КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости мира кино  (Прочитано 118820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #60 : Февраль 19, 2008, 09:27:31 »

Как раз в ней спецэффектов очень не хватало ))))
Не спорю. Денег гораздо поменьше чем у Голливуда.
Но уверен, на 99% что американцы из глубокого философского романа сделают дешевый фантастический экшн с перебором спецэффектов и абсолютно без смысла.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #61 : Февраль 19, 2008, 09:41:49 »


А на российскую серсию зря ты гонишь.. Не идеал, конечно, но весьма неплохо, ИМХО.
Я не гоню. Я всего лишь, надеюсь, что голливудский фильм будет лучше, как раз потому что российский сериал - далеко не идеал. Мне российский фильм, в общем, скорее нравится чем не нравится. На четверку с большим минусом, ИМХО.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #62 : Февраль 19, 2008, 09:43:00 »

LazarusLong, поддерживаю. Им не хватило денег мне кажется.
Скромный бюджет Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #63 : Февраль 19, 2008, 10:39:32 »

сделают дешевый фантастический экшн с перебором спецэффектов и абсолютно без смысла.

Ну это ты загнул Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #64 : Февраль 20, 2008, 12:09:44 »

А я думаю, наоборот, у голивудцев всё выйдет гораздо хуже. Почему?!.. Дело заключается не в самом таланте режиссера, а в умении понять, что хотел сказать автор классического русского литературного шедевра. Это под силу далеко не каждому... но наиболее к этому расположены именно наши кинематографисты. Как известно: Умом Росию не понять.


ps  это действительно лично моё мнение.
Записан

Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #65 : Февраль 27, 2008, 09:11:30 »

Кинокомпания Warner Bros. Pictures объявила дату выхода на киноэкраны фантастического фильма "Терминатор 4: Будущее начинается". Проект, режиссером которого выступает МакДжи, выйдет в прокат 22 мая 2009 года. Начало съемок ленты запланировано на пятое мая в Мексике. В будущем будет выпущено три новых серии "Терминатора".
Главную роль в четвертом "Терминаторе" сыграет Кристиан Бэйл, который появится на экране в образе лидера сопротивления Джона Коннора. В фильме речь пойдет о времени, когда сеть Skynet уничтожила большую часть человечества в ходе ядерной бомбардировки, сообщает Variety.
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #66 : Март 23, 2008, 03:41:33 »

Киностудия Walt Disney намерена выпустить продолжение успешной кинотрилогии Гора Вербински «Пираты Карибского моря» в 2011 году.



Центральной фигурой фильма «Пираты Карибского моря 4» будет являться капитан Джек- Воробей. По слухам, бюджет этой ленты будет ниже бюджетов прошлых картин этого сериала.

Первые три фильма «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом, Орландо Блумом и Кирой Найтли собрали в прокате по всему миру порядка двух с половиной миллиардов долларов.

По материалам: Spletni



Моё мнение - ФУ-ФУ-ФУ! Сколько можно портить то, что уже безнадёжно испорчено... Превосходный фильм превратили в такую какашку! Напомню - я фанат только первой части!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #67 : Март 25, 2008, 01:37:41 »

Шо, опять? (с).... Будем надеятся, что получится лучше чем последняя их совершенно несмотрибельная поделка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #68 : Апрель 25, 2008, 08:49:45 »

Уэсли Снайпса посадили на 3 года

Американского актера, исполнителя роли Блейда в одноименной трилогии, приговорили к трем годам тюрьмы за уклонение от налогов на сумму 2,7 миллиона долларов.

Ранее Снайпс уже обвинялся в мошенничестве и сговоре с целью ввести в заблуждение налоговиков. Но тогда обвинения были сняты. Теперь же актер не ушел от правосудия.

