КИТА unofficial
Март 28, 2024, 03:18:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного о героях ВОВ и нужно ли их знать?  (Прочитано 30747 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2008, 08:22:21 »

не знаєш національність футболіста?
Нет. Знаю, что негр, и все.

не знаєш де грає?
В шахтере

не знаєш як виглядає?
Из 3 разных негров - не уверен, что узнал бы.

не впізнаєш жодної пісні Білана?
Кроме той, которая была на Евровидении - ни одной.

не знаєш як він виглядає?
Знаю

не знаєш як і з ким виграв те Євробачення?
Знаю, что с Плющенко. Мужика со скрипкой не знаю.

Я наприклад і гадки не мав,як виглядав Кожедуб,навіть якщо б до того,як побачив тему запитали ім,я,теж не відповів би...
але у плані "какой позор,ты не знаешь тех,кто дал тебе жизнь" не треба робити сльозну патетику...
Да не делаю я никакой патетики. Вопрос же не в этом - а в гордом заявлении "не знаю и не стыжусь этого"="не знаю и нахрена мне вообще разных непонятных мужиков, которые не поют и звезд эстрады не трахают знать".
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2008, 08:35:33 »

Сбитых 64 самолета
А что ты цифрой тыкаешь? Неизвестно, это много или мало, в сравнении нужно.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2008, 08:44:56 »

А что ты цифрой тыкаешь? Неизвестно, это много или мало, в сравнении нужно.
В СССР больше не было ни у кого - так понятнее?
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2008, 08:50:19 »

В СССР больше не было ни у кого - так понятнее?
Нет не понятнее. Ну вот допустим больше было, значит могло быть столько же, или на пару штук меньше.
Записан
BoeserBiber
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2008, 08:55:47 »

Кстати цифра как по мне не верная, я вроде встречал 62, и что больше всех, врод как тоже вопрос спорный...но это не важно.

Я не понимаю подхода "должен знать".  С чего это ктото чтото должен знать? Знать ктото должен только правила дорожного движения. Собственно, только то, не зная чего ты можешь навредить или задель интересы других. Все остальное обилие информации в мире, это его собственное дело.

Знать/не знать - не значит уважать/не уважать. А вы уже ему "вышиванки" шьете... бред да и только.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2008, 09:02:53 »

Кстати цифра как по мне не верная, я вроде встречал 62, и что больше всех, врод как тоже вопрос спорный...но это не важно.
В 1945 он сбил два американский мустанга, которые его Ла-7 с фоккером перепутали, но их ему не засчитали.

Я не понимаю подхода "должен знать".  С чего это ктото чтото должен знать? Знать ктото должен только правила дорожного движения. Собственно, только то, не зная чего ты можешь навредить или задель интересы других. Все остальное обилие информации в мире, это его собственное дело.

Знать/не знать - не значит уважать/не уважать. А вы уже ему "вышиванки" шьете... бред да и только.
Я уже написал выше.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2008, 09:46:48 »

"не знаю и не стыжусь этого"="не знаю и нахрена мне вообще разных непонятных мужиков, которые не поют и звезд эстрады не трахают знать"

Це порівряння - особисто твій, до речі, не дуже розумний висновок.

Знать/не знать - не значит уважать/не уважать

+1
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2008, 10:13:28 »

Це порівряння - особисто твій, до речі, не дуже розумний висновок.

Все уважение ярко показывает фраза
Що це мені дасть? Зможу підтримати світську розмову?
в ответ на утверждение, что неплохо бы таких людей знать
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2008, 10:44:10 »

хм.заставило призадуматься.я человек,который младше вас.и о Кожедубе узнал еще лет в 6, от нечего делать читая совковую детскую книжку про героев войны,заметь,tuft,на украинсокм языке.хотя я и никогда и не интересовался войной.но личность человека,который был лучшим в небе,я уважаю.потому что что то мне подсказывает,что на момент 2 мировой войны само развитие авиации в соке было в глубокой попе.и сбить 64 самолета на откровенно старой технике это подвиг.неужели разлом так глубок,и чтобы быть украинцем надо обязательно пренебрегать советским прошлым страны?людьми,которые делали сове дело так самоотверженно,что аналогов в истории нет.неужели...знаешь,tuft,мой дедушка тоже воевал.он был минометчиком.но война не сошлась для меня на нем.я и сейчас не пропускаю ни одного митинга 9 мая.потому что подозреваю,что война это "коллективынй вид спорта".и без Кожедуба,без твоего дедушки,без моего дедушки,без какждого,кто тогда встал на защиту родины победы бы не было.и все равно,что современная тенденция поливать говоном всю верхушку партии того времени очень распостранена.без них победы бы тоже ни было.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2008, 10:56:00 »

и сбить 64 самолета на откровенно старой технике
Конкретно ему попался такой самолет или ты о всей нашей авиации?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #30 : Сентябрь 30, 2008, 10:58:37 »

ой бреееед.... ребята, ты гоните по полной программе... вот чего вы пристали к Тафту с этими вышиванками и украинцами? ? ? я пробежал глазами эти страницы и что-то не нашел поста, в котором бы Тафт втаптывал в Г этого летчика потому что он русский...

