсь, приятная музыка.
Кстати, Меладзе, который Валерий, но которому пишет всё тот же Константин - тоже пример качественной попсы.

Ещё вспоминается "НеДіля". Тут уж особенный респект - человек сам делает красивую музыку.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #125 : Май 28, 2008, 10:08:35 »

tos, музыка поп - это popular music.. я же тебе давала ссылочку, в которой по стилям расписаны жанры музыки.. и вот если присмотреться, то можно увидеть, что твой почитаемый джаз тоже находится в этом отделе.. значит, говоришь, качественного pop'а нету?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #126 : Май 28, 2008, 10:23:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
* Alder ест попкорн и ждет нового витка дискуссии Улыбка
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 12:02:17 от grimgav » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #127 : Май 28, 2008, 10:31:18 »


качественной попсы не бывает.
согласен! Попса и поп-музыка - пусть и "две сути сущности одной" (почти по Гете), но все же две разные вещи.Попса - это как раз некачественная попмузыка
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #128 : Май 28, 2008, 10:33:02 »

broken-wings, ну это уже крайности и дебри Улыбка Что скажешь по поводу приведённых мной примеров?

З.Ы. Ввиду узкой тематики топика, может её перенести в Музыкалку?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #129 : Май 28, 2008, 10:52:27 »

tuft ты о Виа "Гра" и Меладзе ?это один из самых лучших (если не лучший) отечественный поп-проэкт (я все же не сдержусь и напишу - а иногда и очень хороший сись-проэкт))) ). Это никакая не попса. По поводу Билана - лично я не могу сказать точно - к попсне его отнести,или к поп музыке,или к гомосятине... хз... неоднозначный персонаж.
п.с. мне стыдно об этом писать, но Лазарев мне нравиться больше. Как артист, естественно! И танцует,и поет он лучше
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #130 : Май 28, 2008, 10:58:42 »

broken-wings, ну в таком контексте я согласен с разграничением попсы и поп-музыки Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #131 : Май 28, 2008, 11:03:01 »

интересно ,а чего это Россия не довольна,что ее будут ассоциировать целый год с Биланом ? (в ответ на одно и з предыдущих сообщений)

п.с. кстати - у России еще четыре дня чтобы пополнить свою трофейную копилку.  Майский фарт скоро закончиться!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #132 : Май 28, 2008, 11:10:22 »

Да что вы прицепились, можно подумать попса - это термин какой-то. Это просто жаргонное словечко, которым называют все подряд. Торжественно заявляю, как меломан со стажем и человек, имеющий отношение к музыке:

Поп музыка - жанр, который требует профессионалов больше любого другого. Высокая попса, как ее называют, т. е. Джексон, Робби Уильямс, Хьюстон, Мерайя Кэрри и прочие, - это самая качественно сделанная музыка. Объективно, без претензий на нравится/не нравится. Поскольку в их концертах и записях участвуют действительно лучшие.

Билан - молодец, хоть его творчество мне не нравится. Человек реально работает.

 А вообще...
Alder, отсыпь попкорна)))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #133 : Май 28, 2008, 11:16:24 »

Althair а мне Мерайя не нравиться))) совершенно на дух ее непереношу. Не вижу ни ее красоту, ни какие-то муз таланты...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #134 : Май 28, 2008, 11:19:14 »

а про Джорджа Майкла и Элтона Джона никто и не вспомнил...
фигасе.. у Мирайи оказывается нету вокального таланта... ндааа...

*села рядышком с Алдером и Альтаиром жывать свои семашки
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #135 : Май 28, 2008, 12:04:29 »

Оффтоп почищен более-менее. Попкорн закончился. Эстафету передаю музомодырам =)
Записан

· Я русский ·
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #136 : Май 28, 2008, 01:14:48 »

а Недиля попса?
я ж написал что хорошая внежанровая музыка-поп.
Элтон Джон-гений.
так же как и Рей Чарльз и прочие.
а насчёт того что джаз педивикия отнесла к попу - ну кто ж им доктор?
там ведь не господь Бог пишет.
а значит всё субъективно.
вот я думаю так, а они-иначе.
попса-это "поющие"(в смысле блеющие) стразики и танцующие трусики.
но не ставьте Билана в один ряд с Элтоном Джоном.
окститесь!
ладно ещё Майкл Джексон.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #137 : Май 28, 2008, 01:17:19 »

tos, по моему мнению да. Ну или называйте поп-музыка. Поп-музыкой ведь может быть не только откровенная попса.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #138 : Май 28, 2008, 01:35:07 »

tos, если ты хочешь навязать кому-то свое мнение, то давай, хотя бы, аргументированные объяснения, а не что-то, в стиле, "Я так сказал, значит это правильное суждение"

И чего ты так попсишь на википедию... она хоть чему-то учит бедный, зависимый от интернета, народ.
Ты наверное и Советский Энциклопедический Словарь опустишь.. если, конечно откроешь когда-нибудь...

и что ты имеешь против Майкла Джексона? Ты, в свои старческие(ну.. это ты сам так написал) годы не добился даже малой части того, что он сделал еще в начальной школе... и ты хочешь сказать, что он не заслужил уважения, или называться гением в своем жанре?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #139 : Май 28, 2008, 01:39:19 »

малацца lenore, перекрутила мои слова.
педивикия-коллективый разум.
и что куда отнести -  дело каждого.
зачем жить коллективным разумом?
я по твоему абсолютно глуп? ну и ладно, меня твоё мнение по этому поводу не очень то и волнует.
я просто рад за тебя, что ты так уверена в себя, что можешь абсолютно точно заявить, что ты умнее.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 36.