КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 09:03:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Научные конференции  (Прочитано 18397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Октябрь 15, 2008, 02:42:32 »

Мне прислали информационный листок, решила поделиться с вами. Может, кому-то будет интересно. Могу сказать, что в прошлом году участвовала в этой конференции и мне очень понравилось! В этом году планирую поехать тоже. ХАИ, помимо того, что хороший, старый и "весомый" - ещё и очень дружелюбный ВУЗ. Да и вообще в Харькове люди приятные.

По тематике конференции могу добавить, что тему моего доклада в прошлом году весьма условно можно было отнести к машиностроению, так что, в принципе, всё относящееся к IT-технологиям им подходит.

Прикрепляю в файлике сам информационный листок.

Міжнародна науково-технічна конференція

ІНТЕГРОВАНІ КОМП'ЮТЕРНІ ТЕХНОЛОГІЇ В МАШИНОБУДУВАННІ

ІКТМ'2008

25-28 листопада
Харків 2008

Концепція
ІКТМ'2008 представляє і обговорює основні науково-технічні досягнення, впровадження і досвід використання інтегрованих комп'ютерних технологій в галузях машинобудування.

Наукова проблематика конференції
-   Сучасні технології в проектуванні та виробництві літальних апаратів і двигунів.
-   Конструкція, аеродинаміка, міцність і надійність літальних апаратів та їх систем.
-   Інформаційні технології в проектуванні автоматичних і автоматизованих систем   керування.
-   Радіотехнічні, навігаційні та комп’ютерні системи.
-   Економіка і управління сучасними підприємствами та проектами.
-   Математичне моделювання об’єктів і систем.
-   Гуманітарні проблеми в сучасних технологіях.

Місце проведення 
м. Харків
Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського
«Харківський авіаційний інститут»

Час проведення  
25 – 28  листопада 2008 р.
25.11.07   Реєстрація учасників;
25.11.07   Пленарне засідання, робота за секціями;
26.11.07 - 28.11.07  Робота за секціями;
28.11.07   Заключне засідання.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2008, 06:26:57 »

Возмите меня, пож...
Тока я тему найду.
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #2 : Октябрь 21, 2008, 12:29:11 »

Интересно Zymby смотрела информационный листок или нет??? Скорее нет, чем да.

Срок подачи заявлений на участие и тезисов закончился 01.10.2008...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Октябрь 25, 2008, 03:47:17 »

Storm, смотрела и заявку отослала. Местечко для моих тезисов уже забронировали. Осталось "насочинять" сами тезисы...
Насколько я знаю эту конференцию - у них гибкий график приема тезисов. Если есть желание поучаствовать - пиши, думаю, они примут заявку. Ну а если не примут - пиши мне. Примут  Показывает язык

(Отправлено в: 21 Октябрь 2008, 17:46:18)
 Прием тезисов докладов (не официальный  Показывает язык) на вышеупомянутую конференцию закончился вчера. Дальше сборник идёт в печать и что-либо добавить уже нельзя.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Октябрь 25, 2008, 04:07:18 »

25-27 ноября 2008 года в г. Донецке (Украина, г.Донецк, ул Артёма 58) на базе ДонНТУ, ФВТИ будет проводиться международная студенческая научно-техническая конференции «Информатика и компьютерные технологи».

Тематика конференции :
1.   Инновационные информационные технологии в образовании.
2.   Телекоммуникационные технологии.
3.   Web-технологии и электронная коммерция.
4.   Информационная безопасность и защита информации.
5.   Проектирование ЭВМ и цифровых устройств.
6.   Системное программирование.
7.   Компьютерная графика и специализированные средства.
8.   Базы данных и знание.
9.   Искусственный интеллект и нейронные технологии.
10.   Моделирование сложных динамических систем и численные методы.
11.   Мониторинг окружающей среды и экономических процессов.

К участию приглашаются и преподаватели высших учебных заведений Украины и стран СНГ.

Тезисы докладов и заявка на участие принимаются до 7 ноября по электронной почте на адрес: conf@cs.dgtu.donetsk.ua

Более детальную информацию можно найти на сайте: www.csconf.donntu.edu.ua

К сообщению прикрепляю информационный листок о конференции.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Декабрь 30, 2008, 01:32:04 »

Сразу оговорюсь - конференция очень "взрослая". Но, может быть, кого-нибудь заинтересует. Тематика очень интересная и серьезная.


СЕДЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"
(Научно-технологические, экономические, юридические, политологические, социальные и международные аспекты)

Апрель 2009 г.           Санкт-Петербург, Россия

http://htfi.ru         E-mail: spbtpd@mail.ru   


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ   

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Сообщаем Вам, что в апреле 2009г. в Санкт-Петербурге Институт оптики атмосферы СО РАН, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, Управление делами Президента России "Предприятие по поставкам продукции", Российский Фонд Фундаментальных исследований, Томский политехнический университет, ООО "Тонкие технологии", Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Военная Академия связи им. С.М. Буденного МО России, Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф. Устинова, Академия стратегических исследований, информации и высоких технологий, Общенациональный конгресс молодежи и другие институты, университеты и организации проводят Седьмую Международную научно-практическую конференции "Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности".

