КИТА unofficial
Май 01, 2024, 06:26:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые города  (Прочитано 17291 раз)
Описание темы: впечатления,фото,советы туристам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #20 : Декабрь 17, 2008, 06:57:09 »

Странно, что в теме "Любимые города" нет ни слова о Донецке. Конечно, Донецк - дааааалеко не самый красивый город, далеко не самый чистый и смотреть туристу особо у нас и нечего, но!..А вы когда-нибудь задумывалсь, как это здорово, слышать в определенные часы гудок ДМЗ, наблюдать за закатом, сидя на терриконе, слышать родное "шо", "ложить" и фрикативное "г", бросать железяки и кирпичи в ствол неработающей шахты, пить "Сармат" и наблюдать на вырывающиеся из коксохима облака пара? Ведь есть и в этом своя романтика, романтика простого рабочего города. Посему, нет города, который бы я любил больше Донецка. Я родился в этом городе и, надеюсь, здесь же и сдохну.

P.S. Не нужен мне берег турее-е-е-ецкий и Африка мне не нужнаа-а-а!
Записан

adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #21 : Декабрь 17, 2008, 07:04:56 »

ну фиг его...Донецк это люди с протянутой рукой в переходе возле донбасс паласа.Ленин который стоит на своей площади города и смотрит на рекламу.

Это Бентли,это мерины,это обком.еще это день шахтера который все празднуют..........это город роз...
Это город Безумно красивых девушек и добрых людей,людей которые никогда не сдаюццо.=)

Это город скорее всего мало читают.......но много делают.=)

Каждому свое,но донецк - это город контрастов.=)
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2008, 07:23:46 »

>когда до дома 20 000
со мной на сахалин поперли. чуть меньше правда чем 20 000)))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #23 : Январь 14, 2009, 11:09:30 »

Донецк это люди с протянутой рукой в переходе возле донбасс паласа
кстати, вот подумалось. одно время нищих в Донецке ыло не так уж и много, а потом, с развитием города и ростом благосостояния населения их прибывало. посему я сделал вывод, что количество нищих на улице любого города - показатель обеспеченности его населения. бомжи и попрошайки - это своего рода лакмусовая бумажка и неотъемлемая часть жизни нормального города
Записан

ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #24 : Январь 15, 2009, 12:00:54 »

Донецк это люди с протянутой рукой в переходе возле донбасс паласа
А назовите мне город, где в странах бывшего СНГ нет людей сидящих с потянутой рукой, не важно в каком месте.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #25 : Январь 15, 2009, 12:12:16 »

Донецк это люди с протянутой рукой в переходе возле донбасс паласа
А назовите мне город, где в странах бывшего СНГ нет людей сидящих с потянутой рукой, не важно в каком месте.
Это есть и будет в любом городе, просто в некоторых городах их убирают из центра.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Январь 15, 2009, 01:32:19 »

"Пітер", "Прага", "Калькутта", "Мілан", "Дублін"...

Мажори Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #27 : Январь 15, 2009, 01:40:38 »

tuft, а шо надо писать Курахово, Рахив, Фундуклиивка, Борщив?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #28 : Январь 15, 2009, 01:58:53 »

tuft, относительно питера не уверенна, да город красивый, просто умопомрачительный, но больше чем уверенна, что почти под каждым собором:
 "У врат обители святой
Стоял просящий подаяния..." Лермонтов. М.Ю.
В отношении нищеты я полностью согласна с Kenny
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #29 : Январь 15, 2009, 02:40:08 »

А назовите мне город, где в странах бывшего СНГ нет людей сидящих с потянутой рукой, не важно в каком месте
В Минске нет. Ни в центре, ни на задворках. Я много бываю в Белоруссии и не видела там нищих, бомжей на вокзалах,поющих в транспорте и т.д. Не видела я их и в Гомеле, Бобруйске, и в маленьких городках, не только в столице. Вообще там другой мир, там не переходят улицу на красный свет, даже если в округе в зоне видимости нет ни одной машины, и ни одного гаишника. Я вот так пошла (ну с донецким опытом перехода улиц Улыбка), так люди, которые стояли в ожидании зеленого меня чуть не линчевали, кричали мне вслед, и мне стало ужасно стыдно.Зато и водители останавливаются дружно, едва ты ступаешь на дорогу возле зебры. В Питере нищих  не видела, кроме двух возле Казанского собора, но подаяние и просят возле церкви, это как раз нормально. А монеты на карте Васильевской стрелки лежат спокойно, никто их не караулит.А вот в Москве попрошаек предостаточно. Возле нулевого километра стоят алкаши в погоне за монетами, которые кидают туристы, загадывая желание.Не успеет монетка упасть-они ее уже цап, неприятное впечатление. У них там даже очередность кто за кем поднимает, это нечто. Улыбка Наверное у всех туристов на памятных фото  остались эти пропитые рожи.
А вообще попрошайки к красоте города не имеют особого отношения. Скорее к его атмосфере, и то весьма опосредованно.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #30 : Январь 15, 2009, 02:54:25 »

А монеты на карте Васильевской стрелки лежат спокойно, никто их не караулит.А вот в Москве попрошаек предостаточно. Возле нулевого километра стоят алкаши в погоне за монетами, которые кидают туристы, загадывая желание.Не успеет монетка упасть-они ее уже цап, неприятное впечатление
Впечатление не то что ужасное простоо невыносимое. Невыносимо осознавать что алкаш упер твое жжелание)))
Записан

Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #31 : Январь 15, 2009, 03:05:13 »

Невыносимо осознавать что алкаш упер твое жжелание)))
Да-да-да, вот именно такая ассоциация и была. Улыбка Я искала украинскую монету, чтоб не забрали, но не было. Да и кажется они все подряд берут с пьяных глаз, потом разбираются Смеющийся
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 36.