КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 10:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Overclocking is failed  (Прочитано 6283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Ноябрь 06, 2008, 09:03:32 »

Overclocking is failed
press F1 to run setup

Щось таке мені зараз видав комп. Я зайшов у сетап і одразу натиснув f10. Комп стартонув.
Що він від мене хоче? Я нічого не розганяв. Єдина прога, яка має відношення до розгону (відеокарти, а не мами), це  RivaTuner. Але там я лише міняв версію OpenGL, щоб погратися у Хроніки Ріддіка. Та і вона тут ні до чого.
Отже, що сталося? Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2008, 11:54:59 »

Насколько я знаю, такое случается с мат.платами Asus, когда во врмея загрузки БИОС до начала загрузки OC выключается питание компа...
Возможно некоторые платы подвергаются небольшому заводскому разгону (точно утверждать не буду)
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2008, 12:06:07 »

Не совсем так. У асусов есть "фича" - crash-free BIOS. Выключение питалова до полного прохождения POST может быть расценено как ошибка разгона. Плюс, в силу каких-либо причин (например импульс в сети по питанию) может так при старте решить: что-то не запустилось так, как надо. Волноваться не стоит, если это сообщение не начнет периодически повторяться. Ну а если начнёт... значит какой-то компонент не тянет штатный режим: проц или память скорее всего. Тогда - в сервис.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2008, 11:23:22 »

EvilMax, поки що не повторювались. Подивимось. Мабуть насправді RivaTuner.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #4 : Декабрь 17, 2008, 06:32:09 »

вытяни шнур из розетки.=)и вруби опять.мессага должная опять появится.=)
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
Targon
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Февраль 20, 2009, 05:30:30 »

как уже сказали выше, дело не в рива тюнер, у самого мать асус, аналогичная реакция мамки если выключить комп при прохождении поста.
Записан
Жека 89
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : Июнь 25, 2009, 05:07:22 »

А при чем тут рива тюнер? И не только на асусах такая штука на работе селерон на гигабайте - такая же штука. Неправильный разгон проца во ти все.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 31.