КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 11:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расизм, так уж ли это плохо.  (Прочитано 136958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #220 : Июль 20, 2008, 03:40:19 »

Поразительные же бывают иногда короткометражки! Маленький фильм, снятый Эрезом Тэдмором и Гай Наттивом, длится около 8 минут, но, несмотря на сжатость во времени, определенно имеет свой эффект на наше миропонимание. Здесь затронуты две проблемы, в последнее время волнующие мир – отношения между расами и расизм как таковой. Проблема поставлена остро, но в то же время с сарказмом. Это настоящее качественное творчество - то, к чему нам всем пора стремиться. Еврей и палестинец (а может быть, араб?) садятся на соседние сиденья. Смотрите, что из этого вышло…


from poikom
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #221 : Июль 21, 2008, 09:40:39 »

Это настоящее качественное творчество - то, к чему нам всем пора стремиться.

А вот, что в итоге получается:
http://video.i.ua/user/385026/4273/31448/
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #222 : Июль 21, 2008, 09:56:21 »

Это обсуждается здесь, lenore.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #223 : Июль 22, 2008, 03:57:27 »

в которых происходит нарушение тех или иных законов международного и украинского законодательства. Есть в этом нужда?

есть. предоставь ссылки раз уж влезла.


Еще раз подчеркну. Я НИГДЕ и ни в одной теме

а причем тут ты? кто-то претензии к тебе предъявлял? к закону призывал я и именно ты мне в данном аспекте не интересна. так что хватит уже все принимать на свой счет.
Зер_овлет, будь любезен сам нажимать кнопочку "даблпост". Немножко утомляет править твои посты.

а вот нечего было их править. если поста два, значит автор намеренно их не объеденил.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #224 : Апрель 07, 2009, 05:41:22 »

Расизм, так уж ли это плохо.


Трохи про расизм і нацистів Грустный

http://russigra.livejournal.com/33575.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #225 : Апрель 10, 2009, 03:24:15 »

Люблю читать камменты:
Цитировать
Идея не нова. Исполнение 2 с минусом.
Оригинал - Германия - конец 20х.
Надписи на МЕЛКИХ купюрах - Немцы-Свиньи.
А исполнение на 2 по тому что 1000 это не мелкие деньги.
Согласна с тем, что на крупных купюрах штампить - моветон... они не ходовые.. они заначные либо разменные.. а вот затопить всю мелочь...это будет фурор.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #226 : Октябрь 26, 2009, 01:30:22 »

Я вот не расист. Абсолютно. Но...почему-то, когда я вижу очередную кучку цыганок, которые пытаются (и часто им это удается) развести на улицах людей на денежку и прочее, то тыц. Не спорю, возможно среди цыган есть и нормальные и адекватные люди. Однако у меня уже сформировался такой вот образ нагловатых, хамоватых и стремящихся все время что-то умыкнуть. И попрошаек их тоже не люблю - нарожают кучу детишек из-за отсутствия мозгов, а потом ходят с ними по улице денег выпрашивают. Да еще и этих малолетних ушлёпков учат как денежку можно своровать. И да, - я не расист.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #227 : Октябрь 26, 2009, 02:06:02 »

Alder, это немного разные вещи. Расизм - это.. цитирую:

Цитировать
Расизм - совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества.

Расизм - противоправная национальная политика, форма дискриминации, ставящая целью угнетение представителей одной расы представителями другой расы.

Поэтому не очень поняла к чему ты привел этот пример.
Это что-то вроде: "я не расист, я люблю русских, но когда вижу пьяных или попрошаек, то тыц"!
Это не твоё отношение к расе в целом, это твоё отношение к людям определенной категории, и не важно, цыгане они или евреи или русские.

А я так поняла, в теме обсуждается именно отношение к расизму.
Я не зануда, просто люблю когда отвечают по теме, а то тыц.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #228 : Октябрь 26, 2009, 02:10:09 »

Sterh, я все по теме написал - не люблю эту народность. Из-за чего - расписал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #229 : Октябрь 26, 2009, 02:12:52 »

Не спорю, возможно среди цыган есть и нормальные и адекватные люди.