На пленарных и секционных заседаниях Конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:
1. Состояние и перспективы применения высоких технологий (далее ВТ) и результатов фундаментальных и прикладных исследований (далее ФПИ) в различных областях науки, образования и промышленности (в том числе, и в военных). Россия, страны СНГ и ЕС, США, Китай, Индия и другие страны мира:
1.1. Информационные и компьютерные технологии (далее ИКТ), компьютерное моделирование, робототехника, радиоэлектроника, научное приборостроение, телекоммуникационные системы, прикладная математика, логистика, прямые и обратные задачи, программирование, компьютерная лингвистика, компьютерная библиография, глобальная Интернет-библиотека, криптография и защита информации, базы данных;
1.2. Теоретическая и прикладная физика, спектроскопия, атомная и ядерная физика, астрономия, радиофизика, химия, физхимия, газодинамика и гидродинамика;
1.3. Физика и техника электрических разрядов, оптических, спектральных, лазерных и плазменных технологий, электроники, в том числе и больших мощностей, неразрушающего контроля и диагностики;
1.4 Интерференционная литография, электронно-ионные, фотонно-лучевые и другие технологии, используемые в производстве микросхем компьютеров  и других электронных устройств;
1.5. Атомные и термоядерные технологии, авиация, ракетостроение и космонавтика;
1.6. Порошковая металлургия, материаловедение, композиционные материалы, пленочные и упрочняющие технологии, нанотехнологии, наноэлектроника, нанобиология, наномедицина, нанометрология, нанооборудование и наноиндустрия;
1.7. Биотехнология, биогеотехнология, физиология, медицина, генетика, цитология, зоология, геозоология, ботаника, геоботаника, сельское хозяйство;
1.8. Глобальная и региональная геология, океанология, физика земли, водных ресурсов, атмосферы, климатология и экология. Исследование процессов, диагностика, анализ процессов развития, разработка методов управления климатом и экологией;
1.9. Добыча, переработка и транспортировка сырья, энергетика, сварка, строительство, металлургия, химическая и тяжелая промышленность, машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение, транспорт, коммуникации, промышленная и информационная космонавтика, производство комплектующих изделий компьютеров, роботов и оргтехники, потребительская продукция;
1.10. Стандартизация и автоматизация систем управления бизнесом, финансами, наукой, образованием, промышленностью, регионами и государством. Законодательная деятельность, международные отношения, экономика, финансы. Теория устойчивого развития, компьютерное моделирование;
1.11. Международная стандартизация и глобальная конкурентоспособность образования, ФПИ, ВТ, и ВТ продукции. Проблемы, анализ, прогнозы, роль государства и власти, бизнеса, ученых, научных и общественных организаций;
2. Роль государства и власти, государственного и частного секторов промышленности, бизнеса, банков и бирж в развитии фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий, образования, высокотехнологической промышленности в России, США, Японии, Китае, Индии, в странах СНГ, Евросоюза и в других развитых странах. Сравнительный анализ, поиск оптимальных механизмов взаимодействия и управления процессами и явлениями.
3. Уровень и темпы развития высоких технологий, фундаментальных и прикладных исследований, образования, высокотехнологической промышленности - как основа для оценки эффективности работы Президента, Законодательной и исполнительной власти государства.
4. Проблемы и пути решения экономической эффективности и конкурентоспособности на мировом рынке образования, ФПИ и ВТ России и стран СНГ. Опыт Евросоюза, США, Японии, Китая, Индии и других стран. Политика и экономика образования, ФПИ, ВТ и ВТ промышленности. Аналитика, сравнительный анализ.
5. Образование, фундаментальные и прикладные исследования, высокие технологии и высокотехнологическая промышленность, как факторы государственной безопасности, независимости государства, качества жизни граждан и защиты, прав человека.
6. Финансово-политологические, законодательно-юридические, социальные и международные аспекты развития высшего и среднего общего и технического образования, ФПИ, ВТ и ВТ промышленности. Компьютерное моделирование процессов развития.
7. История наук, культур и цивилизаций, философия, геополитика, геофинансы, политология и диалектика развития фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности, бизнеса и финансов.
8. Разработка и внедрение оптимальных технологий государственной структурной перестройки Российской Академии наук, Высшей аттестационной комиссии, Высшего и Среднего общего и специального образования, Минобрнауки России. Проблемы и технологии интенсификации развития фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности. Россия и страны СНГ – разработка единых государственных стандартов и планов развития науки, образования, высоких технологий, высокотехнологической промышленности, финансовых и бизнес-структур в условиях жесткой международной конкуренции.

