КИТА unofficial
Март 28, 2024, 01:58:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Сабж
Canon
Nikon
Sony
Olympus
цыфрофото говно - пленка рулит
Pentax

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшая цыфрофотофирма  (Прочитано 46222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« : Сентябрь 04, 2008, 01:27:02 »

Аргументируем Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2008, 01:40:14 »

Выбрал Nikon. Ну нравятся они мне Улыбка Хотя вот в сегменте до 200 уе выигрывают Кеноны. Зеркала лучше у Никона + совместимость объективов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2008, 01:45:46 »

Nikon. Это на уровне подсознания =)
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2008, 01:59:42 »

Я не профи, и даже не любитель.. Но от многих знакомых слышал, что Олимпус - дас ист вандербаунд!
Посему голос Тёмного Эльфа уходит к Олимпусу =)
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2008, 02:02:26 »

Зеркала лучше у Никона + совместимость объективов.
Совместимость с чем? И чем, кстати, никонозеркало лучше кенонозеркала или пентаксозеркала?
В плане совместимости, кстати, пентаксу с К-байонетом нет равных.

Хотя вот в сегменте до 200 уе выигрывают Кеноны.
В сегменте до 200 уе выигрывают сониэриксоны Улыбка

(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 14:01:15)
 
Я не профи, и даже не любитель.. Но от многих знакомых слышал, что Олимпус - дас ист вандербаунд!
Посему голос Тёмного Эльфа уходит к Олимпусу =)
Олимпус дас ист как-то-там-дальше-не-знаю-немецкого на пленке. Старая олимпусовская оптика - это мммм, волшебство. А цифра... Фе.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2008, 02:04:07 »

pfa, ну я же говорю, что не специалист я.
Значит я так ужасно отстал от фотографической жизни Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2008, 02:22:41 »

Совместимость с чем?
Совместимость объективов от никоновских пленочников с цифрозеркалом. Насчет Пентакса ничего сказать не могу - в руках даже не держал.

З.Ы. Мое мнение не является профессиональным Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2008, 02:27:16 »

Бр... голосовать не буду.
Какое-то неправильное голосование.

Фирмы никон и кэнон на мой скромный взгляд стоят где-то на равных ступеньках.
Ну это если сравнивать отдельные модели, то можно найти плюсы и минусы у обоих.
Но в целом, они где-то одинаковы по качеству + оба довольно хорошо зарекомендовавших себя брэнда.

И хотя я предпочитаю Никон (я  heart Nikon), но с уважением отношусь к продукции Кэнона.

+ последний пункт о том, что плёнка рулит )))
Это конечно так =))) серебро по сравнению с цифрой... это все равно что ламповые усилки по сравнению с транзисторными )))

При чем и Никон и Кэнон выпускают хорошие плёночные фотоаппараты.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2008, 02:34:22 »

З.Ы. Мое мнение не является профессиональным Улыбка
Подозреваю, что за профессиональным мнением надо идти на другие форумы Улыбка
А тут так, похоливарить маленько Подмигивающий


Совместимость объективов от никоновских пленочников с цифрозеркалом. Насчет Пентакса ничего сказать не могу - в руках даже не держал.
Совместимость, к сожалению, начинается с D300. А если у человека есть деньги на D300 - человек, скорее всего, и оптику себе может позволить автофокусную. Любителям же с D40-D80 остается сосать лапу. К сожалению, ибо мануальные фиксы у Никона очень хороши.

А на Пентакс цепляется весь ассортимент М42 и К-байонетной оптики. Выбирай, что называется, по желанию и средствам - от Гелиосов и Миров до Цейсов. Пентакс при этом не теряет замер и даже остается подтверждение фокуса.

(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 14:32:10)
 
Бр... голосовать не буду.
Какое-то неправильное голосование.
Это ж холивар - он никогда "правильным" не бывает Улыбка


И хотя я предпочитаю Никон (я  heart Nikon), но с уважением отношусь к продукции Кэнона.
Я тоже люблю Никон и Никоновские зеркалки считаю эталоном эргономичности (начиная с D100/D200/D300, конечно - младшие зеркалки у всех фирм вопиюще неэргономичны). Но снимаю на Кенон Улыбка

Это конечно так =))) серебро по сравнению с цифрой... это все равно что ламповые усилки по сравнению с транзисторными )))
А в цветных пленках серебра нету Подмигивающий

При чем и Никон и Кэнон выпускают хорошие плёночные фотоаппараты.
Давно уже не выпускают они пленочных фотоаппаратов Грустный
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2008, 02:40:13 »

проголосовал за Олимпус только потому что єтой монстрой щас фотаю. Никона в руках не держал... Но мечта идиота ціфрозеркалка именно Никоновская:)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2008, 02:42:27 »