Ну это как бы не "не люблю эту народность", а именно не любишь категорию людей, которая занимается вышеперечисленным.

Ну по крайней мере я так поняла. Или я тебя неправильно поняла и ты именно не любишь всех цыган, считаешь их недостойной нацией и ты-таки действительно растист? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #230 : Октябрь 26, 2009, 02:21:04 »

Или я тебя неправильно поняла и ты именно не любишь всех цыган, считаешь их недостойной нацией и ты-таки действительно растист? о_О
Из-за таких вот людей, я не люблю всех цыган. Но я не расист Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #231 : Октябрь 26, 2009, 02:24:27 »

Из-за таких вот людей, я не люблю всех цыган. Но я не расист Улыбка

Эээээ... ну и кто тебе поверит, что ты не расист? )))
Это всё равно что: "по понедельникам я ем мясо, да! но я вегетарианец!"
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #232 : Октябрь 26, 2009, 09:36:29 »

да нифига. конечно везде есть паршивые овцы, но там их слишком уж много.
но я не говорю, что среди них нет умных, интеллигентных и приятных людей.
я не расист, но!
когда пьяные арабы пристают к девушкам например...
или когда иду я с девушкой и нвстречу толпа афрожопых (простите, не удержался) и начинает пыриться на МОЮ девушку и улюлюкать на своём обезьяньем наречии...
в общем, среди них столько же ублюдков, сколько и среди славян, ИМХО. просто жаль, что попадаются одни ублюдки.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #233 : Октябрь 26, 2009, 09:49:49 »

в общем, среди них столько же ублюдков, сколько и среди славян, ИМХО. просто жаль, что попадаются одни ублюдки.
Согласен. Но мы же не говорим "терпеть не могу вот тех 3-х тупых арабов", мы говорим "терпеть не могу тупых арабов". И получается немного расисты Улыбка Т.е. принцип такой - если они никого не трогают, то пусть себе живут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #234 : Октябрь 26, 2009, 10:00:50 »

Просто нормальные арабы не поедут на Украину искать счастья.. им и дома хорошо....
А цигане.. они везде такие.. а те умные и интеллигентные - это только исключение из правил...
Хотя, турки вот тоже цигане.. а у себя дома ничего так выглядят.. такие же как и мы.. но это наверное какие-то неправильные пчелы.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #235 : Ноябрь 22, 2009, 11:44:41 »

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #236 : Ноябрь 22, 2009, 03:41:46 »

А с чего взяли что турки - цыгане? Цыгане - ромалы и больше общего у них с романами - т.е. итальянцами и от части испанцами.
А вообще расизм - это нечто большее, чем терпеть немогу. Расизм - это когда ты идешь намеренно избивать или убивать лиц другой расы. А так у каждого свое мировоззрение и чаще всего оно складывается по первому впечатлению, столкнулся кто-то с цыганами и увидел как они воруют или выманивают деньги/драгоценности,  и сложилось уже мнение обо всех. А были бы на месте цыган китайцы - было бы негативное отношение к китайцам.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #237 : Ноябрь 22, 2009, 03:50:02 »

Расизм - это когда ты идешь намеренно избивать или убивать лиц другой расы
Это крайние формы расизма.
Любое отличие в воспринимании и отношении к человеку, связанное с его расой или национальностью - как бы расизм
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #238 : Ноябрь 22, 2009, 10:25:00 »

Сомеваюсь, что цыгане близки романцам, румынцам и т.п. Улыбка
Цыгане скорее отколовшаяся индусская народность, которая расселилась по всему миру. А не любят их, потому что зло порождает зло - в средневековой Европе их травили и уничтожали. Вот и пришлось адаптироваться и замкнуться - законным путем выжить не получалось.
А там где к цыганам нормально относились - на Балканах, например, там и живут они по-другому и отношение к ним другое. (Все смотрели Кустурицу)
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #239 : Ноябрь 22, 2009, 11:14:28 »

что цыгане близки романцам, румынцам и т.п.
Погляньте на пана Мірчу Луческу, хто він по-вашому етнічно?)
Або гравець збірної Ніколіце?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 37.