КИТА unofficial
Сентябрь 21, 2024, 08:20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Дневник заключенной концлагеря"  (Прочитано 16826 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Март 15, 2007, 01:40:56 »

http://serfar.livejournal.com/9891.html

Вот выдержка:
"В середине прошлой недели в личку моего  дока(дневника) на NNM.ru один человек по имени  Максим  прислал такое письмо:
lockyspb: Доброго времени суток, уважаемый serfar. Я знаком с одной пожилой женщиной - Николаева (Якшина) Александра Васильевна,- которая печет очень вкусные пирожки :)Она очень энергичная, боевитая, даст фору любому молодому. Ей 84 года. Не так давно я прочитал дневник, который она вела, будучи в концлагере, - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО производит впечатление.Я подумал, что подрастающему поколению, да и не только, стоит время от времени вспоминать, как все было на самом деле, поэтому я спросил, не хочет ли она опубликовать свой дневник? Она очень обрадовалась этому, и я взялся за труд, перенести в цифровой вид рукописный дневник. Вчера у нее был День рождения, полагаю это удачный момент для размещения, она будет рада узнать, что люди читали ее дневник.
Максим отправил  мне  на мыло несколько страниц в Word'e, я попросил одного отличного парня из Германии Vadaboom (он студент, серъезно занимаеться дизайном, в т.ч. и на NNM и вобще хороший художник и человек) оформить сухой вордовский текст в виде пожелтевших страниц тетради для записей.
Вот  теперь вы можете ознакомиться с этим дневником. Ранее его никто не видел, хотя как сказано в предисловии написаном Максимом, она его кому-то уже показывала и его даже обещали  опубликовать

Ей было в те годы 20 лет..Столько, сколько сейчас  многим читающим эти строки.Что вам хочеться сейчас -то же и ей хотелось 60 лет назад..то есть жить,любить, радоваться что ты молодая и красивая, принимать цветы и поцелуи. Вобщем ..что тут говорить.У кого есть сердце тот поймет это горе под названием война и ужаснется убитой молодости. Ей и другим еще живым людям, прошедшим эти адовы муки от вас ничего не надо.Только кроху внимания и уважения.  Конечно это не совсем дневник по форме, скорей жизнеописание, но не будьте излишне строги к встречающимся в тексте маленьким неточностям, несоответствиям  и ошибкам Александры Васильевны, ...даже наоборот , их наличие подчеркивает непридуманность и правдивость всех событий...наврать можно было поскладнее"
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Март 15, 2007, 02:03:20 »

Тронуло....
Стерх, +1.
Лучше такие темы создавай,чем флуди без толку.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Март 15, 2007, 01:59:57 »

Дай мне два раздела.
Один для таких тем, один для флуда.
я уже просила Подмигивающий

з.ы. что-то флудильня -> поговорим обо всем сильно розрастается, по-моему, было неплохо разделить это ещё на несколько отделов Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #3 : Март 15, 2007, 02:10:44 »

Читал я рассказ тот, вроде трогательно... но сейчас уже не те ценности..(меня это тронуло не так, как бы это было с человеком того времени)
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Март 15, 2007, 02:15:28 »

Не люблю повторяться, но.. "жестокий мир, жестокие сердца"

Мне жаль... этот бесчувственный мир Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #5 : Март 15, 2007, 04:22:13 »

а миру нужна чья-то жалость? всегда забовляло то что некоторые люди любят жалеть тех, кто в этом не нужнается ))

ЗЫ: не жалей, лучше помоги материально (не мне) :Р

ЗЗЫ: жалеть нужно тех кто в этом нуждается, а не весь мир, которому эта жалость нахрен не нужна.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Март 15, 2007, 05:18:30 »

а миру нужна чья-то жалость? всегда забовляло то что некоторые люди любят жалеть тех, кто в этом не нужнается ))

ЗЫ: не жалей, лучше помоги материально (не мне) :Р
ЗЗЫ: жалеть нужно тех кто в этом нуждается, а не весь мир, которому эта жалость нахрен не нужна.

