КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 12:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Териантропия  (Прочитано 4297 раз)
Описание темы: О культуре и людях
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Сентябрь 29, 2008, 05:46:00 »

Нещодавно я приводив посилання на Портал оборотней и териантропов та на їх форум.

Я помилково сприйняв цей сайт за звичайний інформаційний ресурс щодо таких міфологічних істот, як перевертні. Виявилося все не так.
Виявляється, там спілкуються теріани - тобто люди, які вважають, що їх справжня сутність - звір.

З вікі:

Териантропия (от греч. θηρίον — «дикое животное» и греч. άνθρωπος — «человек») — трансформация человека в животное в мифологии или в качестве спиритического понятия.

В настоящее время образовалась субкультура, которая приняла термин териантропия как описание чувства духовной идентификации с животным. Представители этой субкультуры называют себя териантропами или терианами.[3][4][5]

Субкультура берёт своё начало осенью 1992, когда в сети Usenet была создана группа alt.horror.werewolves, где предметом обсуждения являлись вымышленные оборотни.

Териантроп обычно относит себя к одному виду животных. Существуют случаи идентификации сразу с несколькими представителями одного семейства животных и значительно реже со всеми представителями семейства. Бывают также случаи идентификации с взаимно непохожими животными. Вид животных, с которыми идентифицируется териантроп, в англоязычной субкультуре называется териотипом.

Если считать териантропией то, что называют ею ортодоксы и основная часть русскоязычного сообщества, а именно — сочетание в человеческом теле психики, инстинктов, идеомоторики зверя, — становится не вполне ясно, как существо, сочетающее в себе черты нескольких видов, то есть имеющее несколько териотипов (подразумевается, что их появление не является результатом собственно запечатления, о котором ниже), можно причислять к териантропам, если только виды, составляющие его териотипы, не способны к гибридизации.

Некоторые териантропы полагают, что способны к шейпшифтингу, то есть к физическому изменению своей внешности. Документальных подтверждений изменения формы пока не известно. Некоторые териантропы считают физическую трансформацию более глубокой стадией духовной трансформации, при которой кажется, будто тело меняет форму.

В целом, териантропы более безразличны к гендерным и половым различиям. Имеются единичные случаи андрогинов в сообществе. Существует немногочисленная группа, члены которой чувствуют, что родились не только в чужом теле, но и в теле чуждого им пола. Процентное соотношение мужской и женской части этой группы, в целом совпадает с аналогичной группой среди ролевого движения. В единичных случаях чувство принадлежности к иному полу пропадает после брака либо беременности. Гермафродиты встречаются среди териантропов крайне редко.

Докладніше на вікі.

Я дуже зацікавився цим явищем, і почав спілкуватись з цими людьми, сперечатися - звичайно Улыбка
Просто в мене сформувалася стійка думка, що це понти і не більше. Просто ще одна модна субкультура, але якась навіть не дуже розумна - порівняно з тими ж готами.

Ну як можливо без сміху сприймати пости, подібні цьому:

"У меня есть знакомый, у него много общего с кошачьими, (например, когда его гладишь или чешиш за ухом мурлыкает).
Но почему его тянет выть ....
Кошкам видь несвойственно выть.
Звери помогите разобраться"

Або подібні цьому:
"Задолбала хуманская тупость. И наглость."

Останнє мені сказали після суперечки Улыбка))

Хто що думає? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2008, 06:02:13 »

tuft, как убежеденный агностик я считаю, что в каждое шутке есть своя доля правды.
Нет, конечно, вряд ли эти люди будут превращаться в волков и собак в полночь, но, то, что у многих из них есть психические отклонения, которые проявляются в том, что они ассоциируют себя с животными - в это я верю.
Вот недавно ты публиковал темку про гермафродитов. Так почему, если есть люди, которые психически считают себя противоположным полом, то не должно быть людей, которые верят что в них есть звериное.

А знаешь, сила мысли, веры и убеждений велика (вроде даже на форуме обсуждалось в теме про материализацию мыслей). Поэтому немудрено, что их внутренние стойкие убежедия в сходство с животным могут начать проявляться и внешне.

Как-то так Улыбка


Кроме того, у каждого свои тараканы в голове. Если они никому не мешают, пусть сходят с ума как им вздумаеться. И не надо им мешать, все равно ты никого не переубедишь там.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2008, 06:15:44 »

transformator, тобто ти вважаєш, що це не понти Улыбка

До речі, так, крім понтів є психічні відхили  - згоден. Але це саме відхили.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2008, 11:37:25 »

Ну как сказать понты...
Большая часть этой толпы, придерживающейся таких убеждений - может и да.
Но вы наверняка знаете о том, что, скажем, у индейцев принято было отождествлять себя с "тотемным" животным. Никогда не слышали о племени, тотемом которого был крокодил? Так вот, они совершенно безбоязненно плавали в реке с крокодилами и хоть бы хны.
Раньше культ поклонения животным и, соответственно, отождествления с ними был популярен. Люди верили в это. Тотемные животные им якобы помогали жить.. Отголоски тех времен все ещё остались.
Я думаю, это не совсем то же самое.. Но определенная взаимосвязь между человеком и животными все же присутствует. И при желании в каждом из нас можно найти сходство с тем или иным животным.
Согласна с Тафтом в том, что доводить это до крайней степени абсурдно.
Наверное, если бы у человека была склонность к трансформации в животного, она бы так или иначе проявлялась. Вот недале как вчера по ТВ видела передачу о мальчике с повышенной волосатостью и ускоренными реакциями. Такой себе человек-звереныш. Так по нему же это видно Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 28.