КИТА unofficial
Март 28, 2024, 07:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд о критике, праве на критику и великом искусстве Фотографии  (Прочитано 75660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #60 : Май 27, 2008, 06:54:38 »

я как поняла Тос высказал свое мнение
то, что оно не совпадает с мнением большинства, это не значит, что он груб и все такое

такие реакции, будто вас никогда не посылали никуда с вашими идеями
вообще, откуда у вас стлько пошлости и озабоченности??? я уже узрела во второй теме.

от этого все проблемы и раздраженность, стервозность
с этим надо что-то делать
вы теряете время в интернете
здесь проблему нерешить!
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #61 : Май 27, 2008, 07:07:56 »

я как поняла Тос высказал свое мнение
то, что оно не совпадает с мнением большинства, это не значит, что он груб и все такое
Тос высказал не свое мнение, а царствие и могущество...

такие реакции, будто вас никогда не посылали никуда с вашими идеями
вообще, откуда у вас стлько пошлости и озабоченности??? я уже узрела во второй теме.
по-моему Тос обиделся, что его послали с его умениями и идеями... ну это так.. имхо...
пошлость..озабоченность... ну.. наш метод высказывания - это наша такая огромнейшая проблема, с которой мы то боремся, то миримся...

вы теряете время в интернете
здесь проблему нерешить!
в интернете мы, обычно, общаемся... и просто убиваем время... какие решения проблем? зачем? это Вам кажется, что это вот так жестоко.. мне вот например не мешает.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #62 : Май 27, 2008, 08:14:24 »

kate мнение у него ,в принципе, понятно и обосновано, вот только высказано было в неэтичной форме . + старческие ворчания по-поводу "первокурсников".
Интернет для того и создан - чтоб терять время.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #63 : Май 27, 2008, 08:59:19 »

broken-wings, и чем у него обосновано мнение??
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #64 : Май 27, 2008, 09:05:38 »

ене хотелось прмиерять на себя роль адвоката дьявола,но попробую.
он прав в том,что на конкурсе огромнейшее внимание было уделено фотографиям с флористическим уклоном. И,видимо, для него такие фото действительно неактуальны, однако же выразил он это самое мнение издевками и передразниваниями...можно было посоветовать начинающим , поделиться опытом, но что-то ,видать, не срослось...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #65 : Май 27, 2008, 09:12:38 »

broken-wings, тоже мне, дьявола нашли...не надо ему льстить, а то зазнается... дьявол никогда не будет грубить.. дьявол хитёр и умён...

у каждого свое видение весны, и если люди видят во флористике действительно что-то красивое и необычное, то почему не уделить этому внимание? Для него неактуальна любая тема, которую он не затрагивает.

наверное, не срослось, потому что либо не умеет советовать, либо нечего советовать и нечем поделиться...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #66 : Май 27, 2008, 09:15:03 »

lenore так и знал что оборот "адвокат дьявола" примите за признание tos'a дьяволом)))
вообще-то это средневековая профессия при католической церкви... а в данный момент этот оборот "адвокат дьявола" означает человека,защищающего позиции,с которыми он не согласен в полной мере либо не согласен вовсе...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #67 : Май 27, 2008, 09:18:20 »

там небыло кавычек, так что я вольна воспринимать эту фразу более многозначительно:)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #68 : Май 27, 2008, 09:24:47 »


человека,защищающего позиции,с которыми он не согласен в полной мере либо не согласен вовсе...
а зачем он их тогда защищает???
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #69 : Май 27, 2008, 09:26:52 »

lenore
ну мы ведь фразелогизмы не берем в кавычки ,так?

kate цитата из Всеобъемлюющей Википедии
"Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) - это неофициальное название должности института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei). Она была введена в 1587 году папой Сикстом V и официально отменена в 1983 Иоанном Павлом II.

Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.

В современном языке этот термин часто употребляется для обозначения людей, которые защищают позицию, которой сами не придерживаются. Иногда они делают это просто для того, чтобы поспорить, иногда для того, чтобы выявить возможные логические недочёты собственной позиции или попытаться доказать свою позицию «от противного»."


Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #70 : Май 27, 2008, 09:29:41 »

Флуд о критике, праве на критику, великом искусстве фотографии и Тосе...  Смеющийся

По-моему, он сам с собой не согласен. Мне фотографии конкурса очень понравились. Тематика, возможно, несколько однообразна, но кто ж виноват, что весной так радостно видеть цветочки Улыбка У меня таких фоток полно. Нащелкала, как только купила цифровик. Друзья смеялись Улыбка А мне они очень нравятся. Еще нащелкаю Улыбка

Тут все-таки форум факультета КИТА, а не профессиональных фотографов, а посему и относится к фотоконкурсу нельзя так строго. ИМХО.

