КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 02:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Fable  (Прочитано 3380 раз)
Описание темы: между первой и второй
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Декабрь 03, 2008, 12:49:52 »

в 2005 году вышла очень интересная игра на PC - The fable - Lost Chapters.
Игра должна была стать настоящим прорывом - задумок и идей было просто огромнейшее количество. Сколько из них реализовано и насколько хорошо реализовано судить уже массам)))
РПГ с интересными миром, боевой системой, не самой банальной историей, так и оставляла привкус недосказанности ... чего то не хватало .
и вот, совсем скоро сиквел Fable 2 ! и как вы думаете ,что говорят разработчики(в числе которых и сам Питер Мулинье)? конечно же - все ошибки исправлены, пожелания учтены и т.д.
что скажете ? ждем-не ждем? и по-поводу первой части - давайте общаться)))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
про Fable 2
Несмотря на то что игра эта сказочная, ее мир (называется он Альбион — очевидный намек на саму Англию) и сюжет слегка перекликаются с реальностью. Если первая часть напоминала раннее средневековье, то Fable 2 — это явно эпоха Возрождения. Технологии заметно продвинулись вперед, появилось огнестрельное оружие. События первого Fable за минувшие 500 лет превратились в своего рода легенду, и теперь ее разыгрывают между собой здешние дети (!).

Наблюдать за собакой едва ли не интереснее, чем играть самому.

Выбрать себе героя отныне можно любого пола — и мальчика, и девочку, Вступление практически полностью повторяет то, как развивались события оригинала: мы начинаем игру вместе с сестрой по имени Роза, бегаем себе, выполняем первые квесты, а потом сюжет делает первый драматический поворот (подробности рассказывать не будем, чтобы не портить интригу), и это кардинальным образом меняет всю жизнь нашего персонажа. В отличие от первой части, где жизнь в деревне и учеба в Гильдии героев занимала минут 20 реального времени, в Fable 2 на прохождение вступления потребуется около 45 минут.

Сюжетная линия в целом тоже станет длиннее, причем теперь это линия в самом что ни на есть буквальном смысле этого слова. То есть от одного сюжетного квеста к другому проложен самый натуральный маршрут, и сбиться с него может только слепой. Использовать для этого карту не стали вот по какой причине: локации выросли в размерах и стали настолько детальнее, что мини-карта заняла бы четверть экрана. Поэтому было решено вести игрока по «ниточке». В таком свете побочные квесты становятся побочными тоже в буквальном смысле: ради них придется сходить с проложенного маршрута. И сделать это действительно придется, потому что иначе вы пропустите значительную часть игры. А пропускать ее не захочется, ведь по аналогии с GTA 4 это уже не просто поручения из категории «дай-подай-принеси-пшел вон», а практически те же самые сюжетные квесты, которые разве что не двигают историю вперед. А если квест надоел, то никто не мешает, например, убить проводника, который повел вас на это задание, и отправиться восвояси.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #1 : Май 03, 2009, 09:08:17 »

А о таком Фейбле слыхали ?  Подмигивающий Не РПГ конечно, но квест отличнейший. А для 1996 года такая графика, и русская озвучка от Фаргус казались мне просто сказкой Улыбка


Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого

Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #2 : Май 03, 2009, 09:19:47 »

А вот второй Фейбл от дяди Мулинье я жду)))
« Последнее редактирование: Май 03, 2009, 09:36:25 от broken-wings » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 30.