Ыыыыы...
Ты не так понял. Я сказал ЖАЛЬ, но это не означает жалость. Это ИМХО равносильно слову УВЫ в моём контексте.
И нахрен мне жалеть весь мир, скажи пожалуйста?..
Или вобще кого бы то ни было. Ибо бесполезное занятие.
Плакайте в мою жилетку, но не забывайте её стирать после Подмигивающий

з.ы. а тебе материально не нужно?.. ну как хочешь, сам отказался  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #7 : Март 15, 2007, 07:39:02 »

материально нужно но, ИМХО, нужная мне сумма только у Рината Батьковича имеется )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Март 16, 2007, 03:09:06 »

материально нужно но, ИМХО, нужная мне сумма только у Рината Батьковича имеется )))


Леонидовича Подмигивающий Ринат Леонидовича Ахметова.
Своих героев надо бы знать в лицо! =)

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #9 : Март 16, 2007, 12:43:58 »

А как более рационально ты сможешь помочь им материально( у смысли ТЕМ, кого жалко)??
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Март 16, 2007, 01:55:25 »

А как более рационально ты сможешь помочь им материально( у смысли ТЕМ, кого жалко)??

А если не жалко?..
жалость унижает!

з.ы. уже цитировала стихи Выкоцкого "..когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне и неспроста..."
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #11 : Март 16, 2007, 04:48:03 »

А если не жалко?..
жалость унижает!

То есть, ты хочешь сказать, что, когда ты  видишь ветерана войны, который покупает на последние гроши хлеб, ты его унижаешь???или тебе все равно, тем самым ты его не унижаешь?Непонимающий Непонимающий
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Март 16, 2007, 04:51:57 »

Сбой системы. Error 712 по адресу 0х078ааа.
Вопрос некорректен.
Перефразируйте.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #13 : Март 16, 2007, 05:11:21 »

И нахрен мне жалеть весь мир, скажи пожалуйста?..
Или вобще кого бы то ни было. Ибо бесполезное занятие.

А че перефразировать?? Эта фраза на счет бесполезного занятия - бесполезно оно-то бесполезно, но...  испытав чувство жалости к кому-либо, в следующий раз подумаешь перед поступком (делать али нет - в глобальном смысле)..к примеру, обидели кого-то, ты увидела, пожалела... когда наступит момент, где тебе придется поступить так, что возможно ты кого-то обидешь - ты, если вспомнила, что кого-то когда то жалела может и не поступишь так, чтобы потом того человека жалели (замкнутый круг с острыми поворотами Azn)....  "Не испытывай жалости" - американский подход к вещам... хотя и в Библии написано: "не испытывай жалости, а помоги", с нашими возможностями приходится только испытывать жалость...
\
Вот! Запутано, зато выговорился
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Март 16, 2007, 05:20:04 »

Ага =)
мне больше нравится библейское изречение ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #15 : Март 16, 2007, 05:45:42 »

это не дословное изречение ! Улыбка и даже не на арамейском Смеющийся
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Март 18, 2007, 12:31:31 »

Леонидовича Подмигивающий Ринат Леонидовича Ахметова.
Своих героев надо бы знать в лицо! =)


1. Не люблю отчества и обращение на "Вы" даже к крутым дядькам ))
2. Лучше уж знать лично. В лицо то Рината знают почти все Улыбка Человек то с большой буквы - грешно в лицо не знать Улыбка

ЗЫ: по поводу "своих героев надо бы..." - Билли Гейтса я в лицо знаю. Подмигивающий
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Март 30, 2007, 01:00:14 »

ЗЫ: по поводу "своих героев надо бы..." - Билли Гейтса я в лицо знаю. Подмигивающий

я тоже )) его лицо скоро будет висеть вместо круга для игры в дартс Подмигивающий))
а что? резко увеличивается вероятность попадания, скажу я вам =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Aztec
Cтудент
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


speak with my hand


« Ответ #18 : Апрель 01, 2007, 07:56:00 »

 Шокирован
Записан

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с) Мефистофель (Гёте "Фауст")
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 32.