КИТА unofficial
Июль 01, 2024, 08:40:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прыжки с парашютом в Донецкой области  (Прочитано 19398 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« : Май 26, 2008, 10:34:43 »

Желание самой "сигануть" сподвигло на создание такой темы. Может, на форуме есть желающие либо уже совершившие такой поступок в своей жизни?  Улыбка

В любом случае, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу прыжков.
Чему бы вы отдали предпочтение: прыжку в тандеме с инструктором, управляемому парашюту или "куполу"?

P.S.ай-яй-яй, не в том разделе создала..   :'(
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1 : Май 26, 2008, 10:52:11 »

хотелось бы, но дороговато. предпочтение не отдам ничему, т.к. не знаю в чем отличие ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #2 : Май 26, 2008, 11:00:40 »

В тандеме: практически все сам делает инструктор, а вы только наблюдаете и наслаждаетесь полетом (высота прыжка, кажется, самая большая).
Управляемый: все этим сказано)) управлять полетом значительно легче. С такими спортсмены-парашютисты прыгают.

А что касается стоимости, чуть меньше размера стипендии, как по мне, можно для такого случая потратить (на мечту детства ничего не жалко)) )
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Май 27, 2008, 09:37:59 »

P.S.ай-яй-яй, не в том разделе создала..   
Ну-ну-ну... Смеющийся

По сабжу: хотел бы прыгнуть, но пока все не решаюсь Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Май 27, 2008, 09:40:08 »

transformator, я узнавал - прошлым летом это стоило гривен 500. Не знаю, сколько сейчас.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #5 : Май 27, 2008, 09:54:52 »

tuft, я не за финансовую сторону вопроса. Скорее надо себя побороть и прыгнуть в бездну Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #6 : Май 27, 2008, 10:04:42 »

katerina-fine-arts, с инструктором лучше. Сама не прыгала, никак не выберусь.. планирую вот этим летом таки прыгнуть. Чем с инструктором лучше?
1. Высота прыжка выше, точно не помню какие высоты, но знаю что в три раза выше.
2. Без инструктора твой первый прыжок будет скушным, ибо парашют открывается сразу, свободного падения нету. С инструктором ты успеешь написать завещание, простить всем долги и т.п. Улыбка.
3. По-моему что бы самому лететь на свободном падении, нужно как минимум самостоятельно прыгнуть раза три а то и больше. Смотря где.
4. Меньше вероятности, что переломаешь ноги:)
Так что если планируешь этим заниматься как спортом, то можно начинать самой. Для кайфа эффектней прыгать с инструктором, а если понравится - пройти курсы и тада уж...ых...
Вот номера телефонов, говорят хороший клуб.
348.00.96, 348.00.69
Цен новых не знаю. В прошлом году с инструктором прыгнуть было 640грн. Самому увы, даже не узнавала.

П.С.: все, что написано выше не из собственных ощущений. Рассказывали рискнувшие и опробовавшие оба варианта:)

Побороть и прыгнуть в бездну, это всего лишь один шаг... но какооой:)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #7 : Май 27, 2008, 05:38:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
P.S.ай-яй-яй, не в том разделе создала..  
Ну-ну-ну... Смеющийся
blush  Смеющийся

прошлым летом это стоило гривен 500. Не знаю, сколько сейчас.
270 в Волновахе в этом году  Шокирован

Так что если планируешь этим заниматься как спортом, то можно начинать самой. Для кайфа эффектней прыгать с инструктором, а если понравится - пройти курсы и тада уж...ых...
Ну заниматься как спортом, это уже слишком.. Смеющийся Один бы раз попробовать.. Хотя видела лица спортсменов-парашютистов после очередного прыжка - столько счастья!!

И все же, я бы выбрала самостоятельный прыжок. Не знаю, почему..

высота прыжка с инструктором 1400, с "куполом" - 600 иль 800..
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #8 : Май 27, 2008, 05:46:38 »

katerina-fine-arts, хм..мне говорили, что с инструктором до 3000 высота...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #9 : Май 27, 2008, 07:52:57 »

Ребята. я давно хочу.. Давайте соберёмся и вместе, а?
Записан

katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #10 : Май 27, 2008, 10:44:27 »

lenore, не наю... я уже начала сомневаться Непонимающий слышала про 1400 даже не из одного источника, надо будет уточнить Подмигивающий
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Май 27, 2008, 10:46:08 »

katerina-fine-arts, ну я там выше написала, что точно не уверена, но вот это число у меня почему-то в памяти осталось
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #12 : Май 28, 2008, 12:51:03 »

А по моему первый раз вас никто не пустит без инструктора прыгать! Могу, конечно ошибаться. А вот одиночный прыжок длится всего 3 секунды и даже если вы не успели дёрнуть за кольцо он всё равно откроется автоматически). Знакомый прыгал как-то - рассказывал.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Май 28, 2008, 12:54:23 »

Mixali4, пустят... там проводится инструктаж и т.п. и насколько я знаю, при первом прыжке кольцо открывается толи выбрасывающим, толи привязано к самолету... так что самому даже ну никак не получится дернуть:)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #14 : Май 28, 2008, 12:59:27 »

Мне вот хочется не столько прыгнуть, сколько в полёте это колечко дёрнуть Улыбка. Хотя сделать осознанно шаг из самолёта это тоже жесть)))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Май 28, 2008, 01:02:43 »

Вот почему то про "приземлиться" ну никто не думает... типа мол я прыгну а там хоть потоп... ноги-руки переломаю -  ничоооо... зато прыгнул...Улыбка... вот я например больше боюсь приземляться..хы.. прям как в "Городе Ангелов"Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #16 : Май 28, 2008, 08:08:34 »

насколько знаю на учебно-десантный парашют Д-6 есть ограничение - вес парашютиста не менее 48 кг.   Катерина Подмигивающий

Если народ соберется - я  с вами  Улыбка во мне 48 кг есть Улыбка
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #17 : Май 28, 2008, 09:11:41 »

насколько знаю на учебно-десантный парашют Д-6 есть ограничение - вес парашютиста не менее 48 кг.   Катерина Подмигивающий
Ну...  blush Без разрешения родителей тоже только с 18, так что буду ждать осени, может, потолстею Смеющийся

lenore, кто-то мне говрил, что ощущения при приземлении почти такие же, как прыжок со стола с ногами вместе, но не знаю..
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #18 : Май 29, 2008, 09:32:41 »

Storm, мы Катерине в карманы камней напихаем...по крайней мере на контрольное взвешивание... повторим подвиг Неваляшки =)

katerina-fine-arts, а я вот, почему-то, никогда и никого об этом не спрашивала.. но, думаю, с моей прушностью, я все-таки умудрюсь чего-нибудь сломать...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #19 : Май 29, 2008, 10:21:23 »

Тоже давно хочу прыгнуть...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 36.