КИТА unofficial
Март 28, 2024, 09:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости фототехники  (Прочитано 62344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Декабрь 03, 2008, 01:09:35 »

О новинках хочется узнавать сразу =)
Поэтому пишем сюда: какие модели новые выпустила та или иная фирма с описанием или ссылкой на описание =)

Начну:

Понедельник, 01 Декабря, 2008
Дебютировала камера Nikon D3X — 24,5 Мп на полном кадре

Как и ожидалось, сегодня компания Nikon представила цифровую зеркальную фотокамеру D3X. Сохранив надежность и удобство предшествующей модели D3, камера D3X получила матрицу с более высоким разрешением. Новая КМОП-матрица с разрешением 24,5 мегапикселей делает аппарат хорошо подходящим для самых разных условий съемки: как для съемки в студии, так и на улице. По мнению производителя, новинку особенно оценят требовательные фотографы, снимающие природу, работающие в студии или в мире моды.



Подтвердились предварительные сведения о технических данных изделия. Фотокамера D3X оснащена специально разработанной КМОП-матрицей формата FX с 12-канальным считыванием, массивом микролинз без зазора и встроенной системой подавления шума. Изделие обеспечивает лучшие в своем классе уровни скорости непрерывной съемки и управление шумом при высоких значениях светочувствительности, не уменьшая количество деталей.



Фотокамера D3X имеет широкий диапазон чувствительности: от 100 до 1600 единиц ISO, который можно уменьшить до 50 единиц ISO или увеличить до эквивалента 6400 единиц ISO при непрерывной съемке со скоростью до 5 кадров в секунду с полным разрешением или 7 кадров в секунду в режиме кадрирования DX с разрешением 10 мегапикселей. В камере используется система автофокуса MultiCAM3500FX с 51 точкой.



Режим LiveView, упрощая процесс работы, идеально подходит для работы в студии или в других условиях, когда использовать видоискатель непрактично. Фотокамера обеспечивает высокую скорость реакции: время включения 12 мс, задержка срабатывания затвора 40 мс. Затвор, изготовленный из сплава углеродного волокна и материала Kevlar, был разработан для интенсивного использования и успешно прошел испытание на срабатывание в течение 300 000 циклов.



Модель D3X объединяет преимущества самых последних разработок в области создания матриц и технологии обработки изображения. Камера создает 14-разрядные файлы размером 50 МБ в формате NEF (Raw). С помощью программного обеспечения Capture NX2 файлы NEF можно преобразовать в файлы среднего формата; 140 МБ (16-разрядные файлы TIFF-RGB).



Фотокамера оборудована видоискателем, обеспечивающим покрытие 100%, и 3-дюймовым VGA-дисплеем. Влаго- и пылезащитный корпус на основе магниевого сплава обеспечивает возможность поддержки беспроводных систем Nikon (WT-4), выход HDMI и имеет двойное гнездо для карт CF, а также совместим с новым устройством GPS GP-1.

источник
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2008, 01:21:26 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2008, 01:35:44 »

Для любителей фотоаппаратов с один клик в линейке Никонов в сентябре этого года было обновление:

Nikon COOLPIX S60



подробности на офф сайте

Но вот, что мне понравилось в этом фотоаппарате больше всего:
разгрузив и упростив управление, Никон делает упор на автоматику и позиционирует S60 как:

фотоаппарат Nikon S60, который способен отыскать в кадре до 12 лиц

А здесь замечательная реклама, которая, я надеюсь, скоро будет и на бигбордах нашего города =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2008, 03:41:02 »

Фотокамера-принтер Takara Tomy XIAO Tip-521



5 мегапиксельные фотокамеры Xiao (по-китайски «маленький») карамельных цветов являются плодом сотрудничества компании Tomy Co. (занимается производством игрушек в Японии) и технологичной компанией ZINK Imaging (занимающейся производством печатающих устройств).

Фотокамера Tomy Xiao TIP-521 оснащена 2,48-дюймовым дисплеем, 16 МБ встроенной памяти и слотом формата SD/SDHC. Разрешающая способность CMOS-сенсора составляет 5 мегапикселей, а линзы имеют такую же оптическую эффективность, как и объективы с фиксированным фокусным расстоянием в 39 мм.



Изображения печатаются на специальной бумаге ZINK, которая имеет размеры 2х3 дюйма (примерно 5х7,6 сантиметров). Она является продвинутым композитным материалом, который содержит кристаллики желтого, пурпурного и голубого цвета.

