КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 04:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор телевизора: плазма или LCD?  (Прочитано 14825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Октябрь 21, 2008, 10:38:55 »

Вообще говоря это не то чтобы "железо", но более подходящего раздела не нашлось. Уж извините  Улыбка

Решили, значит, родители, новый ТВ купить. Только не знают какой. Сказали мне, чтобы выбирала. А я в них ничего не понимаю  Грустный Начиная с того, что лучше: плазменный ТВ или ЖК?
И ещё - какие фирмы у нас сейчас производят более качественные ТВ? Обращаю внимание: акцент не на цену, а на качество.

Буду очень благодарна за помощь!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #1 : Октябрь 21, 2008, 11:34:56 »

Плазмы дороже, однозначно. Если сравнивать одинаковые диагонали.
У них более естественное отображение чёрного, в ЖК он немного сероватый.
При разных углах обзора у плазмы не искажается изображение, как это частенько бывает у ЖК.
Но ЖК на порядок сильнее подняли контрастность.
Я лично для себя купил Sony KDL-26E4000 (другие фирмы просто не могут конкурировать с ним по качеству цветопередачи)
Основными критериями выбора были, в первую очередь, собственные зрительные ощущения при просмотре картинки и сравнением её с другими моделями.
При просмотре ролика с "БлюРеевского" диска я был поражён глубиной передачи цвета. Телевизоры этой модели стояли в ряд по возрастанию диагоналей. Просто глаз не отвести Улыбка Ибо контрастность как-никак 33000:1 !!!! Конкурентов ко картинке в таком режиме я в Донецке не нашёл. Просмотрел 5 магазинов в городе. В итоге решил: "Эх, гулять так гулять!!! Улыбка" И купил это чудо.

Модель также очень понравилась по дизайну. Модель этого года со всеми современными "наворотами", и главное 3-мя HDMI входами.
Для меня это очень важно, т.к. телевизор будет использоваться и как монитор. Сейчас идёт работа по поиску системного блока к нему (дожил блин, подбираю компьютер к монитору  Смеющийся)
+ подключение акустической системы (для этого на телевизоре есть оптический вход! что будет свидетельством беспотерьной передачи звука).
+ подключение DVD, поддерживающее HDMI функцию.
Вот.
Что могу сказать после месяца использования. Поскольку формат экрана 16:9 то он не очень подходит для просмотра обычного эфирного телевидения. Там много (около 6) функций для просмотра (оптимальный, увеличенный, 16:9, 4:3, и т.д.) но всё равно при полноэкранном просмотре картинка чуть искажена (+ не влазит целиком эфирная картинка). Но, по большому счёту, так и должно быть! В конце концов этот телевизор ориентирован уже на передовые технологии цифрового телевидения (встроен цифровой тюнер), которых нам не видать ещё лет 10.

Покупкой очень доволен. Я фанат Sony и всего, что с ним связано. Это дорого, но это качественно.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #2 : Октябрь 21, 2008, 12:52:30 »

телек лучче брать с логотипом Full HD, а не HD Ready, разрешение 1920x1080 против 1366x768, если смотреть настоящие Blue-Ray или HD-DVD разница будет видна. Цена на Full HD стартует от 11000 и .... Улыбка
Среди брендов я бы предпочел Samsung, т.к. считаю, что Sony это просто накрутка на бренде
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Октябрь 21, 2008, 02:42:30 »

Я слышал, что пиксели на плазме недолговечны и не подлежат замене. Так ли это?
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #4 : Октябрь 21, 2008, 03:15:07 »

Я слышал, что пиксели на плазме недолговечны и не подлежат замене. Так ли это?
Да. Если сгорит - будет точка.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Октябрь 21, 2008, 06:03:52 »

Mixali4, спасибо за подробный ответ!
Т.е. я так понимаю, основное достоинство плазмы перед ЖК в углах обзора?
J@cker$, буду обращать внимание   Подмигивающий

Кстати вот еще хотела что спросить... У телевизоров какой-то фирмы матрицы вроде как японские были. Если не ошибаюсь - у Пионера. Никто не в курсе?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #6 : Октябрь 21, 2008, 09:46:05 »

да, у пионеров японские матрицы, если повезет можешь чистого японца взять
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2008, 10:19:18 »

Якщо б я брав телік, то тільки LCD. Плазма шкідлива для очей та від статичного зображення вигорає. Через деякий час начебто відновлюється, але в результаті користі від цього ніякої.
І трошки оффтопіка. Взагалі для себе я планую колись зробити домашній кінотеатр зовсім не з телевізора та ДВД-програвача. А з компа. Куплю монік дюймів на 40 і буду все дивитись з компа. Для роботи за самим компом залишиться 22 дюйми.
Найбільший плюс цього рішення в тому, що будуть програватися абсолютно всі формати відеофайлів. Нинішні ДВД-програвачі з наворотами орієнтовані лише на якісний формат - не менш DVD5. З багатьма авішками в них вже певні проблеми. А я люблю тягнути с торрентів ріпи Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Октябрь 22, 2008, 12:49:23 »

І трошки оффтопіка. Взагалі для себе я планую колись зробити домашній кінотеатр зовсім не з телевізора та ДВД-програвача. А з компа. Куплю монік дюймів на 40 і буду все дивитись з компа. Для роботи за самим компом залишиться 22 дюйми.
Найбільший плюс цього рішення в тому, що будуть програватися абсолютно всі формати відеофайлів. Нинішні ДВД-програвачі з наворотами орієнтовані лише на якісний формат - не менш DVD5. З багатьма авішками в них вже певні проблеми. А я люблю тягнути с торрентів ріпи Улыбка)))

