КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всеукраинский фестиваль аматорского кино и видео «Другие территории»  (Прочитано 3480 раз)
Описание темы: Фест
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« : Октябрь 26, 2008, 12:20:38 »

В Донецке состоится  Всеукраинский фестиваль аматорского кино и видео «Другие территории» !

Вот общие сведения.

Развитие современной техники позволили участвовать в современном кинопроцессе почти всем желающим и попробовать свои силы в самом действенном до сих пор виде искусства. За несколько лет аматорской деятельности украинской молодежи накопился большой архив кино и видеоработ. Среди общего потока встречаются игровые, документальные фильмы, клипы и анимация достаточно высокого художественного и технического уровня. Однако отсутствие возможности демонстрации своих работ вызывает у молодых режиссеров чувство ненужности и уход от активной социальной жизни. Наш фестиваль призывает к решению этих противоречий. Во-первых, у творческой, альтернативной молодежи появится «место» для показов, во-вторых, он позволит активизировать творческие, организационные процессы среди всех молодых людей так или иначе собирающихся связать свое будущее с кинематографом. В итоге, все это, поможет истинному возрождению украинского кино снизу, а не сверху, по указу и распоряжению чиновников далеких от настоящего киноискусства.

Фестиваль аматорского кино и видео «Другие территории» для многих из них сможет стать стартовой площадкой для активной реализации своих творческих планов и дальнейшего развития духовно обогащенных личностей, приносящих пользу государству.
За время проведения фестиваля планируются показы, встречи, мастер-классы, обмен мнений молодежи со всех уголков Украины. А также будет осуществлена попытка объединить многие киноклубы в одну сеть или ассоциацию с планом развития аматорского кинематографа, как подготовительной ступени, для получения профессионального образования и дальнейшего творческого развития.

Параллельно с кинопоказами возможно проведение фото и художественных выставок.

Фестиваль проводится ОКП «Донецккиновидеопрокат» и Студией экспериментального кинографа «Новые режиссеры», совместно с управлением культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации.

Подача работ до 15 ноября!
Конкурсный период фестиваля пройдет с 5 по 7 декабря 2008 года.


Подробнее в аттачче (Пресс-релиз,требования, заявка)
и на сайте


« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2008, 12:31:34 от FazU » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 27.