КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 12:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой у вас плеер ?  (Прочитано 23818 раз)
Описание темы: и почему ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« : Ноябрь 16, 2008, 11:09:43 »

Subj собственно.
Интересует у кого какой плеер (был, есть или будет - не важно) и чем он Вам приглянулся, какие впечатления от его использования?

Первым у меня был T.sonic 630 - пользовался я им пол-года, нареканий на звук нет. Не понравился интерфейс - мифический USB2.0 - скорость заливки песен ужасно низкая  Грустный  запись 4Гб музыки превращается в испытание на прочность нервов. Радио достаточно капризное. А в остальном отличный плеер.
Правда после покупки iPhone'a отложил я этот плеер на полочку Улыбка

Вторым стал iPhone - все в нем прилично, кроме некоторых моментов:
 - копирование музыки привязано к одному ПК (для меня жуткое неудобство, так и не смог привыкнуть);
 - видео необходимо пережимать под этот плеер (процесс достаточно долгий) - гробить время на перегон коллекции фильмов для просмотра в дороге - занятие для истинных фанов. А смотреть дома по ящику киношку с айфона тоже считаю занятием пустым - есть стационарный плеер, который кушает популярные мп4 форматы. По-этому функция просмотра видео осталась не востребованной.
После чуть более полу-года его использования я расстался с этим устройством.

И Снова встал вопрос: какой плеер взять? Взять отдельное устройство или музо-телефон?  Непонимающий
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2008, 11:14:44 »

Не было, нет и не будет =) но если всё таки будет, то в ближайшем будущем ни что иное как Creative Zen X-Fi =)
Записан

· Я русский ·
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2008, 11:21:37 »

Юзаю ipod nano 3g, звук может и не лучший на рынке(кстати ipod 73% рынка плееров если не ошибаюсь в мире), но по интерфейсу и синхронизации все далеко позади. Из музофонов, n81, разные варианты из express music(под музыку отдельный чип), в скором времени  будет nokia 5800, позиционируется как музыкальный телефон+инновационный для серии s60 сенсорный интерфейс.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2008, 11:30:42 »

мп3 плеера нет, как переносное музыкально устройство использую телефон - w810i, которому на следующей неделе исполниться два года))) мне достаточно и этого
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2008, 11:43:55 »

синхронизации все далеко позади
Возможность создать свой плей-лист на ПК и залить его в плеер - не самое ценное в плеере. У продукции Аппл это единственный козырь, к сожалению. Да и тот не всегда работает как надо (бывали косяки с последовательностью воспроизведения песен в плей-листе на ямобилке).

в скором времени  будет nokia 5800
Жду его...
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2008, 11:51:23 »

синхронизации все далеко позади
Возможность создать свой плей-лист на ПК и залить его в плеер - не самое ценное в плеере. У продукции Аппл это единственный козырь, к сожалению. Да и тот не всегда работает как надо (бывали косяки с последовательностью воспроизведения песен в плей-листе на ямобилке).
Ну у кого как, у меня синхронизируется со смарт-плейлистами, которые дают больше чем обычные. Может потому, что у меня в медиатеке стоят везде рейтинги и теги везде полные(плюс все обложки, куда же без них Улыбка ).
в скором времени  будет nokia 5800
Жду его...
Начальная цена ~3 000 uah. Настоящая же около 2к будет весной.
(Отправлено в: Ноябрь 16, 2008, 10:50:02 )
 кстати, а какие козыри остальных продуктов?
Записан
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2008, 11:56:58 »

Использую iPod 30Gb. Незаменимая для меня вещь: и флешка большая и музы много. А после того как поставил плаг по винамп для iPod'а, так вооюще одна радость, на любом компе всегда моя любимая музыка. Если и буду менять плеер, то только на iPod 120Gb.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2008, 12:03:39 »

Начальная цена ~3 000 uah. Настоящая же около 2к будет весной.
Ну-да, ну-да - типа новинка и жадность дилеров и все такое! Хотя сама нокиа анонсировала этот аппарат по цене в ~280 евро без субсидий со стороны операторов.

кстати, а какие козыри остальных продуктов?
Каких остальных, конкретнее ?
Если взять всех охапкой - отсутствие привязки к конкретному ПК - для меня все-таки козырь. Ну а в остальном - у кого-то звук лучше, у кого-то батарея чуть сильнее. Не приходилось шупать достаточно большое количество плееров, чтобы прям до мелочей расписать преимущества других продуктов.

