КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 03:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проигрыватель под Linux с нормальной поддержкой cue  (Прочитано 10497 раз)
Описание темы: Чем играть музыку?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« : Сентябрь 11, 2008, 02:08:24 »

Собственно, сабж. Всякие foobar-ы и winamp-ы с in_cue, запущенные под wine не предлагать, ибо не люблю, когда много костылей. Да и что за операционка, в которой нельзя музыку послушать нормально в распространенных форматах. Не хотелось бы думать так о линуксе.  Порезку на треки тоже не предлагать, ибо хочу сохранить возможность записи образа диска.

Подержка cue в amarok убита вусмерть. Мало того, что поломана функция открытия и загрузки плейлиста в виде cue-sheet, так даже функция отображения текущего трека работает неправильно - съезжает время, причем к концу альбома разрыв растет.

audacious по отзывам (да и по опыту использования) довольно падуч...

Посему вопрос: чем нормально играть в Linux связки flac+cue? (про связку ape+cue молчу, ибо ape - проприетарный формат).
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2008, 03:55:19 »

У меня в Audacious нормально играет связку APE+CUE. Но есть одна проблема: время он показывает не в пределах трека, а по всему альбому. Но меня это нисколько не напрягает.
Записан

· Я русский ·
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2008, 03:56:22 »

Переключение нормальное между треками?

PS: эхх, скорее бы допилили поддержку куёв в mpd.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2008, 04:06:24 »

Переключение нормальное между треками?

Так точно. Ни глюков ни задержек, всё как по маслу =)

PS: эхх, скорее бы допилили поддержку куёв в mpd.

Сколько не пытался в нём (mpd) разобраться, так и не осилил =\
Записан

· Я русский ·
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2008, 03:00:55 »

Народ, прослушивание обычное vs клиент-сервер выносите в отдельную тему. А спрашивал я насчет нормальной поддержки cue sheet.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2008, 08:07:15 »

Народ, прослушивание обычное vs клиент-сервер выносите в отдельную тему


Проигрывание музыки по сети: mpd vs сетевые шары
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2008, 11:53:39 »

если что есть плагин для xmms.глюков при воспроизведени и нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 32.