Это ж холивар - он никогда "правильным" не бывает Улыбка

ага, намёк понял ))
голосую за  "цыфрофото говно - пленка рулит"  Смеющийся)))

А в цветных пленках серебра нету Подмигивающий

а что там ?.. о_О
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2008, 02:52:30 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2008, 02:53:32 »

если брать в целом, а не по отдельным моделям, ессно кэнон...
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2008, 03:03:53 »

а что там ?.. о_О
Какая-то хрень Улыбка
(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 15:02:39)
 
если брать в целом, а не по отдельным моделям, ессно кэнон...
А чего не Никон? Камеры прочные (именно Никоны летали в Космос во времена пленки), оптика качественная...
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2008, 03:29:12 »

а что там ?.. о_О
Какая-то хрень Улыбка

я тут погуглила... таки серебро  Показывает язык
Все цветные пленки (за исключением последних разработок Fuji) имеют "тройную" структуру. Они состоят из трех слоев желатины (с добавлением красителей), содержащих светочувствительные кристаллики бромистого серебра, каждый из этих слоев реагирует на определенный свет: красный, зеленый или синий посредством цветных пигментов, нанесенных на кристаллы галогенидов серебра.
Что касается последних разработок Fuji, то они имеют просто большее количество слоёв, около 20 =)

Ну соответственно ч/б плёнки состоят из одного слоя =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2008, 03:35:38 »

я тут погуглила... таки серебро  Показывает язык
Все цветные пленки (за исключением последних разработок Fuji) имеют "тройную" структуру. Они состоят из трех слоев желатины (с добавлением красителей), содержащих светочувствительные кристаллики бромистого серебра, каждый из этих слоев реагирует на определенный свет: красный, зеленый или синий посредством цветных пигментов, нанесенных на кристаллы галогенидов серебра.
Что касается последних разработок Fuji, то они имеют просто большее количество слоёв, около 20 =)

Ну соответственно ч/б плёнки состоят из одного слоя =)
Насколько я понял, серебро было в первых цветных пленках. Современные ведь даже проявляются по своему собственному процессу и портятся традиционными "серебрянными" проявителями. Но надо поизучать вопрос, да, интересно.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 04, 2008, 03:42:03 »

Насколько я понял, серебро было в первых цветных пленках. Современные ведь даже проявляются по своему собственному процессу и портятся традиционными "серебрянными" проявителями. Но надо поизучать вопрос, да, интересно.

я тут нашла, что
"Цветная плёнка использует как минимум три слоя. Окрашивающие, адсорбирующие вещества, взаимодействуя с кристаллами серебряных солей, делают кристаллы чувствительными к различным участками спектра. Этот способ изменения спектральной чувствительности называется сенсибилизацией. Чувствительный только к синему, обычно несенсибилизированный, слой расположен сверху. Так как все остальные слои, помимо «своих» диапазонов спектра, чувствительны и к синему, их отделяет жёлтый светофильтрующий слой. Далее идут зелёный и красный. В процессе экспонирования в кристаллах галогенидов серебра образуются скопления атомов металлического серебра, точно так же, как у чёрно-белой плёнки. Впоследствии это металлическое серебро служит для проявления цветных красителей (пропорционально количеству серебра), далее снова превращается в соли и вымывается в процессе отбелки и фиксирования, так что изображение в цветной плёнке формируется цветными красителями."

наверно поэтому и процесс проявки совсем другой, что серебро вымывается.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2008, 03:45:59 »

а что там ?.. о_О
Какая-то хрень Улыбка
(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 15:02:39)
 
если брать в целом, а не по отдельным моделям, ессно кэнон...
А чего не Никон? Камеры прочные (именно Никоны летали в Космос во времена пленки), оптика качественная...
ты их мыльницы видел?)
Записан

Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 04, 2008, 03:49:49 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
тема баян - ничего нового не скажете Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #18 : Сентябрь 04, 2008, 04:32:00 »

ты их мыльницы видел?)
Я вообще мало мыльниц видел, а у тех, которые видел - на производителя не смотрел Улыбка
Глубочайшая ИМХА - в мыльницах абсолютно пох на лейблу. UFO всякое, ессно, не берем.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 04, 2008, 04:34:27 »

ты их мыльницы видел?)
Я вообще мало мыльниц видел, а у тех, которые видел - на производителя не смотрел Улыбка
Глубочайшая ИМХА - в мыльницах абсолютно пох на лейблу. UFO всякое, ессно, не берем.
уфо уже нет, они теперь под брендом эрго)) держал в руках порядка 10 мыльниц никона) клиентам предлагать не буду))
Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 39.