КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:51:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расизм, так уж ли это плохо.  (Прочитано 136988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #20 : Июль 15, 2008, 02:41:13 »

извини, но твой последний пост - чушь в чистом виде. История Древнего Мира. Элементарно!
Вавилон, Древний Египет... Там было сложно развить цивилизацию?? Да там цивилизация была, когда белый человек с добычей огня еле справлялся! (утрирую)
Если мне не изменяет склероз древние египтяне не были черными. Равно как и шумеры, древние вавилоняне и прочие. Так же прошу заметить, что Вавилонская цивилизация к тропической африке не имеет никакого отношения. n'est-ce pas?

Я сейчас говорю конкретно о негроидной рассе, об услвиях в которых проходило её развитие. При чем здесь египет и северная африка, которая в средние века была под арабами, при чем здесь вавилон и иже с ними?
(Отправлено в: 2008-07-15, 02:37:41)
 
ведь были же т.н. цивилизации и в Египте (Зимбурелла, пасиб за напоминаниеУлыбка)...но почему-то цивилизацию и прогресс принесли мы им.. только, глядя на африканские страны, им это не нужно...
Да нет. Мы принесли им не цивилизацию. Мы принесли им смерть, рабство и унижения. Сотни лет страданий, геноцида и убийств. Если такова западная цивилизация, что ж. Думаю нам есть чем гордится.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #21 : Июль 15, 2008, 02:44:12 »

LazarusLong, посмотри на скандинавов... вот ребята.. живут в горах, а ничего.. спокойно себе развиваются... и цивилизация у них есть.. хотя условия развития тоже были не ахти.. а если глянуть на Японию, так вообще я в шоке от того, как люди на таком маленьком островке на одной рыбе построили самую развитую цивилизацию в мире...

так что не надо жалеть африканцев и говорить, что они такие бедненькие и несчастненькие.. и мы вот такие благородные погладим их по головушке и приютим у себя дома...

кстати вот интересный факт.. Украина.. вернее большая её часть всегда была во владении многих государств... и ничего.. сопротивлялись... потому что не хотели быть рабами.. и когда немцы пошли с войной.. не лягли же и не сказали: О да! мы будем тебе повиноваться.. а потом будем у тебя жить.. боролись.. потому что белый человек в рабстве долго не протянет.. это его убъет...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Июль 15, 2008, 02:57:37 »

LazarusLong, посмотри на скандинавов... вот ребята.. живут в горах, а ничего.. спокойно себе развиваются...
А фигли на них смотреть. Жили до середины 11-12 века в первобытно-общинном строе. А никто их не завоевывал, потому что нафиг не были никому нужны и нечего с них было взять кроме голых скал и морожового этого... уса. Улыбка

То же касается и японцев с китайцами, когда заговорили соответственно португальские и британские пушки - очень быстро легли и сказали "мы больше так не будем".

так что не надо жалеть африканцев и говорить, что они такие бедненькие и несчастненькие.. и мы вот такие благородные погладим их по головушке и приютим у себя дома...
Это целиком и полностью твои слова. Не надо выискивать в постах твоих оппонентов то, чего там нет.

lenore, никто тут африканцев не жалеет. Просто хочу сказать, что есть объективные причины и те которые я обозначил наверняка лишь малая часть этих причин.

Современный человек - хомо-сапиенс появился хрен-знает сколько десятков тысяч лет назад и существует практически в незименном виде. Интеллектуальный потенциал кроманьонца не отличается от нашего с вами. Не ужели вы всерьез полагаете, что если в одной части планеты благодаря комбинации благоприятных факторов одна раса обогнала другую на жалкие несколько сотен лет в развитии - это повод судить об отсталости и неполноценности этой второй расы?

Может быть белые отсталые, раз не могли "нормально добыть огонь", в то время, как предки современных арабов - шумеры, египтяне, вавилоняне строили висячие сады и возводили пирамиды? А?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #23 : Июль 15, 2008, 10:54:16 »

Хмм.. прикольная тема ))
Буду краток: я ненавижу 2 вещи: расизм и негров Улыбка

А если серьёзно, то скажу так. Я лично ничего не имею против арабов, негров, китайцев и прочих. Более того, я знаю и общаюсь с несколькими арабами и китайцеми... вполне нормальные и вменяемые люди.

Но... Но общая тенденция как во Франции, Германии, Британи и России мне очень не нравиться. И если на Европу мне врпницпе начхать, (жаль, что  только хорошие и красивые страны изгаживаются), то к Россиия не безразличен.
И хотя я не разделяю взглядов скинов и иже с ними, но понять я их могу.

