КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 03:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: язык - враг мой  (Прочитано 12333 раз)
Описание темы: изучение иностранного языка: быстро и без усилий
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : Август 29, 2008, 12:24:41 »

не бывает. поделитесь своим опытом и своими находками
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Август 29, 2008, 12:40:09 »

Полностью согласен. Любой автор методики утверждающий что
а) его методика уникальна, а все остальные - дерьмо
б) позволит вам быстро и без усилий выучить английски
в) позволит вам в кратчайшие сроки говорить совершенно без акцента
....
я) содержит много псевдонаучных терминов в описании

является шарлатаном.
Сюда относятся Давыдова, Драгункин, Илья Франк, Замяткин и прочие

Лично моё имхо - лучше учиться у тех, для кого этот язык родной. То бишь у native-speakers. Соответственно лично я при выборе учебников учебники отечетсвенного производства даже не рассматриваю, хотя и не отрицаю того, что возможно среди них есть нормальные. Равно как и не все что написано носителями языка - истина в последней инстанции. Просто шанс получить качественный, правильный лингвистически материал гораздо выше при использвании учебника написанного носителем, чем при использовании наших учебников.
(Отправлено в: 2008-08-29, 12:36:51)
 Лично я при изучении английского использовал и использую серию учебников New English File + Round Up + Blue Murphy + Grammar and Vocabulary for First Certificate + куча неадаптированных книг для чтения + фильмы на английском. Наверное возьму на днях что-нибдуь типа FCE Gold Coursebook или другой какой-нибудь букварь для подготовки к этому экзамену.

В качестве словаря - Longman Exams Dictionary и Longman Dictionary of Contemporary English.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2008, 11:35:44 »

Всем изучающим английский рекомендую отличный ресурс:

http://www.idiomcenter.com/

этот сайт содержит довольно таки большое количество идиом английского языка с пояснениями их значения и примерами использования.

Данный сайт является дочерним проектом сайта

http://www.efl.ru, который я бы тоже советовал не обделять вниманием Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2008, 12:02:38 »

я лишь посоветую прислушаться к вышесказанному, т.к. результаты Лазаруса весьма хороши Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2008, 11:43:08 »

Не секрет, что использование англо-английских словарей здорово повышает уровень английского за счет постоянного его использования.
Выложу тут все он-лайн English-English словари и ресурсы, которыми я пользуюсь буквально каждый день.
Рекомендую все словари потестить (как насчет слова nepotism?) и понять, какой вам нравится больше. И положить эти словари в закладки.

Четверка лучших:
1. Dictionary Reference com - там есть все: и thesaurus, и origin, и примеры, и дефиниции из разных источников. Ни разу меня не подводил.
2. The Free Dictionary - есть всё: идиомы, акронимы, legal, medical, financial dictionary. И игры тоже есть.
3. Dictionary cambridge org - отличный словарь, который я часто использую для студентов начальных уровней - там очень простыми и ясными словами коротко объясняются даже сложные понятия. Незаменимая вещь. Отличные предложения-примеры.
4. Merriam-Webster com - хороший словарь, есть игры, Spelling Bee смотрели фильм? Вот игра есть такая.

5. Longman dictionary of contemporary English - хороший словарь, есть интересный word focus.
6. English Pronouncing Dictionary - это без дефиниций, чисто как произносятся слова. Очень полезная штука.

7. Etymology com - без дефиниций, этимология, то есть, происхождение слов. Когда знаешь корни слова, легче запомнить.

8. Ask Oxford com - как словарь мне не нравится, а вот есть интересное что:
Ask Oxford - Games
Ask Oxford - New Words

9. Peevish co uk - Slang Dictionary - огромное количество ссылок на ресурсы по слэнгу, причем разному слэнгу - rap, London, Australian, drug related... А внизу страницы можно посмотреть слэнговые словечки по буквам алфавита.

10. Pain in the English com - прекраснейший сайт про английские заморочки. Там тусят очень интересные и грамотные люди, они много знают и всегда интересно комментируют. Вопросы задают нетривиальные. Можно и свой вопрос задать. Очень клевый сайт!

(с)перто
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2008, 09:04:55 »

ничего себе четверка о_О
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2008, 11:59:18 »

Ну там ведь после четвертого пустая строка Улыбка Типа отделяет четверку от остальных Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 29.