КИТА unofficial
Май 01, 2024, 04:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые города  (Прочитано 17288 раз)
Описание темы: впечатления,фото,советы туристам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« : Декабрь 10, 2008, 03:15:18 »

    Немногие сейчас имеют возможность путешествовать, но желание наверняка есть у всех. Предлагаю в этой теме рассказывать какие из увиденных городов вы полюбили и почему, где хотели бы побывать. А также делиться фотками, ведь у каждого свой взгляд, и знакомый с детства город кто-то может показать с другой стороны.
    А еще делитесь полезными советами, что взять с собой, что стоит посмотреть обязательно, что попробовать и где, чего лучше не делать, и все такое.
    Ну я и начну. Любимый город-Санкт-Петербург. Конечно, я мало где была, но тех, кто видел Питер, наверное уже мало чем можно удивить. Даже итальянцы, живущие в стране, где на каждый квардатный метр приходится по античному и историческому шедевру, и те ходят по Северной Пальмире с открытыми ртами. Это город с особенной атмосферой, с характером. Уникален, как Венеция, величественен как Рим, прекрасен как Париж. Этот город раскрывается не сразу и не всем. Я влюбилась в него с первого взглада.Этот город подарил мне ощущение отрыва от земли, ощущение безусловного счастья, не зависящего ни от работы, ни от того, что происходит в твоей личной жизни. Просто идешь по этому городу, чувствуешь его бесконечное очарование и хочешь жить. Улыбка Рассказ о том, что стоит посмотреть и фото чуть позже.
   Еще я хотела бы обязательно съездить в Италию.  Конечно, она вся хороша, но поскольку невозможно объять необъятное, есть программа минимум, города, которые я хотела бы увидеть обязательно. Это Венеция, Флоренция, Неаполь,Бергамо, Рим , Турин и Милан.( Mixali4, ты кажется говорил что ездил в Италию, и в Милан. Строит глазки. Расскажешь?) Хочу увидеть Прагу под Новый год, Вену, Лондон, Париж, остров Крит . Почему-то я уверена, что там мне очень понравится.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #1 : Декабрь 10, 2008, 03:36:23 »

Питер. В этом городе стоит посмотреть едва ли не на каждый дом, и каждый камень, но увы это нереально. Не советую автобусные экскурсии, Питер нужно смотреть ногами. Потому удобная обувь обязательна! Что стоит увидеть своими глазами непременно:
Исаакиевский собор, четвертый по размерам собор в мире. Мраморно-гранитное чудо Монферана. Великому архитектору было дано предсказание что когда он закончит собор, то умрет.Собор строился более 40 лет, и через месяц после окончания строительства Монферан умер.Поднимитесь на Исаакиевскую коллонаду по крутым каменным ступенькам и город как на ладони.
Конечно, чтобы город раскрылся с высоты, нужно знать его не один год. И все же великолепное зрелище.
Спас на Крови. Когда я его увидела впервые, то забыла что нужно дышать.  Говорят что его прототипом был храм Василия Блаженного в Москве, они действительно немного похожи. Я видела оба, и Спас произвел на меня несомненно большее впечатление. Я увидела его, когда ехала на прогулочном катере. Все замолчали и безмолвно смотрели на эту красоту. Собор построен на месте смертельного ранения  Александра 2. Обязательно посмотрите храм изнутри,  он весь выложен мозаикой. В храме возведена поминальная сень над фрагментом мостовой, где пролилась кровь Александра.
Казанский собор. Он является действующим храмом, а не музеем, там запрещено фоторгафировать. В храме захоронен Кутузов и находится один из списков иконы Казанской божией матери.Собор не похож на православный, там нет колокольни, но он прекрасен.
Васильевская стрелка, вот ее карта.Раньше Стрелка была главным портом Питера, по ее краям стоят Ростральные колонны, служившие маяками. У подножия южной колонны статуи Невы и Днепра, у северной-Волги и Волхва.Не могу точно определить что в этом месте такого особенного, но меня тянуло туда как магнитом. Как будто время там вязнет и застывает, как бабочка в янтаре...
Петропавловская крепость.Целый город, где трудно разобраться без карты, если попадаешь туда впервые. В Петропавловском соборе-некрополь Романовых. Вот надгробие Петра1. На территории крепости много музеев, и там интересные исторические выставки, но все же не настолько интересные, как картины да Винчи. Поэтому если время ограничено, то лучше не терять его. Побродить по крепости, забраться на ее стены и посмотреть на великолепную Невскую панораму, посмотреть собор-на это и так уйдет полдня. Ежедневно ровно в полдень с Нарышкинского бастиона стреляет пушка, отмечая точное время.Вот это-Невские ворота, или как их еще называют, Ворота смерти. Именно через них государственных преступников привозили и отправляли на казнь.. Через них проходили декабристы, Достоевский..
Эрмитаж. Ну что тут скажешь, это уникальная сокровищница, и чтобы посмотреть по минуте на все экспонаты, потребуется больше года. Поэтому заранее определитесь что вы хотите посмотреть и купите карту! Иначе будете как я, искать Малахитовый зал много часов. И в результате попадете в него случайно. Да Винчи, Рафаэль, Рембрандт, Рубенс, Джанпьетрино, Тициан..-от имен дух захватывает. Я целенаправленно шла в залы с итальянскими шедеврами. Очень впечатлили Павильонный зал, Большой итальянский просвет, Золотой зал, зал Юпитера, Красный будуар. А вот Рыцарский и Малахитовый, которые я так искала, как-то не поразили. Ну на вкус... Там есть вот такая малахитовая ванна, в которой купались античные богини, не иначе. И вот такие античные ангелы, которым по столько лет, и которые столько видели и пережили, что страшно подумать. В Эрмитаже есть Бриллиантовая и Золотая кладовые, которые очень советую посмотреть. Времени было в обрез, и я остановила выбор на Бриллиантовой кладовой, подумав, что настоящих бриллиантов такой величины и красоты мне больше нигде не увидеть. Теперь я знаю что даже в бронированном бункере, куда не проникает свет, они сияют как жарптицы! Фотографировать там разумеется запрещено.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 03:58:16 от Кьяра » Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Декабрь 10, 2008, 03:41:05 »