На судей не подействовали ни три десятка писем членов его семьи, друзей и коллег-актеров, описывающих, какой хороший человек - Снайпс, ни адвокаты актера, которые настаивали на условном наказании. По их словам, Снайпс «не осознавал, что действует незаконно», к тому же он никогда не привлекался к суду.

Помимо Снайпса обвинение предъявлено Эдди Рею Кану, который руководил фирмой, разрабатывающей мошеннические схемы, и Дугласу Росайлу, который осуществлял бухгалтерскую деятельность с истекшей лицензией. Первому грозит до 10 лет тюрьмы, а второму - до шести. Их приговоры будут вынесены в ближайшее время.

Дарья Ваулина
25 Апреля 2008 09:09
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #69 : Май 06, 2008, 10:00:50 »

Гильермо дель Торо назначен на роль режиссера "Хоббита"

Гильермо дель Торо официально назначен на роль режиссера дилогии по роману "Хоббит" Дж. Р. Р. Толкиена, передает AP.

Представители киностудии New Line Cinema заявили, что 43-летний режиссер, снявший картины "Лабиринт Фавна" и "Хеллбой", переберется на четыре года в Новую Зеландию, где примется за работу над дилогией вместе с Питером Джексоном, выступившим исполнительным продюсером "Хоббита".

Напомним, что Питер Джексон снял трилогию "Властелин колец", также основанную на романе Толкиена, завоевавшую 17 премий "Оскар" американской киноакадемии.

Джексон и дель Торо также намерены участвовать в создании сюжета картины вместе со сценаристом фильма.

Изначально предполагалось, что режиссером киноверсии "Хоббита" выступит сам Джексон. Однако ему и New Line Cinema, владеющей правами на экранизацию "Хоббита", долгое время не удавалось уладить финансовые вопросы. Переговоры осложнились тем, что Джексон, которому полагался процент от кассовых сборов "Властелина колец", обвинил киностудию в сокрытии части прибыли и подал на нее в суд.

Также известно, что британский актер сэр Иен Маккелен, сыгравший Гэндальфа во "Властелине колец", появится в роли этого персонажа и в "Хоббите".

Съемки "Хоббита" должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Их суммарный бюджет составляет примерно 150 миллионов долларов. Ранее утверждалось, что действие сиквела картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". Теперь New Line Cinema уверяет, что обе части дилогии будут основаны исключительно на романе Толкиена.

В апреле также стало известно, что дель Торо намерен снять картину "Saturn and the End of Days", фильм о мальчике по имени Сатурн, который наблюдает конец света, пока идет за продуктами в супермаркет. Теперь работу над этим проектом режиссеру, который предполагал завершить ленту через несколько лет, придется отложить.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #70 : Май 06, 2008, 11:00:58 »


дилогии по роману "Хоббит" Дж. Р. Р. Толкиена

Почему ди?
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #71 : Май 06, 2008, 11:04:00 »

grimgav будут снимать два фильма. Ведь книга называется The Hobbit or There and Back Again. Вот, видимо, и будет один фильм по "There", а второй по "Back Again" Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
kiote
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #72 : Май 06, 2008, 11:21:15 »

со второй частью вообще запутанная история, такое впечатление, что сам дель Торо еще не понял, что в ней будет  Смеющийся
Он недавно давал интервью для мтв о Хоббитах
« Последнее редактирование: Май 06, 2008, 11:56:28 от Alder » Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #73 : Май 06, 2008, 11:44:00 »

а второй по "Back Again"

Дык там не больше страницы печатного текста =))

kiote, линк чуток кривоват =/
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #74 : Май 06, 2008, 11:46:24 »


Дык там не больше страницы печатного текста =))

Ну и что, бабки то срубить нужно Улыбка. Плюс там не только 1 страница печатного текста, но 80 лет до событий ВК, Можно напридумывать много Улыбка

ЗЫ.
Вот линк поточнее
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #75 : Май 06, 2008, 11:52:36 »