Для печати не используются чернила, а просто принтер нагревает поверхность бумаги, отчего она приобретает необходимый цвет. Печать одного изображения занимает около 45 секунд.

Обратная сторона бумаги, на которой печатаются фотографии, липкая. Это позволяет приклеить отпечатанные снимки, например, на холодильник.

Интересен тот факт, что вы можете делать отпечатки с любого камерофона снабженного ИК портом (к сожалению нет поддержки ни WiFi, ни Bluetooth).



В Японии Xiao можно будет купить уже 28 ноября за 366 долларов. 20 листов фотобумаги для камеры обойдутся в девять долларов (это около 45 центов за фотографию). За пределами Японии Xiao появится весной 2009 года.
Так что будем ждать до весны =)

Офф-Сайт
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Январь 13, 2009, 02:27:02 »

А теперь внимание! (все читали предыдущий пост?)
Время удивляться:

Новый фотоаппарат от Polaroid

Все новое – это хорошо забытое старое. Наверное, именно эту народную мудрость вспомнили разработчики компании Polaroid и представили на CES цифровой фотоаппарат PoGo с возможностью печати фотоснимков.

Новый Polaroid PoGo может печатать снимки размерами 2х3 дюйма (примерно 5х7,6 см), при этом на печать одной фотографии уходит не более минуты. Как и предыдущие модели, PoGo может создавать фото с предустановленными рамочками и печатать на бумаге с клейкой основой (печать наклеек на ходу вполне занятна). Естественно, перед печатью вы можете просмотреть фото, которое собираетесь воплотить на бумаге.

Весит фотоаппарат 283,5 грамма, а его размеры равны 12х7,6 сантиметра.

Как показало небольшое расследование, это не первый цифровой фотоаппарат с возможностью печати фотографий. На японском рынке подобный гаджет был представлен почти месяц назад. Оригинальный рекламный ролик японской камеры вы сможете посмотреть далее.





<a href="http://www.youtube.com/v/1tZKqp3BmbU&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/1tZKqp3BmbU&rel=0</a>

Офф.сайт Полароид

з.ы. может компания ZINK решила ещё подзаработать ?.. о_О
« Последнее редактирование: Январь 13, 2009, 02:41:52 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Январь 13, 2009, 02:37:20 »

Sterh, Полароид наносит ответный удар?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Январь 13, 2009, 02:52:33 »

Sterh, Полароид наносит ответный удар?


о да )))
и кстати, очень серьезный ответный удар.
Фотик от Полароида более компактный и функциональный, да и по дизайну симпатичнее )))

Жаль только в продаже будет только весной...

з.ы. а вот нашла прикольный рекламный ролик Takara Tomy XIAO Tip-521
<a href="http://www.youtube.com/v/sARczR72ZDY&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/sARczR72ZDY&rel=0</a>
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Январь 13, 2009, 09:38:10 »

Sterh, а что насчет цены?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Январь 13, 2009, 10:53:00 »

Polaroid PoGo Instant Digital Camera появится в магазинах США и Европы в марте этого года по рекомендованной розничной цене $199. Упаковка из десяти листов фотобумаги ZINK Photo Paper будет стоить $5, а за 30 листов придётся выложить $13.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #8 : Январь 14, 2009, 09:19:48 »

Фотик от Полароида  по дизайну симпатичнее )))
копия камерофонов от SE  Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #9 : Январь 16, 2009, 12:39:59 »

копия черной коробки с экраном и кнопками. это я про камерофоны SE Улыбка
Записан
lenore
Модератор
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #10 : Февраль 05, 2009, 03:55:47 »

Canon 5D Loses its Mirror
В США Canon опубликовали сообщение, что "в редких случаях, главное зеркало некоторых EOS 5D может отсоединиться, вследствии ухудшения прочности клея". Если ваша камера имеет такой дефект, Canon отремонтирует и укрепит зеркало бесплатно.


Цитировать
Благодарим вас за использование продукции Canon.

Мы обнаружили, что в редких случаях, главное зеркало некоторых EOS 5D может отсоединиться вследствии ухудшения прочности клея. Соответственно, мы хотели бы разъяснить детали и политику обслуживания в отношении этого явления.