Такой расширенный подход к тематике Конференции и комплексный научный анализ, позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути развития образования, ФПИ. ВТ и высокотехнологической промышленности. Это подтверждает многолетняя практика работы лучших российских и зарубежных Университетов, Институтов, Академий наук и крупнейших корпораций мира. На Конференции будет организована "Выставка-продажа достижений в области образования, фундаментальных и прикладных исследований, высоких технологий и промышленности" с приглашением потенциальных покупателей и инвесторов, в том числе и из-за рубежа с возможностью заключения контрактов.

Приглашаем Вас и Ваших коллег, принять участие в работе выставки и предоставить материалы о своих достижениях по тематике Конференции. Рекламная информация может быть опубликована в сборниках трудов Конференции и на сайтах: http://htfi.ruи http://htfi.org

Предлагаем Вам и сотрудникам Вашего Университета, Института, Предприятия принять активное участие в работе Конференции, в том числе, и в работе Оргкомитета.

В заявке на участие в работе Конференции следует указать:
- Ф.И.О. авторов;
-наименование и объем тезисов доклада;
-данные об организации (если материалы представляются от организации);
-Ф.И.О. докладчика;
-адреса и координаты длясвязи и для рассылки Сборников трудов.

Количество докладов не лимитируется. Официальный язык конференции - русский, для иностранных участников - синхронный перевод. Участие в Конференции может быть заочным, с публикацией материалов в сборнике трудов Международной Конференции. Объем материалов не должен превышать 2-х страниц формата А4, пленарные доклады-до 5 страниц. Более подробная информация будет выслана после получения заявки.

Срок подачи заявок: 15.01.2009, срок отправки электронной версии материалов Конференции: 30.01.2009. Более подробная информация по участию в работе Конференции будет отправлена после получения заявки.

С требованиями по оформлению докладов можно познакомиться в разделе "Требования к оформлению докладов":
http://htfi.ru/?p=7&lang=ru&m=0

Материалы Конференций публикуются в Сборниках трудов "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования, образование".
По результатам первых шести Конференций было издано 15 томов Сборников трудов.

Ваши предложения потематике Конференции и заявки просим высылать по адресам:
В Томске: 634055, Томск, пр. Академический, 1. Институт оптики атмосферы СО РАН.
В Санкт-Петербурге: Северо-Западное Представительство ИОА СО РАН. Тел./факс: 8-(812) 574-3017, тел. 8-(812) 574-31-99.
Почтовый адрес: 195298, Санкт-Петербург, а/я 01, Кудинову А.П. - для печатных материалов.
E-mail: spbtpd@mail.ru- для электронной переписки.
Сопредседатель и исполнительный директор Оргкомитета Конференции, руководитель Северо-Западного представительства, заместитель директора ИОА СО РАН    Кудинов А.П.


Информация взята с сайта, однако, в высланном мне письме была указана другая информация о сроках подачи заявок:

Срок подачи заявок на участие в работе Конференции: 02.02.2009.

Думаю, эта дата является верной.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Февраль 06, 2011, 12:49:30 »

План проведення міжнародних, всеукраїнських науково-практичних конференцій та семінарів молодих учених і студентів у 2011 році.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Февраль 06, 2011, 08:31:44 »

1. ECMS 2011 : 25th EUROPEAN CONFERENCE ON MODELLING AND SIMULATION
Jun 7, 2011 - Jun 10, 2011
Krakow, Poland
Submission Deadline     Feb 11, 2011
http://www.scs-europe.net/conf/ecms2011/

2. Международная конференция "MicroCAD-2011", секция "Информатика и моделирование"
19 мая 2011 г.   21 мая 2011 г.,  Украина, Харьков (срок заявок: 15 февраля 2011 г.)
http://www.pim.net.ua

3. 13th International conference on Computer vision (6-13 novamber 2011, Barcelona).
Срок подачи тезисов: до 1 марта 2011г.

4. IX Международная конференция "Идентификация систем и задачи управления" SICPRO '12
30 января - 2 февраля 2012 г.  Россия, Москва
http://www.sicpro.org/sicpro12/
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Апрель 12, 2011, 12:46:18 »

Если кого интересует, то вот тут можно посмотреть видеотрансляцию докладов Международной научно-технической конференции студентов и молодых учёных "Информационные управляющие системы и компьютерный мониторинг 2011".

З.Ы. Там наши форумчане даже есть Улыбка В частности можно посмотреть камеру №4.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Апрель 13, 2011, 11:21:18 »

Да-да, были-были форумчане  Azn
Некоторые прогуляли все пленарки, правда... Но конфетки мне передали.. Ибо на секционку заявиться все же удосужилась.  girl_smile

Вообще же было интересно послушать доклады. Познавательно.
Не считая докладов иностранцев.. Мне показалось, что они говорят только существительными и инфинитивами. Притом, на всех языках  Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Январь 29, 2012, 02:30:51 »

План проведення міжнародних, всеукраїнських науково-практичних конференцій та семінарів молодих учених і студентів у 2012 році.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 29.