Плюс там не только 1 страница печатного текста, но 80 лет до событий ВК


Да похоже на то, будут рубить бабло ))

"Вы знаете, я недавно был в Новой Зеландии, и мы там обсуждали как раз второй фильм. "Хоббит", книга, на самом деле очень целостная, так что для второго фильма нам надо было придумать что-то еще. И мы придумали. Второй фильм не будет эпилогом или пустышкой, он будет неотъемлемой частью тех 50 лет истории, которые потерялись между повествованиями. Во втором фильме мы покажем события первого, но с другой точки зрения, так что он станет одним из пяти томов всей истории. Это не будет мостик между двумя частями ("Хоббитом" и трилогией), как многие считают", - Гильермо дель Торо.
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #76 : Май 06, 2008, 06:32:24 »


И мы придумали.
Лучше бы по Сильму сняли что-нибудь, благо там есть достаточно отличного материала: Война Гнева, падение Нуменора, гибель Феанора, поход Финголфина и пр.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #77 : Май 07, 2008, 02:08:54 »

Константин Хабенский снимается с Анджелиной Джоли у Бекмамбетова

Константин Хабенский
RSS-трансляция
Константин Хабенский снимается с Анджелиной Джоли у Бекмамбетова

19.06.2007 13:30 | Раздел: Фильмы

Константин Хабенский принял участие в съемках фильма "Wanted" - первого голливудского проекта Тимура Бекмамбетова.

Как признался недавно сам режиссер в интервью каналу MTV, он очень хотел, чтоб его друг - Хабенский - сыграл в этом фильме. Сейчас актер уже находится в Праге, где и проходят съемки картины.

Дополнительный интерес к этому вызывает тот факт, что одну из ролей в "Wanted" исполняет голливудская звезда Анджелина Джоли - и, по сообщению представителя Константина Хабенского, актер уже не только встретился с ней на съемочной площадке, но и сыграл в нескольких сценах. Кого именно играет актер - режиссер пока не раскрывает, говорит лишь, что "роль у него забавная".

"Wanted" - экранизация комикса Марка Миллара. В ней будет рассказываться история молодого человека, который узнает, что его недавно опочивший отец работал на таинственную лигу убийц, и решает пойти по его стопам. В картине, по признанию режиссера, будет сделана попытка объединить привычную реальность с мистикой и фантастикой - как в "Дозорах".

Помимо Хабенского и Джоли в картине появятся Джеймс МакЭвой - он исполнит главную роль - и Морган Фриман.



А вот тут можно посмотреть трейлер. Только что-то Хабенского там нет Улыбка
А фильм я бы глянул. Красиво.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #78 : Май 07, 2008, 03:16:12 »

tuft, да он там где-нибудь в эпизоде. Или в массовке, наверное Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #79 : Май 14, 2008, 01:18:16 »

"На гребне волны" получит продолжение

14.05.2008

Стало известно, что знаменитый фильм Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» скоро получит продолжение. Семнадцать лет спустя после того как Киану Ривз внедрялся в банду серферов-грабителей Патрика Суэйзи, режиссер «Скорости» Ян Де Бонт поставит сиквел.

Конечно, Голливуд любит делать деньги на продолжениях старых культовых фильмов, но зачастую они снимаются для выпуска сразу на DVD и не попадают в широкий прокат.

В случае же с сиквелом «На гребне волны» обещают, что дело будет обстоять гораздо серьезнее.

Сценарий написал Питер Илифф - он же работал над фильмом Кэтрин Бигелоу. Действие новой картины будет развиваться 20 лет спустя после исчезновения героя Патрика Суэйзи.

Вернется ли он сам, или Киану Ривз, или вообще кто-то из оригинального состава - пока неизвестно.

Голландец Ян Де Бонт, долгое время работавший оператором, дебютировал в режиссуре в 1994 году триллером «Скорость», где сыграли тот же Ривз и Сандра Баллок.

kinopoisk.ru
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 35.