Если ты (араб, негр) приехал в страну, то уважай ее законы, обычаи традиции, старайся подстроиться под местный быт.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #24 : Июль 15, 2008, 10:56:37 »

Это целиком и полностью твои слова. Не надо выискивать в постах твоих оппонентов то, чего там нет.
ну я поняла, что ты не против смешения рас, а потом это утрировала ... простите мне мою грубость Улыбка

Не ужели вы всерьез полагаете, что если в одной части планеты благодаря комбинации благоприятных факторов одна раса обогнала другую на жалкие несколько сотен лет в развитии - это повод судить об отсталости и неполноценности этой второй расы?
Нет, я утверждаю, что если исторически мы развивались в разных погодных условиях, и разных благоприятных факторов, то и продолжать жить мы должны в тех же благоприятных условиях...

Может быть белые отсталые, раз не могли "нормально добыть огонь", в то время, как предки современных арабов - шумеры, египтяне, вавилоняне строили висячие сады и возводили пирамиды? А?
ну хорошо.. пусть белые отставшие, тогда почему же высокоинтеллектуальная негроидная раса живет среди нас, ущербных и недоразвитых.. и почему они могут добиться высот лишь в спорте, а не в нобелевских премиях... это я обобщаю.. исключения все-равно есть... но они только подтверждают правила...

Транс, у арабов не заложено уважение... послушание, возмущение, борьба - да... но уважение... я еще пока таких арабов не знаю...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #25 : Июль 15, 2008, 10:58:46 »

lenore, они в большинстве своем хамы и свиньи.
И уважают только грубую силу (
Хотя, наверно, это все так..
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Июль 15, 2008, 11:30:03 »

ну хорошо.. пусть белые отставшие, тогда почему же высокоинтеллектуальная негроидная раса живет среди нас, ущербных и недоразвитых.. и почему они могут добиться высот лишь в спорте, а не в нобелевских премиях... это я обобщаю.. исключения все-равно есть... но они только подтверждают правила...
Где негроидная раса живет среди нас? Если вы о трех десятках негров живущих на негробанке, то это даже не смешно. Если вы, скажем об Америке, то это не смешно в двойне. В стране блин рабство на законодательном уровне окончательно было отменено в 1997 году, о каких равных условиях может идти речь.

Короче все что я хотел сказать я сказал. Дальше спорить не вижу смысла. Удачи.
(Отправлено в: 2008-07-15, 11:23:29)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
OMFG.... и эти люди, скорее ведь всего, гордятся нашей победой над фашизмом!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #27 : Июль 15, 2008, 11:33:51 »

Почитал топик, срзу видна причина неприязни к /арабам/туркам/неграм, они глазеют на девушек ))
А белые парни на вас не смотрят чтоли?
Записан

Все вышесказанное ИМХО
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #28 : Июль 15, 2008, 11:44:33 »

по-моему, мы не говорим конкретно о Донецке.. я тут очень ярко описала ситуацию во Франции, Транс - в России... причем тут Донецк? кроме него есть еще Днепропетровск.. Киев.. даже во Львове уже встречаются..
и что самое интересное, арабы не стараются говорить на языке страны, в которой селятся.. что как минимум не этично...

Такое ощущение, что мои посты не читают вообще... я же писала, что об Америке говорить смешно.. ибо это не нация... это коллекция разных народностей, которые вытеснили коренное население - индейцев...

OMFG.... и эти люди, скорее ведь всего, гордятся нашей победой над фашизмом!
а чем СССР в свое время был лучше фашистов??? Сталинские репрессии а так же голод по стране это благородно?? У фашистов хотя бы была идея... а у нас так.. тупо из-за страха одного параноидального диктатора...
мы победили фашистов, потому что нас убивали...а не потому что они такие бяки - расисты...

evgen, вроде бы как автор топика ничего не упоминал об "глазении" арабов...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #29 : Июль 15, 2008, 11:51:36 »

evgen, вроде бы как автор топика ничего не упоминал об "глазении" арабов...
Автор не упоминала, а во втором ответе упоминали, что лично вам то плохого они сделали?
Ну приезжаю, ну учатся, ну и пусть.
Записан

Все вышесказанное ИМХО
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #30 : Июль 15, 2008, 11:53:43 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Такое ощущение, что мои посты не читают вообще...
Будешь смеяться, но у меня точно такое же ощущение насчет моих постов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #31 : Июль 15, 2008, 04:26:32 »

LazarusLong
Я читал. Идеи твои разделяю.

Кроме того, я читал посты и всех остальных. Ох, ребята, высокомерие так и прет. Любой пост возьми - между строк читается мнимое превосходство над другими рассами. И ненависть. Вон бедным арабам напихали по полной.
В общем, расизм - это плохо. Я стою на позициях общечеловеческого равенства и глубоко убежден, что нет никакой разницы между людьми любой рассы.
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #32 : Июль 15, 2008, 04:42:02 »

Zarkon

Совершенно верно! Грязный немытый вонючий хам, котрый не умеет себя вести в обществе неприятен сам по себе. Вдвойне неприятен если это еще и гость. Вне зависимости от национальности/расы.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #33 : Июль 15, 2008, 06:54:22 »

согласен с Zarkon -- высокомерие аж прет в некоторых постах...

