КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 09:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Читаю регулярно бизнес-линч Артемия Лебедева и...  (Прочитано 11072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« : Март 20, 2007, 12:22:29 »

... и ржу-нимагу. Арт директор находит ошибки в оформлении различных сайтов, фото и рисунков. Критикует, иногда хвалит и не скупится на матерные слова))))) Очень советую заглянуть туда. Особенно поищите стеб на малый украинский герб, т.е. трезубец.

Вот ссылка:
http://web.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #1 : Март 20, 2007, 07:43:16 »

я его ненавижу как дизайнера.
ничего хорошего у  него не видел

щас почитаем, поору с его тупости и выпендрежа в очередной раз
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Март 20, 2007, 07:46:38 »

Ну что вы!
Я тоже не в восторге, но.
Всегда есть но. Из того, что я прочитала, многое верно Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #3 : Март 20, 2007, 07:58:48 »

РЖУ-НИМАГУ, перечитываю по три раза, показываю сотрудникам и снова перечитываю !!!!!
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #4 : Март 21, 2007, 11:49:45 »

Techno Addict Я почитал его статьи, посмотрел его критику, увидел его галерею. Вывод - я поражен, человек действительно занимается своим делом и продвигается во всех направлениях одновременно: дизайн, фото, курсы, лекции, толковая критика.

Покажи что ТЫ сделал и мы всем форумом сравним ВАС.

grimgav а что ты скажешь про А.Лебедева? твое мнение. Я так понимаю у тебя уже много работ есть в инете по дизайну и опыт порядочный...
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Март 21, 2007, 12:30:15 »

Работ у меня не много, и опыта маловато, прямо скажем =))

Мое мнение: Лебедев интересный человек, со своим свойственным только ему подходом ко всем окружающим нас вещам, как материальным так и духовным. Кому-то этот подход нравиться (например тебе, vimmax), кому-то не нравиться (например тебе, Techno Addict). Лебедев не загоняет себя в определенные рамки поведения. Этим он изначально и прославился =))

Он уже давно достиг того уровня, чтобы иметь возможность делать то что ему хочеться и как ему хочеться. И без особых усилий убеждать всех, что так оно и должно быть. В настоящий момент, он практически не касается непосредственно процесса дизайна (создания того или иного продукта), он просто решает нравиться ему или нет. Весь креатив исходит от "рядовых" сотрудников его огромной студии.

Лично я воспринимаю не воспринимаю его слишком категорично (плохой/хороший). Что-то мне у него нравиться, что-то просто раздражает. Вот, например, клавиатурка над которой они трудятся уже третий год. Вещь замечательная, идея блестящая. Но три года еб"ть мозг пустыми обещаниями, что вот через пару месяцев будет в продаже и три года к ряду брать предоплату в размере 1000 баксов? Увольти-с. К стати они анонсировали новую версию этой клавы: "Новое название клавиатуры Optimus 103 - Opimus Maximus. На выставке CeBIT в Ганновере не будет представлен рабочий образец, зато будет объявлена цена: 1490 долларов. Прием предварительных заказов начнется в апреле, первые поставки - в ноябре-декабре 2007 г."

В общем очередной сдвиг сроков поставок, и повышение цены.

А так, в общем-то есть чему поучиться читая то-же ководство и б.линч. Хотя иногда Лебедев тупо гнет палку. Видимо человек настроения =)
Записан

· Я русский ·
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #6 : Март 21, 2007, 12:57:31 »

с клавиатурой - ты прав.
Странно выходит как-то: идея стара (около 3х лет) но реализации пока ни у кого нет. Может другие  производители рассчитали предполагаемый доход и решили что выпускать ее не рентабельно...
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Март 21, 2007, 01:05:10 »

Как я читал на их блоге, они долго не могли найти компанию которая могла бы заняться производством маленьких ЖК экранчиков для клавиш. Нов итоге вроде нашли. Что касается других производителей то они попросту не могут взяться за производство так как все авторские права, патенты и прочие документы принадлежат самизнаетекому.
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Март 23, 2007, 02:33:54 »

Записан

· Я русский ·
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #9 : Март 23, 2007, 11:11:09 »

на самом деле все Артемии в душе пиарщики.и он нашел свое место под солнцем.а его промышленный дизайн-просто супер.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #10 : Март 28, 2007, 10:16:09 »

Ну кто бы сомневался:

Optimus остался без клавиш

Вчера Артемий Лебедев в своём блоге написал, что сразу после выставки CeBIT в Ганновере САЛ (студия артемия лебедева) потеряла производителя OLED дисплеев для клавиатуры Optimus. Компания столкнулась с некоторыми серьёзными финансовыми трудностями и теперь не сможет поставлять маленькие дисплеи для клавиатуры Optimus. Лебедев говорит, что из-за этого САЛ вынуждена искать нового производителя. Также придётся потратить ещё три месяца на создание новых OLED дисплеев.

Но в записи не обошлось и без хорошей новости: студию не стала дожидаться поставки самих OLED клавиш, и уже начала производство самих клавиатур. В дальнейшем студия вмонтирует клавиши в сам корпус и тем самым не выбьется из графика.
Записан

· Я русский ·
soniks
soniks
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #11 : Июль 10, 2007, 03:13:06 »

на самом деле все Артемии в душе пиарщики.и он нашел свое место под солнцем.а его промышленный дизайн-просто супер.
и жёстко крадёт у яблока кстати:)
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #12 : Август 08, 2007, 02:21:13 »

все у кого-то крадут. потому что все уже придумано давно и реализовано.
Тема и команда - действительно интересные люди. Часто с ними невозможно согласиться, т.к. они несут полный бред, но еще чаще они говорят довольно таки мудрые вещи.

ЗЫ: Был у меня знакомый дизайнер, который нелюбил Лебедева... где теперь дизайнер этот - хз. А Лебедев стал еще выше
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 33.