КИТА unofficial
Март 19, 2024, 11:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна подсказка - как осуществить импорт данных в MySQL через PhpMyAdmin.  (Прочитано 18142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« : Август 13, 2008, 05:39:12 »

Нужна подсказка - как осуществить импорт данных в MySQL через PhpMyAdmin (или другим несложным путем).

Первым делом сразу объясню что PHP для меня пока темный лес, зато с SQL проблем нет.
Поэтому написать PHP-скрипт-парсер не могу ...





Вообщем ситуация такова:
Есть табличные данные которые могу быть представлены в виде XLS или CSV файла ... или в виде SQL-файла:

(содержимое SQL файла к примеру:

INSERT INTO `zzz`.`xxx` (`id`,`type`,`url`,`price`) VALUES (830000,'dddf','http://www.sss.ru','122');
INSERT INTO `zzz`.`xxx` (`id`,`type`,`url`,`price`) VALUES (830001,'gggg','http://www.vvv.ru','515');
INSERT INTO `zzz`.`xxx` (`id`,`type`,`url`,`price`) VALUES (830002,'ddds','http://www.ddd.ru','142');
.....
)

Импорт данных через CSV в PhpMyAdmin не нашел, хотя у знакомого стоит тоже 5 мускул как и у меня и у него есть эта возможность а у меня нет... (даже принтскринами обменялись .. чудеса вообщем) ...

При попытке загрузить данные из SQL-файла в таблицу через  интерфейс PhpMyAdmin :

Цитировать
"Или Месторасположение текстового файла:   Месторасположение текстового файла: "


- работает но только если файл не большой. Если пытаюсь загрузить SQL-файл с колвом строк 266307 (размер = 174 мега)  - задумывается и выходит на страницу с сообщением:


Цитировать
Добро пожаловать в phpMyAdmin 2.6.1

MySQL 5.0.45-community-nt на localhost как root@localhost
Нет SQL-запроса!



Может кто уже с импортом связывался - поделитесь инфой ...



ЗЫ. Скачал и мучал всякий сторонний софт по импорту-экспорту ... Ничего не помогло ... Либо пустые строки вставляют, либо все строки но все поля NULL, либо не вставляют ..... 
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #1 : Август 13, 2008, 06:08:02 »

Странно. Если PHP настроен нормально и нормальные ограничения на аплоад, то проблем с большими дампами быть не должно. А вообще я эту тулзу мало использовал и предпочитаю с большими дампами работать в консоли.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #2 : Август 13, 2008, 08:24:36 »

А вообще я эту тулзу мало использовал и предпочитаю с большими дампами работать в консоли.

если не затруднит - можно пример? или где почитать про это можно?
Записан
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #3 : Август 13, 2008, 10:40:37 »

вроде разобрался ... сделал в консоли так:

use _имя базы_
set names cp1251;
\. d:\file.sql


работает, шуршит .... вот бы еще логирование подключить а то пару раз ругнулось на то что какието записи немогут быть вставлены ... а какие хз ...


ЗЫ. наткнулся на еще интересный синтаксис для консоли :

LOAD DATA LOCAL INFILE "pet.txt" INTO TABLE pet;


но не смог раздуплиться где должен лежать мой файл ... подозреваю что где то на виртуальном диске монтирущемся командой SUBST ... но вот где??? 
Прямое прописывание пути типа 

LOAD DATA LOCAL INFILE "D:\pet.txt" INTO TABLE pet;

не подходит ...
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Август 14, 2008, 03:22:54 »

Это не совсем то. Вроде как загрузка файла с разделителями. SQL нельзя так грузить.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2009, 01:21:55 »

Наткнулся на замечательную утилиту Sypex Dumper (http://sypex.net/ru/products/dumper/downloads/), которая работает намного стабильнее phpMyAdmin на базах, размер которых выше 100 МБ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 29.