А ты думаешь зачем я про комп писал? Улыбка
Потому что самый оптимальный вариант домашнего кинотеатра - это качественный телевизор, комп, и акустическая система  (+ передача без потерь всех сигналов : HDMI для видео и оптика или S/PDIF для звука)
Вот вам и формула счастья)))) И я к этому счастью потихоньку двигаюсь)

Ань, а тебе могу посоветовать только пройтись по магазинам и поверить своим собственным глазам Улыбка
Ты сама всё поймёшь - поверь мне  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2008, 01:35:12 »

Потому что самый оптимальный вариант домашнего кинотеатра - это качественный телевизор, комп, и акустическая система  (+ передача без потерь всех сигналов : HDMI для видео и оптика или S/PDIF для звука)

З твого дозволу, я б замінив "качественный телевизор" на "качественный монитор". Сенсу в телевізорі за наявності ТВ-Тюнера немає Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #10 : Октябрь 22, 2008, 04:36:36 »

Знакомый, занимающийся устройством презентаций и активно пользующий разные панели и проекторы, для работы использует плазму. Но домой рекомендовал ЖК. Почему - уж не помню, сорри.
А вообще вопрос достаточно серьезный (в финансовом плане), так что я бы посоветовал прошерстить конференцию на ixbt.com
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #11 : Октябрь 22, 2008, 09:04:37 »

З твого дозволу, я б замінив "качественный телевизор" на "качественный монитор". Сенсу в телевізорі за наявності ТВ-Тюнера немає Улыбка

Есть) Это качество сигнала во-первых (со сколькими ТВ-тюнерами не сталкивался, ещё ни один не переплюнул качественный телевизор). А второе - это возможность смотреть "ящик" не включая комп Улыбка. Ну и самое последнне - это, конечно, просто использовать его как телевизор (например подарить родителям Смеющийся)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #12 : Октябрь 22, 2008, 09:26:59 »

Надо идти и смотреть своими глазамми, глазки у всех разные, поэтому советы могут лишь отсеять плохое но хорошее выбирать надо самому.

Некоторым плазма нормально светит, а от ЖК глаза болят, у других - наоборот. Я слышал/видел в Инете оба типа отзывов, так что надо подбирать под свои глаза и глаза тех кто будет смотреть.

Качественную технику делает Sony, но дорогую. Остальные на ваше предпочтение.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2008, 09:35:00 »

у нас дома такой: http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-40a656a1f/
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90639&modelid=2110472&clid=502&ncrnd=4157
Прекрасная штучка:
Яркость   550 Кд/м2
    
Динамическая контрастность   50000:1
Но есть еще вторая-плазма, тоже Самсунговская, на ней немного мягче идет спутниковое ТВ, почему не знаю, но картинка кажеться мягче. Но фильмы HD смотреть на первом это конечно что то с чем то...
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2008, 11:01:31 »

http://supermag.com.ua/articles/?id=39
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2008, 11:27:04 »

А, собственно, забыла отчитаться  Улыбка
Значит, начиталась я всякого-всякого про плазмы и ЖК... Поняла, что принципиальная разница заключается все-таки в субъективном восприятии, объективных причин тут меньше.
Приехали в магазин. Там у меня консультантом работает знакомый, так что со мной ходили по магазину и рассказывали по-нормальному, а не чтобы впихнуть что подороже.
В конце концов решили остановиться на одной из последних моделей ЖК Самсунг... НО! Моя мама в этот момент заявила, что ей "вот та плазма Pioneer" нравится больше. А посколько ТВ стоит в зале и смотреть его родителям светит значительно больше, чем мне... То в конечном итоге обзавелись мы такой животинкой: Pioneer 4280XD. Говорят, японский.  Улыбка

В общем и целом, могу сказать: мне нравится. Хотя ЖК Самсунги тоже ооочень привлекательны.

И по поводу выбора в магазине.. Знаете, мне показалось, что там специально настраивают ТВ так, чтобы обращали внимание на нужные им модели. Когда мы выбрали ТВ, нам его настроили сразу и изображение стало выглядеть совершенно иначе!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #16 : Декабрь 10, 2008, 03:41:30 »

У мну брат решил купить тилявизор.. и ему знакомые сказали, что Плазма быстро выгорает.. и что качественней все таки ЖК..  хм.. я удивлен
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2008, 05:15:02 »

сони фулл ХД сейчас от  9к начинаются.присмотрелся бы к ним.самому правда ничего подобного не грозит.но,будем надеятся,что пока что.а самсунг как раз что и не рекомендовал бы.зайдите в сервис на мина на быттехнике.и гляньте,что там на ремонт стоят 99% именно самсунговских ТВ.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #18 : Декабрь 12, 2008, 09:32:58 »

Не знаю. Как по мне, у плазмы картинка получше гораздо. Насторожило то, что по отзывам продавцов срок службы экрана у LCD раза в 3 больше, чем у плазмы. Все еще быстро выгорает?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #19 : Декабрь 12, 2008, 10:14:21 »

Не знаю. Как по мне, у плазмы картинка получше гораздо. Насторожило то, что по отзывам продавцов срок службы экрана у LCD раза в 3 больше, чем у плазмы. Все еще быстро выгорает?
Выгорает. Хоть и оборудуют телевизор функциями по типу XD но все же, поэтому плазму не рекомендуют брать в качестве монитора ))
В LCD Качественней картинка, низкое потребление энергии, ибо в плазме львиная доля уходит на разогрев газовых ячеек.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 38.