КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 09:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказывают разъемы PS/2  (Прочитано 4317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« : Октябрь 30, 2008, 09:33:48 »

Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме:

После каждой четной перезагрузки отказывают мышь и клавиатура. Включаю комп - все работает. Перезагружаю - не работет мышь и клава. Перезагружаю еще раз - опять все работает. Опять перезагружаю - не работает. Ну и т.д. Если перезагрузку заменить выключением-включением то все работает.

Интересно то, что эта проблема возникает только после перезагрузки компа из под XP, то есть "Пуск --> Завершение работы" и т.д. Если не дожидаться загрузки ОС и самому нажать reset, то клава и мышь нормально пашут после кажой перезагрузки. Но если дождаться пока XP загрузиться, то после нажатия reset из под Винды или после стандартного завершения работы, мышь с клавой уже не пашут.

Переустановил Винду и проблема исчезла на пару дней, но сегодня опять появилась. Похоже на вирус, но НОД и Веб ничего не обнаружили.

Заранее спасибо за любую помощь.

Записан
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #1 : Октябрь 30, 2008, 11:31:43 »

может мамка? у меня с подобными симптомами отключалась видяха - оказалось, что повздувались конденсаторы, которые "прятались" под кулером (из-за этого сразу и не могу понять в чем проблема)
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2008, 12:13:53 »

у девушки такая же проблема. Переустановка мало чего решает. У нее похоже проблема в самом гнезде- оно довольно сильно отходит от панели и "ходит" туда сюда.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2008, 01:20:05 »

п охорошему в чип сервис прогулка предстаит.хотя...если есть паяльник с тонким жалом....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 29.