КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 07:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Amethystium.  (Прочитано 6162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Март 24, 2007, 03:33:51 »

Уже пару месяцев заслушиваюсь...
http://www.amethystium.com

Amethystium. Odonata
2001, издатель: Виккон

Amethystium - музыкальный проект, который сложно характеризовать как один определенный жанр, скорее это удачное смешение эмбиента, нью эйджа, электроники, darkwave и этнической музыки. В дебютном альбоме "Odonata" автором черпалось вдохновение из культурИндии, Тибета, Непала и Индонезии. Яркий этнический колорит и современные сэмплы плавно погружают в мир таинственных звуков, наполняя душу необычными ощущениями. Наличие мягкого грув-ритма, "фирменного" для этого стиля, связывает небесное с земным и позволяет настроению слушателя полярно меняется от мечтательного и релаксирующего до тревожного.

Amethystium принадлежит к новому поколению представителей стиля "энигматик" и является достойным продолжателем традиций "Enigma" и "Era".

 

1. Opaque
2. Ilona
3. Enchantment
4. Dreamdance
5. Tinuviel
6. Avalon
7. Calantha
8. Odyssey
9. Fairyland
10. Paean
11. Arcane Voices
12. Ascension
13. Ethereal
14. Lhasa


(Отправлено в: 24 Марта 2007, 02:26:31)

Amethystium. Evermind
2004, издатель: Виккон

Композиции Ойстина Рефьёрда отмечаются как "музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представленями о ней, это сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств". Его произведения строятся на умелом совмещении различных этнических, электронных инструментов и человеческого голоса - древнейшего музыкального инструмента, которым пользуются люди.

 

1. Arcus
2. Into the twilight
3. Shadowlands
4. Break of dawn
5. Innocence
6. Satori
7. Barefoot
8. Reverie
9. Lost
10. Fable
11. Imaginatio


(Отправлено в: 24 Марта 2007, 02:29:03)

Amethystium. Aphelion
2003, издатель: Виккон

Этническая перкуссия в сочетании с чувственными голосами гармонично вливаются в потрясающие воображение, глубокие электронные мелодии. Вдохновение к написанию альбома автором черпалось из восточных культур, таких как Индия, Тибет, Непал и Индонезия...

 

Немногим музыкантам в наши дни удается столь же искусно будоражить воображение слушателя, как это выходит у Ойстина Ремфьерда и его проекта "Цвета Аметиста".

 

1. Shadow To Light
2. Garden Of Sakuntala
3. Exultation
4. Ad Astra
5. Gates Of Morpheus
6. Autumn Interlude
7. Elvensong
8. Shibumi
9. Hymnody
10. Withdrawal
11. Berceuse


(Отправлено в: 24 Марта 2007, 02:29:45)

Amethystium - музыкальный проект, родившийся на свет летом 1998 года. Название примерно переводится как «цвета аметиста» Его трудно причислить к какому-то одному специальному жанру, но он может быть описан, как смесь ambient, new age, electronica, dark wave, и ethnic music (на диске, кстати, была надпись "file under new age/mood", где mood переводится как «настроение»). Он варьирует от мечтательного и расслабляющего к более ритмичному и жесткому, создавая потрясающую атмосферу, иногда вызывая слезы, иногда радостный смех, иногда даже страх...

Его дебютный альбом вышел 14 августа 2001 года на студии Neurodisс Records. Его название означает не что иное как "Стрекоза". Много вдохновления и звуков были почерпнуты автором у восточных культур, таких как Индия, Тибет, Непал и Индонезия. Этническая перкуссия была использована в большинстве песен, часто объединяясь с современными электронными ритмами. На альбоме присутствовали грегорианские песнопения (в треках Arcane Voices, Ethereal), а также многие другие этнические голоса (Enchantment, Odyssey, Opaque). Другие типы этнических элементов присутствуют в некоторых песнях на фоне, чтобы создать атмосферу, к примеру на последнем треке, Lhasa, можно услышать пение буддистких монахов в пещере и звуки, записанные на улицах Тибета.