>> а кто им запрещал защищаться, когда пришли их колонизировать? ведь у всех одинаковые шансы на развитие были...

вот тут стало смешно. lenore, ну а кто вам сейчас запрещает защищатся, когда вас пришли колонизировать? ведь у всех шансы равные... у вас даже больше ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #34 : Июль 15, 2008, 06:58:27 »

кстати поинтересуйтесь на западе мнением о высокоцивилизованных русских туристах. Преподша с курсов - английского недавно вернулась из Ирландии кстати.... так она говорит - если на мостовой лежит выплюнутая жвачка, выброшенная обертка от чего-то, окурок - тут были русские туристы.

Это я не к тому, что какие вот плохие мы. Это я к тому, что всем нам свойственно ломиться со своим уставом в чужой монастырь. Не только арабам и неграм.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #35 : Июль 15, 2008, 07:01:53 »

LazarusLong, вот с этим не могу не солгаситься.
То, что наши люди не умеют себя вести, так это факт.
Но, имхо, это офф в рамках данной темы )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #36 : Июль 15, 2008, 07:16:57 »

Но, имхо, это офф в рамках данной темы )

почему же? вовсе нет. тема началась с того что человеки иностранного производства нагло глазеют на наших девушек и безпредельничают во Франции. а белые в это время соченяют стихи, пишут картины ну и т.д. (утрирую, конечно).
пост Лазаруса показывает что некоторые белые таки не заняты благими делами, а тупо гадят в других странах, что, потенциально, вызывает у граждан тех стран чувтсва, схожие с любовью автора поста к арабам...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #37 : Июль 15, 2008, 07:35:30 »

zer_owlet,
тема началась с того что человеки иностранного производства нагло глазеют на наших девушек и безпредельничают во Франции.

а теперь читаем действительное начало темы:

Не нужно меня обвинять в расизме. Я не против других народов, я лишь считаю, что для всех рас оптимальным является существование в своем собственном пространстве, и расовое смешение дает исключительно негативные результаты...ровно так же как и смешение культур...


кстати, а читали ли вы первый пост.. а то ответ на последнюю фразу наталкивает на мысль, что первое сообщение было проигнорировано (утрирую, конечно).
(Отправлено в: Июля 15, 2008, 07:30:00 pm)
 
пост Лазаруса показывает что некоторые белые таки не заняты благими делами, а тупо гадят в других странах,
давайте не будем ставить за эталон так называемое "быд_о".. есть же и культурные, цивилизованные туристы.. причем ты же сам сказал, что только "некоторые таки не заняты благими делами"
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #38 : Июль 15, 2008, 10:38:54 »

lenore, первый пост был прочитан, но потерялся он в остальном мусоре...

давайте не будем ставить за эталон так называемое "быд_о".. есть же и культурные, цивилизованные туристы.. причем ты же сам сказал, что только "некоторые таки не заняты благими делами"

вот и мы ж об этом говорим... давайте не путать быдло, которое у нас, с нацией.... зная о русском туризме со слов самих туристов, удивлен что лозунги "Russians go home" еще не висят в курортных зонах...

>> я лишь считаю, что для всех рас оптимальным является существование в своем собственном пространстве

вот тогда сиди в украине и хрен тебе, а не турция, египед и прочая заграница. потому что туристы из бывшего СССР гадят там очень даже сильно. и плевать что ты не такая -- "ложки мы нашли, но впечатление то осталось". сидеть здесь и не жужжать.

хорошая перспектива?

"болельщики динамо устроили дебош" -- все блин! украинцев огородить бетонным забором и хай там жрут свое сало...

продолжить перечень подвигов белого населения?

ну да ладно, это типа "в гости"... но тогда крест ставим на учебе за границей. недавно слушал передачу об образовании в скандинавских странах -- оно там бесплатное для иностранных студентов. только жилье и питание оплачиваешь. курсы языковые тоже бесплатные....
а, исходя из твоей позиции, все... хрен вам а не учеба... и Лазарусу туда не поехать уже, т.к. он не оттуда...

===============================

плохой день сегодня.... разошелся я что-то.... но, подводя итог, детский максимализм (как у автора) -- это зло... хорошо что с годами это проходит... а то можно нарваться на такого дурака как я и чрт его знает что будет в результате (я хоть мирный)... ))

« Последнее редактирование: Июль 15, 2008, 11:09:32 от zer_owlet » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #39 : Июль 16, 2008, 01:03:13 »

>> вот и мы ж об этом говорим... давайте не путать быдло, которое у нас, с нацией.... зная о русском туризме со слов самих туристов, удивлен что лозунги "Russians go home" еще не висят в курортных зонах...

Кстати, у некоторых западных турагентств появились специальные туры "without russian". То есть везут в те места, где еще не ступала нога русского туриста. Туры, надо сказать, пользуются боооольшим спросом
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 33.