ребята, хорош уже кидаться на человека только потому что он пишет на украинском и часто позволяет себе гон в сторону России... где, мать-перемать, у него неуважение у войнам СССР? ? ? ? что вы пристебались как пьяный к радио?

я тоже не знаю что это Кожедуб. щас узнал, но через минут 15 забуду -- это не значит что я его не уважаю. это значит что мне в моей работе это не надо и мне это не интересно! уважать -- да, я уважаю... но знать на память -- сорри, мы не в совке...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #31 : Сентябрь 30, 2008, 11:01:01 »

о всей авиации.согласись,и сейчас особо нечем похвастаться.помоему всего один в россии признанный миром истребитель.модель х помню.Путин еще на таком летал.
(Отправлено в: 30 Сентябрь 2008, 22:58:49)
 неуважение к войнам СССР-в тм месте,где он говорит,что не обязательно знать каждого.я расцениваю это как неуважение.это на том уровне,что у тебя к примеру ведут преподы.согласись,их много.и если ты кого то не щнаешь как зовут,то для этого препода это будет неуважение.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #32 : Сентябрь 30, 2008, 11:01:20 »

и сбить 64 самолета на откровенно старой технике
Конкретно ему попался такой самолет или ты о всей нашей авиации?

судя по историческим документам, оснащение советских войнов в начале войны было не на высоте.... кто-то (e.g. Суворов) утверждает что СССР готовился к наступательной войне на территории европы и из-за этого не имел оборонительных девайсов. да и наступательные были не на высоте...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 30, 2008, 11:05:39 »

он в говно летчика и не втапливал.если бы втапливал,то это уже открытый национализм был бы.
(Отправлено в: 30 Сентябрь 2008, 23:02:12)
 а чтобы помнить и не надо быть в совке.точно так же,как не надо быть американцем,чтобы помнить про Мартина Лютера Кинга,который много сделал для признания чернокожих не рабами а равными белокожим раотниками.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #34 : Сентябрь 30, 2008, 11:06:33 »

неуважение к войнам СССР-в тм месте,где он говорит,что не обязательно знать каждого.я расцениваю это как неуважение.это на том уровне,что у тебя к примеру ведут преподы.согласись,их много.и если ты кого то не щнаешь как зовут,то для этого препода это будет неуважение.

может быть... но я таки не соглашусь... я не интересуюсь историей еще со школы. а когда интересовался, мне было интересно другое время... почему я сейчас должен знать на зубок всех в лицо? мне это не поможет... да, и для поддержания светсткой беседы тоже...

да, высказывание Тафта было в таком стиле что и меня это поразило, но потом я подумал о себе... вспомнил о том кто ж такой Тафт и подумал.... а действительно, я с ним в этом, как не удиввительно, соглашусь... я не помню героев ВОВ, я не помню состав ЦККПСС, я не помню еще много чего -- это не делает мне чести, но и неудобства не создает...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #35 : Сентябрь 30, 2008, 11:08:17 »

держать в памяти таких людей-значит уважать их и помнить свое прошлое.а без прошлого не бывает и будущего.посему с немешанием жить не соглашусь.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #36 : Сентябрь 30, 2008, 11:10:00 »

а чтобы помнить и не надо быть в совке.точно так же,как не надо быть американцем,чтобы помнить про Мартина Лютера Кинга,который много сделал для признания чернокожих не рабами а равными белокожим раотниками.

кстати, его я тоже не помню... у меня очень плохая память на имена и даты, но хорошая ассоциативная память....
(Отправлено в: 30 Сентябрь 2008, 23:08:49)
 
держать в памяти таких людей-значит уважать их и помнить свое прошлое.а без прошлого не бывает и будущего.посему с немешанием жить не соглашусь.

это твоя позиция.
то -- моя позиция... на то мы и думающие человеки чтобы иметь разные жизненные позиции Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 30, 2008, 11:14:14 »

хм.жизнь это игра линейная.и фраза,что бех прошлого не будет и будущего - это вообще то каноническая пословица.а так как жизнь игра линейная,то придеш еще к ней.))))
простите жизненная позиция это чуть чуть другое.из рода целовать или не целовать жопу начальнику.а помнить прошлое-это скорее к личности относиться.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #38 : Сентябрь 30, 2008, 11:15:32 »

petru4o, а на каком самолете летал тот летчик?
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #39 : Сентябрь 30, 2008, 11:19:12 »

Ла-7 (бортовой № 27)
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 33.