Ну у кого как, у меня синхронизируется со смарт-плейлистами, которые дают больше чем обычные. Может потому, что у меня в медиатеке стоят везде рейтинги и теги везде полные(плюс все обложки, куда же без них Улыбка
Ты ценитель порядка ))
(Отправлено в: 17-11-2008, 00:02:46)
 
Использую iPod 30Gb.
Эт который с жестким диском, мини-кирпич ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2008, 12:41:26 от KyDECHuK » Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2008, 12:14:31 »

кстати, а какие козыри остальных продуктов?
Каких остальных, конкретнее ?
Да любых %) Естественно идеалов не бывает, но компромисс найти не для всех но можно.
Когда выбирал некоторые знакомые советовали iriver t10(так вроде), который уже вышел из производства. И каждый в основном советует то, что использовал сам. В данном случае я получил то качество интерфейса(ipod) и звука(сенхи pmx 100).
Ты ценитель порядка ))
И поэтому не трачу кучу время на то, чтобы выбрать то что хочу-)

Эт который с жестким диском, мини-кирпич ?
таких уже не продают, есть сейчас 80 120 и 180(? вроде). да он больше.
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2008, 10:34:56 »

был у меня iPod Shuffle на 512 Мб.
он стал мне реальным другом Улыбка
- звук лучше чем в комп. колонках
- наушники выдерживали и расяжения и ноги - но не сломались!
- можно юзать как флешку.
- юзабилити на уровне !
- литой корпус с аккумулятором внутри, и заряжается от USB - никакой мороки !
и всего за 300грн. )))
 
а потом я его потерял  Плачущий
только iPod!
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2008, 01:22:08 »

iPod Nano 4Gb.
Отличная вещь. Насчет наушников и звука да ))). Наушники уже полгода служат и как новенькие. А бывало что у меня наушники за неделю ломались. И еще очень удобно подкасты слушать ))).
(Отправлено в: 2008-11-17, 12:19:17)
 
Возможность создать свой плей-лист на ПК и залить его в плеер - не самое ценное в плеере. У продукции Аппл это единственный козырь, к сожалению. Да и тот не всегда работает как надо (бывали косяки с последовательностью воспроизведения песен в плей-листе на ямобилке).
Можно создать свой плейлист из имеющихся треков и не подключая япод к компу))). Что я очень, кстати, ценю )
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2008, 02:20:13 »

Sony Network Walkman 256 Мб. Служит верой и правдой уже 4 года, ни единого нарекания (кроме объема памяти)))) нет. Наушники продержались 2,5 года (дольше - только Casio за 5 грн - 5 лет!!) Вопрос с батарейкой решился посредством покупки аккумулятора и блока питания для зарядки батарейки. Так же служит как флешка. Из минусов - закидывать песни в плеер можно только с помощью специальной программы, которая шла с плеером, она конвертит мп3 в какой-то другой формат, который понимает плеер.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2008, 08:31:29 »

Sony Network Walkman 256 Мб
щастливый ты человек)

хотел сначала iRIVER U-10 white, 2G, с FM (рис.1), потом SONY NW-ZA 815 B/816 B (рис.2), приглянулся WOKSTER W-266 1Gb FM (рис.3). Но вот судьба не лишена иронии и друг подогнал мне Transend T.sonic 520 (рис.4)
Качество отвратное после CD плеера Walkman Рот на замке, но выбирать не приходится Плачущий
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2008, 11:25:40 »

сначала панасоник был какой то просто СД.потом был эпический iRiver imp-150.потом тебефоны юзал как плеер.а сейчас угрюмо в тишине хожу.потому что и брать то нечего.хотелось бы плеерок с поддержкой APE,FLAC.и желательно,более или менее известной фирмы.коих,на сколько я знаю,не существует
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2008, 11:26:11 »

iPod Nano 4Gb.
Отличная вещь. Насчет наушников и звука да ))). Наушники уже полгода служат и как новенькие. А бывало что у меня наушники за неделю ломались. И еще очень удобно подкасты слушать ))).
(Отправлено в: 2008-11-17, 12:19:17)
 
Возможность создать свой плей-лист на ПК и залить его в плеер - не самое ценное в плеере. У продукции Аппл это единственный козырь, к сожалению. Да и тот не всегда работает как надо (бывали косяки с последовательностью воспроизведения песен в плей-листе на ямобилке).
Можно создать свой плейлист из имеющихся треков и не подключая япод к компу))). Что я очень, кстати, ценю )
Стандартные наушники о_О ? они же ужасны.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2008, 11:28:10 »

а если речь о наушниках,уже 3 года как koss UR80.даже,когда было с чего слушать,то и по улице в них ходил.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2008, 11:40:48 »

Стандартные наушники о_О ? они же ужасны.
никто и не спорит. Но согласись обидно, что когда покупаешь за 400 гривен наушники (Creative. Точно модель сейчас не вспомню), а они через три недели ломаются. Мне супер качество когда я слушаю подкасты - без надобности. Для музыки - да. Хотелось бы получше. Но в основном у меня япод для подкастов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2008, 11:45:46 »

господи боже, а что же тогда для музыки?
Записан
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2008, 12:24:46 »

не понимаю хорошего качества наушников с поршивым качеством плеера, CD хоть как то спасал . . . ведь по своей сущности все мп-3 плееры кастрируют качество, да и сам мп-3 формат . . . вообщем не по теме разошелся, люди здесь умные и сами понимают, как была и остаётся тяжела жизнь меломана Плачущий
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2008, 12:43:45 »

господи боже, а что же тогда для музыки?
да он же, япод. Только музыку я в нем слушаю редко. а выбрасывать деньги на качественные наушники с хорошим звуком просто жалко. Тем более что нет гарантии что они долго прослужат
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 35.