КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 06:58:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Донецкий аквапарк войдет в двадцатку лучших аквапарков мира  (Прочитано 19398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Ноябрь 18, 2008, 03:08:23 »

Весной следующего года больше сотни рабочих приступают к строительству первого в Донецкой области аквапарка Royal Marin. Говорилось о нем последние несколько лет постоянно. Однако в разгар кризиса никто даже не ожидал, что к этой теме смогут вернуться. Но нашлись все-таки инвесторы, которые желают вложить в такое строительство ни много ни мало 25 000 000 долларов.

Уже известно, что очередная грандиозная стройка в Донецке развернется в парке имени Щербакова. По оценкам строителей, им нужно примерно 2 с половиной года, чтобы сдать такой объект. То есть сходить в Royal Marin можно будет уже в 2011 году.

Из любопытного - аквапарк будет крытым и отрытым. То есть будут бассейны и горки на свежем воздухе и грандиозный 24-метровый в высоту купол, под которым можно будет резвиться в воде круглый год. Фишка в том, что крыша купола будет трансформироваться. То есть летом ее можно будет раздвигать. По задумке архитекторов, купол должен быть похож на приземлившийся НЛО.

Из развлечений на территории Royal Marin будет 5 больших горок, одна детская со своим бассейном, волновой бассейн, где можно будет делать метровые волны, бассейн для совсем маленьких и бассейн-джакузи. А кроме того, для любителей более мирного отдыха будет SPA-салон с разновидностями самых популярных саун и бань. И даже с услугой антицеллюлитного массажа.

Не обойдется и без экстрима - для отчаянных будут горки "черная дыра", камикадзе и рафтинг.

- Когда мы давали согласие на этот проект, наше требование заключалось в том, чтобы аквапарк был надежным. Затем должна быть максимально сохранена парковая зона, а вход должен быть доступным по цене. И эта задача успешно выполнена, - сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

К слову, сам мэр Донецка признался, что однозначно планирует сходить в новый аквапарк.



Справка

Работать новый аквапарк будет с 10.00 до 21.00. Стоимость 1 часа для детей будет 9 гривен, для взрослых - 15 гривен, для студентов - 12 гривен. Не исключены скидки на выходные и праздники. Одновременно в закрытой части парка смогут находиться 550 человек.

отсюда
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2008, 03:24:12 »

Ух ты))) Давно мечтал о том, чтобы в Донецке был аквапарк)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2008, 03:25:22 »

Ага, было бы прикольно ))))
Я на море никогда в аквапарке не была... а тут в Донецке ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2008, 03:26:15 »

очень интересно, как можно прогнозировать цены на вход в аквапарк, который ещё не построен (!) на 2011 год?*))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2008, 03:26:27 »

Будем ждать Улыбка Очень и очень неплохой подарок городу будет.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Давно мечтал о том, чтобы в Донецке был аквапарк)
Ибо до Бердянского мы этим летом так и не добрались Крутой
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2008, 03:27:43 »

Последний раз был в аквапарке в 10 лет, в городке недалеко от Неаполя Улыбка. Эти мгновения я запомню на всю жизнь. Хотя на самую "сметрельную" горку меня так и не пустили Грустный Гады.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2008, 03:35:12 »

очень интересно, как можно прогнозировать цены на вход в аквапарк, который ещё не построен (!) на 2011 год?*))

При проектировании любого проекта определяются сроки, необходимые материалы, затраты и проч., включая время окупаемости.
Ибо если проект не окупается, то он является не прибыльным.
Так все дипломы АСУшников содержали эту часть в своем дипломе Подмигивающий)) ну, кто писал - тот знает =)

Думаю, цены указаны из расчета, что с такими ценами проект окупится за определенное (рассчитанное) количество лет.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2008, 03:41:00 »

бьюсь об заклад, что будет дороже в n-раз)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2008, 03:43:54 »

бьюсь об заклад, что будет дороже в n-раз)

да, наверно так и будет.
всё зависит от уровня инфляции, ну и насколько проект был переоценен )))
а так же от числа желающих )))))))))

хотя, не думаю, что намного дороже. Но в цены в 15 грн/час как-то действительно не верится  Смеющийся))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 18, 2008, 03:58:32 »

бьюсь об заклад, что будет дороже в n-раз)
согласен. Если сейчас бассейн стоит минимум 15 грн, то аквапарк с его многообразием должен стоить дороже.