Мы приносим свои искренние извинения тем клиентам, которые пострадали из-за этого недостатка. Canon всегда стремится предоставить высокое качество продукции для наших клиентов, и мы не пожалеем усилий, чтобы наши клиенты могли пользоваться нашими продуктами с уверенностью. Мы надеемся, что наши усилия заслужат ваше понимание.


орыгинал
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Февраль 09, 2009, 03:46:40 »

Одна из самых замечательных новостей за последнее время =)

Поляроид спасен



Согласно последним данным, 1 бизнесмен и 11 специалистов в этом редкой области, возобновят производство кассет уникального фотографического формата к декабрю, на Поляроидной фабрике в Амстердаме.

С приходом цифровой фотографии в 1990х, столь любимая творческой молодежью поляроидная фотография выглядела обреченной. Устаревший формат стремительно проигрывал эволюционную гонку техники. Когда в феврале прошлого года, было объявлено о прекращении производства, многих фанов посетило вполне разумное уныние. Неделю спустя группа энтузиастов начала глобальную кампанию в поддержку бело-квадратного снимка. И их мольбы были услышаны.

39 летний эксцентричный художник и бизнесмен Флориан Капс, посвятивший 5 лет своей жизни моментальной фотографии, основал крупнейший портал о поляроидной фотографии в интернете Polanoid.net, открыл арт-галлерею Polanoir, посвященную данному виду искусства в Вене, а также решил возродить легендарную пленку в проекте под названием «The Impossible Project».

«Этот проект — больше, чем бизнес-план; это схватка с самой идеей о том, что все, что не приносит доход, должно умереть,» — говорит Капс.

Черно-белую и цветную пленку Поляроид запустят в производство сразу после того, как существующие запасы будут истощены.

(с) habrahabr.ru
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #12 : Февраль 09, 2009, 04:09:16 »

большинство своих клиентов они потеряли, как и минолта в своё время...вбухивать денежку в производство, которое не выйдет в ноль-само по себе глупая затея)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Февраль 13, 2009, 02:50:02 »

Ооооо... я уже мечтаю об этой штуке!
Надо добавить её в свой список желаний ))))))

Сканер для фотопленок Film 2 SD Negative Scanner



Многие из вас наверняка обладают внушительной коллекцией фотопленок, хранящих различные приятные события из того периода жизни, когда цифровые фотокамеры еще не были широко распространены.

С течением времени, особенно при неправильном хранении, эти пленки с большой вероятностью придут в негодность, так что восстановить счастливые моменты вашей жизни будет уже невозможно. Однако благодаря гаджету Film 2 SD Negative Scanner можно легко и удобно перевести ваш фотоархив в цифровую форму.

Устройство представляет собой компактный сканер, преобразующий фотографии, хранящиеся на фотопленке в 5-мегапиксельные цифровые изображения. В комплекте с девайсом поставляется карта памяти SD объемом 1 Гб, на которую можно сохранить до 700 оцифрованных фотоснимков. Поддерживаются карты памяти высокой емкости Micro SD и SDHC объемом до 8 Гб, так что теоретически владелец Film 2 SD Negative Scanner может за один присест перевести всю свою фотоколлекцию в цифровой вид.

Купить такое удобное устройство можно за 120 английских фунтов.

(с)
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2009, 03:05:03 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Февраль 13, 2009, 03:02:09 »

Ооооо.. сегодня день новинок )))
И это тоже - мега-найс! Долой дорогую печать в студиях! Носи с собой в кармане свой принтер =)))
Блин... слюнки текут.... ^_^ хочу чёрненький )))))

Карманный фотопринтер Dell Wasabi PZ310



Если вы предпочитаете печатать фотографии вместо того, чтобы хранить их в цифровом формате или если вам просто иногда бывает небходимо быстро напечатать какие-то фото, то вас должно заинтересовать новое устройство от компании Dell - мобильный принтер

Вчера компания анонсировала Dell Wasabi PZ310 - портативный принтер размером всего 12 см. в длину, 7 см. в ширину и 2 см. в толщину, который может печатать фотографии 5х8 см. Все что нужно сделать пользователю, это послать принтеру файл фото с помощью Bluetooth, и через минуту он получит качественно-напечатанную фотографию. То есть можно посылать фотографии с любого устройтсва, которое эту технологию поддерживает (мобильник, кпк, ноутбук, возможно видео или цифровая камера и т.д.). Кроме того, это первый подобный принтер от Dell, использующий технологию специальных чернил ZINK.