Калькутта ))) Фантастический город на берегу Ганга.
Атмосфера непередаваемая..
Дели, имхо, отдыхает, как бы не пыжились))

А Кьяра получает канхфетту в виде +1 за тему )))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #3 : Декабрь 10, 2008, 03:50:48 »

Летний сад. Среди великолепного парка и цветов стоят настоящие античные статуи и играет военный духовой оркестр.
Вот это Ночь, и таких скульптур в парке сотни. В глубине стоит Летний домик Петра1, поскольку изначально это место было предназначено для отдыха царской семьи. К сожалению, Сад закрывается на реставрацию, многое переделают, статуи заменят копиями, а оригиналы отправят в Эрмитаж.Я рада что успела увидеть его таким, каким он и задумывался.
Мосты и каналы. Мосты Питера-это отдельная история. Львиный мостик, Биржевой, Старокалинков-смотреть и восхищаться. На Банковском мосту на страже стоят грифоны. Говорят, если в полночь поцеловать грифона в нос, то весь год будет везти с деньгами. Улыбка Разводят ночью крупные мосты- Троицкий, Дворцовый, Благовещенский. К сожалению, развод мостов я и не видела. Грустный Собирались-собирались, а ночью мама укладывалась спать и мне жалко было будить ее. Фонтанка дальше всего от центра, канал Грибоедова замечателен тихими тенистыми улочками. Мойка - самая оживленная и заканчивается практически у Зимнего дворца. Обязательно покатайтесь по каналам на катере, и советую сделать это в первый же день! Это поможет составить впечатление о городе, увидеть сразу многое, не утомляясь. Потом вы все это посмотрите подробно с суши, но первое впечатление-это так важно.
Белые ночи. Бывают в конце июня. Я была в начале июля и застала несколько таких ночей. Это просто невероятно-в 11 вечера светит солнце, а потом "одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса".
Андреевский бульвар.  Его начали называть питерским Арбатом. Очень красивый бульвар, и к тому же на его углу стоит Андреевский собор. На бульваре стоит памятник Василию Корчмину, бомбардиру и соратнику Петра, в честь которого, по преданию, и назван Васильевский остров. Конечно, это не историческое место, а вполне современное, и наверное его посещение нельзя вписать в обязательную программу. Но мне там очень понравилось, как и вообще бродить по линиям-улицам Васильевского острова, где нежданно можно наткнуться на старинные дома потрясающей красоты, и на полуразрушенные величественные соборы. Петр1 собирался сделать из Васильевского острова Венецию и по всей его территории были прорыты каналы. Но свою задумку осуществить не успел, и каналы были засыпаны, и превратились в прямые улицы.
Пригороды. Павловский сад и дворец. Павловский дворец мне понравился больше всех. Его хозяйка Мария Федоровна отличалась большим вкусом. Дворец камерный, изящный, уютный, больше похож на итальянскую виллу, а не на дворец. Итальянский зал с куполом, уходящим в небо-неописуемая красота. Павловский сад похож на лес, с старинными павильонами, мостами со сфинксами, улыбающимися львами, и он полон загадок. Улыбка
Екатерининский дворец. Его стоит посетить хотя бы ради того, чтобы увидеть восьмое чудо света-Янтарную комнату, которая наконец полностью восстановлена. Фотографировать там запрещено, снимок сделан вслепую без вспышки
. В Екатерининском саду можно бродить целый день-и то будет мало. А вот вид на центральный вход из окна дворца