К проекту Amethystium как нельзя лучше подходит слово "мистический". С этим согласится любой, кто слушал его. Потрясающие флейты переливаются из одного уголка в другой, изредка вступает фортепиано, играя порой незамысловатые, но донельзя красивые темы. Все это комбинируется с потрясающими электронными звуками, и чувственными голосами. Все это превращает случайных слушателей в фанов этого проекта (я, к примеру, внезапно услышав эту музыку в музыкальном магазине, был поражен и тут же купил CD с альбомом).

Первые демоверсии альбома появились еще в 1998-99 годах и были в 2000 году представлены через сайт mp3.com. Там проект стал чрезвычайно популярным и достиг полутора миллионов проигрываний. Также там был доступен (еще до официального релиза Odonata) EP Autumn Interlude, песни из которого вошли частично в первый частично во второй альбом проекта.

Кто же автор этого шедевра? Как утверждает буклет, это Øystein Ramfjord, который написал все песни и Asmund Flobak, помогавший в звукоинженеринге и микшировании. Øystein Ramfjord - норвежец, которому сейчас около 24 лет. Что интересно, он не имеет формального музыкального образования и практически сам освоил всё необходимое для записи музыки. Так как можно считать, что он находится в начале своей музыкальной карьеры, можно только представить себе, что он создаст через несколько лет.

Второй полноценный альбом проекта - Aphelion, вышел 28 января 2003 года на Neurodisc/Capitol. На нем впервые появляется вокальный трек: "Autumn Interlude", вокал которого был записан вживую и принадлежит Joyelle Brandt, а слова были написаны Steven Hewwit. Также специально для альбома были записаны голоса Martha Krossbakken ("Exultation") и John Yannis Fyssas ("Shibumi"). В целом альбом получился более электронным, местами более оригинальным чем предыдущий. На треке "Elvensong" можно услышать виолончель, на которой играет Synave Flobak, "Berceuse" - отличная колыбельная, а на "Ad Astra" играет потрясающая тема на флейте, ставшей отличительной особенностью Amethystium.

Практически через два года свет (5 октября 2004) свет увидел третий альбом стрекозиной трилогии Ramfjord'а - "Evermind". Несколько отличаясь от "Aphelion" альбом, пожалуй, больше напоминает "Odonata", более мрачный, средневековый и фэнтезийный. Еще больше песен, появляется гитара и другие новые для Amethystium элементы.

В целом Amethystium несомненно заслуживает внимания как любителей энигматики, так и рядовых слушателей. Это невероятная музыка, которая возьмет вас в иной, загадочный мир.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 11:07:09 »

Очень как-то похоже на рекламу  beee, а вообще дай послушать я давно такое слухаю, но стопорнулся на Энигме и Эре  Улыбка
З.Ы. Немного не в тему у меня в сетке валяется Within Temptation - Ice Queen, по-моему, это концерт, размер 1,5 гига, если надо, то как-нибудь цепану Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Апрель 16, 2007, 12:02:08 »


Очень как-то похоже на рекламу  beee,


Так почему бы не разрекламировать хорошую вещь? Подмигивающий


 а вообще дай послушать я давно такое слухаю, но стопорнулся на Энигме и Эре  Улыбка


Надо придумать, как его тебе дать только Улыбка Наверное старые добрые бандерольки Подмигивающий


З.Ы. Немного не в тему у меня в сетке валяется Within Temptation - Ice Queen, по-моему, это концерт, размер 1,5 гига, если надо, то как-нибудь цепану Улыбка


Спасибо огромное, но я по концертам вообще-то не очень - если это не вживую.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #3 : Апрель 17, 2007, 10:51:47 »

Цитировать
Наверное старые добрые бандерольки

Приезжай на майские сюда а там разберемся Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Апрель 17, 2007, 10:59:24 »


Приезжай на майские сюда а там разберемся Улыбка


Я-то приеду. Но успеть бы всё!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 28.