В данный момент гаджет доступен для покупки в США и стоит $99, но производители говорят, что это временная акция и потом его цена будет составлять уже $149. Dell Wasabi PZ310 будет выпускаться в трех цветовых решениях - черном, розовом и голубом. Официальный сайт гаджета - dell.com/wasabi.

(с)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #15 : Февраль 13, 2009, 03:26:09 »

Оба говно Улыбка
- для сканирования пленки нужен нормальный объектив. Таковые есть в Никонах, но такового не будет в чем-то-за-100-баксов
- фотко 5х8 - это зачем? Разве что напечатать много-много и сложить из них мозаику 20х30 Улыбка
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Февраль 13, 2009, 03:34:32 »

Оба говно Улыбка
- для сканирования пленки нужен нормальный объектив. Таковые есть в Никонах, но такового не будет в чем-то-за-100-баксов
Думаешь?.. о_О
интересно-интересно, для думала для сканирования нужен хороший сканер.
При чём тут объектив ?..

- фотко 5х8 - это зачем? Разве что напечатать много-много и сложить из них мозаику 20х30 Улыбка
А это затем же, что и Полароид )))
Сделал фотку и сразу напечатал. У меня бы такие фотки наверняка не задерживались и я бы на месте их раздаривала =))
Это очень удобно.
+ с обратной стороны можно ещё что-нибудь написать, пожелание там, или дату... )

Это очень долгий процесс: щёлкнул затвором, принес домой и обработал фото, отдал на печать, подождал, забрал из печати...
А тут: щёлкнул затвором и напечатал, и сразу результат.
В таком случае больше внимания будет уделяться созданию кадра и не будет кадров аля "Да ладно, фотошоп всё исправит..."
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #17 : Февраль 13, 2009, 03:41:13 »

Думаешь?.. о_О
интересно-интересно, для думала для сканирования нужен хороший сканер.
При чём тут объектив ?..

Сканирование пленок чуть отличается от сканирования обычных плоских оригиналов.
Цветоделительная призма, как в планшетниках, тут не канает. Оно по принципу больше напоминает фотоувеличители. Ну и оптика соответствующая - с буковками ED и т.д.
Отут можно на них посмотреть.
(Отправлено в: Февраль 13, 2009, 02:39:10 )
 
В таком случае больше внимания будет уделяться созданию кадра и не будет кадров аля "Да ладно, фотошоп всё исправит..."

Ну не знаю. Я вообще обрабатывать фотки дико ненавижу - и дальше цветокоррекции/штампа/кадрирования в лайтруме и шумодава в Neat Image обычно не хожу. Т.е. фотошоп, конечно, стоит, но я уж не помню, когда запускал его последний раз.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Февраль 14, 2009, 01:28:37 »

Сканирование пленок чуть отличается от сканирования обычных плоских оригиналов.
Цветоделительная призма, как в планшетниках, тут не канает. Оно по принципу больше напоминает фотоувеличители. Ну и оптика соответствующая - с буковками ED и т.д.
Хмм... почитала немного про пленочные сканеры.
Но я вот думаю, что обычному рядовому человеку не нужно такое большое разрешение + фотки обычно для себя и сделаны на мыльничку. Т.е. всех тех параметров планшетного сканера хватает.

Хотя мне очень интересно, каким сканером сканируют плёнки в том же Папарацци и в др.фотомагазинах ?..
Что-то уж очень сомневаюсь, что таким дорогим как Никон Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #19 : Февраль 14, 2009, 02:03:23 »

Но я вот думаю, что обычному рядовому человеку не нужно такое большое разрешение + фотки обычно для себя и сделаны на мыльничку. Т.е. всех тех параметров планшетного сканера хватает.
А для сканирования "для себя, на мыльничку" и обычного планшетника со слайд-модулем хватит - незачем специальный покупать.
В епсоновских планшетниках даже автоподача пленки есть.

Хотя мне очень интересно, каким сканером сканируют плёнки в том же Папарацци и в др.фотомагазинах ?..
Что-то уж очень сомневаюсь, что таким дорогим как Никон Подмигивающий
Там сканирующая железка интегрирована в минилаб, который сам по себе стоит оччень немало.
Хотя качество сканирования, ессно, хуже, чем у никонов. Не зря у Папарпцци раньше была отдельная услуга - сканирование на Никоне Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 34.