Так все дипломы АСУшников содержали эту часть в своем дипломе )) ну, кто писал - тот знает =)
и как все писали знаем
 rofl
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2008, 05:35:56 »

15 это за время внутри, наверное входит в стоимость бассейн, остальное по оплате с rdif-браслета. как-то так.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2008, 06:12:09 »

А мне кажется, будет лучше, если вход будет дороже. Лучше уж, скажем, один раз в месяц раскошелиться на более нормальную сумму, но при этом чувствовать себя в аквапарке более комфортно (я имею ввиду отсутствие людей, находящихся друг у друга "на голове"). 15 гривен - это слишком большая доступность. ИМХО. Не люблю столпотворения. В аквапарках они особенно напрягают  Строит глазки
Вообще идея классная.. Мне очень хочется летом в жару поплавать в открытом бассеине. В Донецке такового не имелось... Но мне непонятно, зачем строить аквапарк в центре города  Непонимающий Построили бы где-нибудь на окраине. Кому нужно - доберется... Один парк перепахабили, теперь за второй принимаются...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2008, 06:19:43 »

Один парк перепахабили, теперь за второй принимаются...



А что за "перепахабленный" парк?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2008, 08:33:25 »

А что за "перепахабленный" парк?
Ленкома, Донбасс Арена
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2008, 09:01:51 »

rdif-браслета.

RFID наверное:)
А если чесно первый раз про Донецкий аква парк слышу...
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2008, 09:04:57 »

rdif-браслета.

RFID наверное:)
А если чесно первый раз про Донецкий аква парк слышу...
да, ошибка.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2008, 09:43:19 »

А что за "перепахабленный" парк?

Ленкома, Донбасс Арена

Вы думаете это всё? Как бы не так!  Смеющийся

На фоне всего, что должно появиться в парке им. Ленинского комсомола, строящаяся "Донбасс Арена" рискует потеряться. Все изобилие формы и содержания, которое можно применить на территории одного парка, архитекторы решили сконцентрировать в Ленкоме. Благо площадь позволяет. Больше 150 гектаров земли почти в самом центре Донецка.

Вот поэтому, кроме стадиона и гостиницы "Виктория", тут появится еще и крытый аквапарк с рабочим названием "Амазонка". Кстати, если городу удастся реализовать такую же задумку в парке им. Щербакова, это уже будет второе место, где круглый год можно будет устраивать веселые водные плескания.

Рядом с аквапарком в лучших японских традициях отстроят "Сад камней". Это один из самых известных элементов восточной садово-парковой архитектуры. Фишка в том, что это "сухой" сад, где в символичном порядке будут раскладывать группы из нечетного числа камней разной формы. А уже рядом, тоже в экзотической эстетике должен появиться комплекс кафе на террасах в духе знаменитых вавилонских садов Семирамиды с таким же названием.

А на побережье Кальмиуса появится несколько таинственных объектов - пиратский берег "Испания" и грот циклопа, которые явно понравятся детям. Для взрослых на берегу будут лодочная станция "Венецианская пристань" и открытый амфитеатр "Коринф".

Что интересно, в парке планируют построить зоопарк "Саванна", аттракционы "Дикий Запад", поле для гольфа "Британия", водопад "Ниагара", целый участок "Кальмиусская сечь", искусственные озера "Тунис" и огромную аллею "Долина желаний".

В общем, придя в один парк, можно будет побывать в десятке стран сразу.


(c)
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2008, 09:53:40 »

А что за "перепахабленный" парк?
Ленкома, Донбасс Арена
Дык, обновят после.
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2008, 01:31:49 »

Дык, обновят после.



Скорее не обновят, а будут выращивать новый ...

Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2008, 01:40:44 »

Дык, обновят после.



Скорее не обновят, а будут выращивать новый ...


ну как-то так.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 37.