КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 12:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современное искусство. Saimir Strati  (Прочитано 6134 раз)
Описание темы: Картины из гвоздей, винных пробок и зубочисток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Октябрь 13, 2008, 06:33:41 »

Saimir Strati is an Albanian artist who hammers tens of thousands of nails and toothpicks into a wooden board to create his awesome mosaic art. It’s amazing how one has the patience to create such art and it was even reported that Saimir Strati is attempting to mount a steed chart together using 1 million toothpicks. Some of his best works include the portrait of Leonardo Da Vinci created using hammered nails and the galloping horse using toothpicks which are shown with 19 more pics of the artwork after the jump.
(с) http://www.hemmy.net/2007/09/04/toothpick-and-nail-mosaic-art/

Албанский художник Саимир Страти (Saimir Strati) из Тираны работает над созданием трехмерного мозаичного полотна, состоящего из 300 тысяч (!) винных пробок. По завершению работы на баннере площадью в 96 квадратных метров, полностью забитым пробками, будет изображен человек, играющий на гитаре.

Стоит отметить, что это не первый подобный опыт албанского художника. Год тому назад Саимир Страти создал самое большое в мире мозаичное панно из зубочисток, изображающее лошадь. Тогда его творение, состоящее примерно из одного (!) миллиона зубочисток, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как самое большое в мире мозаичное панно из зубочисток.

(с) http://www.etoday.ru/tag/saimir%20strati

Что я могу добавить... Смотрите. Он создает удивительные вещи.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Октябрь 13, 2008, 06:35:03 »

Здесь - Леонардо из гвоздей и лошадь из зубочисток.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Октябрь 13, 2008, 06:36:50 »

Последнее творение Саимира Страти - девушка из винных пробок.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2008, 07:01:17 »

Интересная тема. Стремление представителей современного искусства использовать при создании своих произведений различные, на первый взгляд не предназначенные для этого материалы, заслуживает только лестных отзывов. Особенно, когда в результате получаются такие работы, как у Саймира.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Октябрь 14, 2008, 05:51:03 »

Alder, извини моё нескромное любопытство... Но что такого лестного в стремлении использовать не предназначенные для создания произведений искусства вещи? Не пояснишь?
Может быть, это аналогично...мм..Забиванию гвоздей микроскопом?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2008, 05:59:19 »

Zimburella, нестандартный подход и доказательство того, что для человека творческого инструмент создания произведений значения особого не имеет. Конечно, стоит отделять халтуру от заслуживающих внимания вещей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Октябрь 14, 2008, 06:05:08 »

Alder, а вот мне почему-то кажется, что такие вещи люди создают не для того, чтобы доказать, что инструмент создания значения не имеет.
Мне думается, что этим людям приходит в голову, что вот ТАК и ЭТИМ можно изобразить что-то красивое.. И они изображают.
Т.е. как бы с противоположной от описанной тобой стороны подход.
Кстати, мне стало интересно.. Выбитый гвоздями портрет Да Винчи он переносил с уже существующего изображения. Достаточно известного, кстати  Подмигивающий
Хотелось бы узнать, остальные вещи (скажем, девушку с гитарой) он тоже просто срисовал с существующего изображения или сам рисовал? Что-то нигде я об этом информации не находила.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2008, 06:19:15 »

Alder, а вот мне почему-то кажется, что такие вещи люди создают не для того, чтобы доказать, что инструмент создания значения не имеет.

Я не говорил, что они создают такие вещи для доказательства. Просто в некотором роде так их воспринимаю я Улыбка
(Отправлено в: 14 Октябрь 2008, 18:16:34)
 
(скажем, девушку с гитарой)

Это не девушка Улыбка Артмозаика называется "Romeo with a crown of grapes playing the guitar while dancing with the sea and the sun" и является, судя по всему, его личной работой. Размеры 12.94 метров на 7.1 метров. И оно уже закончено:
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 28.