Ораниенбаум. Поместье светлейшего князя Меньшикова, который уже просто не знал какой титул себе придумать и чем украсить жилище. Его Китайский дворец-это чудо.
Петергоф. Королевство фонтанов, это надо видеть. Приехать в Петербург и не увидеть Петергоф-это непростительно. Там есть Верхний парк и Нижний. Основные красоты сосредоточены в Нижнем. Вход в Верхний парк бесплатный и там можно увидеть, например, вот такую красотищу.. Самый высокий фонтан-Самсон, он входит в состав Большого каскада. Не пожалеете если сходите в Гроты Большого каскада. Сам Петр1 проектировал их и там вы сможете в полной мере оценить его юмор Подмигивающий Никто меня не предупреждал о сюрпризах, и это было здорово.

Ну и напоследок советы. Берите удобную обувь и зонтик. Если есть возможность-несколько карт памяти, и тех будет мало. Не повторяйте моих ошибок и покупая билеты в музеи смело говорите "граждане России", никто у вас паспорт спрашивать не будет. Иностранцам вход в разы дороже, и это сделано для настоящих иностранцев. Не пугайтесь километровой очереди в Эрмитаж, она очень быстро продвигается, и через час вы уже будете внутри.И там лучше обойтись без экскурсовода, иначе толком ничего не увидете.  Музеи в большинстве своем работают до 5, а продажа билетов прекращается в 4, учтите это, планируя свой день. Отели чудовищно дорогие, лучше снимать квартиру. Поесть в кафе с самообслуживанием, типа Челентано, обойдется минимум гривен в 120. Но Питер-город совершенно не снобистский, так что можно взять еду с собой и поесть на улице, в саду, там много уличных кафешек, где стоят столики и продаются только напитки, можно сесть там. Так делают многие, никто не косится на людей, сидящих в Петергофе на пенечке и едящих домашние котлетки, глядя на фонтан-солнце. На каждом шагу на улице стоят бигборды с фрагментами карты и указателем "вы находитесь здесь",-очень помогает в поисках нужного места, пользуйтесь! в крайнем случае, питерцы очень радушные люди  и все покажут и расскажут. Главная проблема-найти коренного питерца, у меня было ощущение что их гораздо меньше, чем туристов/  Спасибо за внимание.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2008, 08:11:14 »

вот ссылка на мой летний тур с фотками. Много букв))  http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine&Number=2309463&page=0&fpart=1

а еще классно в Питере. там смотреть и смотреть можно не один день. За 2 недели каждодневных поездок наверное всего и не увидел)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Декабрь 10, 2008, 08:19:45 »

мои любимые гоорда образуют тройку - Прага, Милан и Петербург...
и если Милан ,наверное во многом связан с моим любимым футбольным клубом, то вот остальные два подкупают своей атмосферой... я не был там,но даже на видео,на фотографиях,а иногда и в отзывах чувствуется та самая атмосфера - готичная, давняя...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2008, 09:02:26 »

а Львов? там тоже древняя атмосфера
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2008, 11:34:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а Львов? там тоже древняя атмосфера

это как ?.. древняя ?. трупиками мамонтов пахнет ?..  Смеющийся)))
А если серьезно, то я был во Львове... но как-то после Праги он меня вообще не впечатлил  Непонимающий
вот так вот.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2008, 11:43:04 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а Львов? там тоже древняя атмосфера