ЗЫ. Пока набирала, вы уже в дебри грамматики полезли...
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #71 : Май 27, 2008, 10:08:58 »

ребят, походу вы меня знаете лучше чем я сам.
по крайней мере, делаете вид.
я уже всё объяснил насчёт конкурсов и всего прочего.
а вы до сих пор кости перетираете и ищите скрытый смысл, которого нет.
просто все узко мыслят, вот и всё.
"цветочки, цветочки..."
"ну и что, а мне нравиться..."
конечно у меня не срослось.ни с чем.
и вапще я никчемный конченый человек.
мне нечем поделиться?
я поделился, что узкая направленность-говно.
на меня взъелись.
придумали что я такой-то и такой-то...
типа
-НУ ЧТО, ПРОФЕССОР, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАСЧЁТ ЭТОГО ЗАБАВНОГО ИНДИВИДУУМА??
-Я ДУМАЮ У НЕГО ЯРКО ВЫРАЖЕННАЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ И ЛЁГКАЯ ФОРМА ШИЗОФРЕНИИ,
НО ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС УРИНОТЕРАПИИ И ЛЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОШОКОМ БЫСТРО ПРИВЕДУТ ЕГО В ЧУВСТВО.

ну не стройте из себя врачевателей чужих неизведанных душ!
ну вы со мной даже не виделись и очно не общались!
а уже выстроили целые теории и развели тут демагогию.
короче прекратили меня обсуждать, а я прекратил отвечать бредом на бред!
ок??
и давайте на эту мессагу все промолчим

Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #72 : Май 27, 2008, 10:20:19 »

неееее... я не промолчу... так неинтересно...Улыбка

а я прекратил отвечать бредом на бред!
Видишь, ты сам догадываешься, что все, что тут пишется, это потому, что ты реагируешь... причем злостно.. с обидой.. с огрызаниями... вот и все...
может мы с тобой спорим, потому что хотим принять твою точку зрения, но пока не видим где и что можно принять. ты нам никак не можешь её доказать... да еще и говоришь сплошными противоречиями... причем самому себе:)...

узконаправленность? ну блин..весной красивая природа(тем более это было необходимым условием конкурса)... в природе красиво не какашки под снегом, а именно сама природа... вот для кого что красивей, тот и фоткал.. у меня например времени особо небыло ходить искать.. вот, пока по набережной на работу шла - фоткала.. (и то, в конкурсе участвовать и не собиралась)

и вообще.. для широкопрофильности, давайте назовем конкурс "суперфотки" и будем постить аж запостимся... а?.. ничего так вариант?..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #73 : Май 27, 2008, 11:00:50 »

М...да Улыбка. Кажись первый раз поставлю человеку + в карму за такое веселье))). Реально, резонанс пошёл, услышал много мнений и всякой ереси...ну и да ладно, но когда уже "дьяволы" пошли  Смеющийся, я вообще просто в осадок выпал. Человеку захотелось обратить на себя внимание - он этого добился. Что тут ещё добавить???....
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #74 : Май 27, 2008, 11:03:58 »

Mixali4, надеюсь, это еще не финал...Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #75 : Май 28, 2008, 03:19:17 »

мда... а я думал что это я самый нудный... оказывается что нет )))))

tos, раз уж ты так вытер ноги об первый курс, скажи таки на каком ты курсе (в каком классе) или как давно закончил... а то получилось что "гав и в будку"... ))) и хотелось бы таки в виде числа, а не очередной отмазки типа "я достаточно стар чтобы мне продавали водку" ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #76 : Август 07, 2008, 02:02:06 »

главное для фотографа - умение делать выводы и объективно себя оценивать.
умение видеть красивое придёт с опытом.
а я хочу ему пожелать РАСТИ, а не "так держать"
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #77 : Август 07, 2008, 02:15:18 »

главное для фотографа - умение делать выводы и объективно себя оценивать.
умение видеть красивое придёт с опытом.
а я хочу ему пожелать РАСТИ, а не "так держать"
да, на счёт РАСТИ согласна =))
желаю "Расти и умножать то, что уже дано"

а насчёт умение видеть красивое с опытом... аж никак.
где-то тут была тема, что люди и на Полароид делаю красивые снимки, очень душевные.
а некоторые и на хорошую технику не могут сделать нормального снимка, красивого только за счет камеры.
И это просто щёлк в затворе  pardon

з.ы. всё это ИМХО от не профессионала )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #78 : Август 07, 2008, 02:28:14 »

видеть -с опытом конечно приумножается.
способность к качественной композиции.
душевные - не обязательно имеют художественную ценность.
просто фотка пьяных друзей.душевно?конечно!
важно суметь увидеть в некрасивом или непригодном для фото что-то красивое и СУМЕТЬ ДОНЕСТИ и РАССКАЗАТЬ об этом.
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #79 : Август 07, 2008, 02:47:24 »

душевные - я имела в виду с душой ))
конечно же фотки пьяных друзей-  это отдельный разговор Подмигивающий

я говорю вот о чём:



очень красиво, хотя если придираться, можно было бы сказать "А у вас горизонт завален".
только это уже больше будет как отмазка, потому что больше не к чему придраться.

так вот, мои слова больше обращены к тем, кто сказал бы про горизонт.
потому что в последнее время стало модным разбрасываться такими словами, умничать и делать вид, что ты крутой профи после того как купил себе Никон Д200 или Кэнон 5д, и выложил в инет пять фотографий.

Я никого не хочу обидеть, просто призываю уважительнее относиться друг к другу, помогать находить ошибки, именно находить, а не тыкать со словами "Лузер, да у тебя тут пересвет!".
В любом случае своё мнение можно высказать в более доброжелательной форме.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 38.