это как ?.. древняя ?. трупиками мамонтов пахнет ?..  Смеющийся)))
А если серьезно, то я был во Львове... но как-то после Праги он меня вообще не впечатлил  Непонимающий
вот так вот.
Львову нужен ремонт, генеральная реставрация. А в Праге это все уже было…
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2008, 12:18:35 »

Дублин - хочется побродить по его улочкам, зайти в GPO где когда-то участники Пасхального восстания фактически с одними штыками(патронов не было) две недели держались против пушечного обстрела, увидеть памятники Молли Мэлоун, дома где жили Джойс и Свифт, Уайльд и Шоу, ну и попить вволю Гиннесса с ирландцами, в ирландских же пабах))), а неподалеку от Дублина - холмы Тары - комплекс древних строений, столица Высоких Королей Ирландии, комплекс древних культовых сооружений Нью-Грейндж, да и вообще там посмотреть есть на что...

Белфаст - увидеть воочую места боевой славы ИРА, а еще где-то там родился Клайв Стэпплз Льюис.

Корк-сити - положить немного цветов на могилу Майкла Коллинза.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Декабрь 11, 2008, 12:21:30 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, ну написал бы хоть раз не только об Ирландии..Чисто в порядке жизненного разнообразия  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #11 : Декабрь 11, 2008, 12:26:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
LazarusLong, ну написал бы хоть раз не только об Ирландии..Чисто в порядке жизненного разнообразия  Подмигивающий
О зеленом цвете, клевере и пиве? ^___^
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2008, 12:55:18 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
эх... флудеры Смеющийся
еще с давних пор хочу побывать в Нью-Йорке.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #13 : Декабрь 11, 2008, 12:00:27 »

а я хочу в Италию Строит глазки думаю там каждый самый маленький городок - и тот примечателен, как справедливо заметила Кьяра, в Италии "на каждый квардатный метр приходится по античному и историческому шедевру" Улыбка но первый в списке город - Венеция! очень может быть, что мои востроженные представления о ней, основанные на отзывах, рассказах, фотографиях, не совсем соответствуют действительности, и часто наряду с её красотами и достопримечательностями называют такие "прелести" как "цветущая" вода в каналах, сырость, пропитавшую каждый камень, постоянную угрозу наводнений, ужасную ветхость зданий... но я уверена, Венеция меня не разочарует  Улыбка  "Serenissima" - Светлейшая, так называли свой город венецианцы. Город, бывший когда-то могущественой морской республикой, пережил эпохи как величайшего расцвета, так и упадка и иностранного господства... Большой канал, Сан-Марко, Дворец Дожей, мосты, улочки-каналы, карнавал, гондолы... этот список можно продолжать долго... где море сливается с небом, встает как мираж прекрасный город-жемчужина, там всё дышит тайной, там камни пахнут морем, хранят память о славной истории...   
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2008, 10:22:26 »

у меня мечта 2 тура Донецк-Сахалин и по 10 столицам европы на машине оба
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #15 : Декабрь 13, 2008, 03:29:52 »

Кьяра, ты освежила мне память о чудеснейшем городе, который я просто обожаю!!!!
Если попаду в 2009 году в Питер и близлежайшие города, то оставлю фоторепортаж, даю клятву!
+1!
Записан

Меня не обязательно слушать %)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #16 : Декабрь 13, 2008, 03:41:19 »

У меня много любимых городов, где бы я хотела побывать... список составлять долго и неинтересно. но.
есть парочка городов, в которых я бы очень сильно хотела бы побывать:
- Бобруйск
- Караганда
- Урюпинск
- Осло
- а еще, остров Сахалин... не в тему канех.. но то, что мне о нем рассказывали - потрясло меня до глубины души.. так что я дала себе зарок обязательно туда съездить.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 13, 2008, 11:00:18 »

оо.Сахалин рулит.а что рассказывали то?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #18 : Декабрь 13, 2008, 02:39:36 »

Прага и Питер Улыбка Прага вообще фантастический город, по нему не надоедает гулять. Все эти улочки, переулочки и, конечно, море пива Улыбка В Питер вот буквально летом ездил, очень понравилось, город очень красивый и своеобразный, одни мосты чего стоят Улыбка А еще и когда в этом славном городе 6го июня стоишь на концерте Waters'a, приятные впечатления растут просто в геометрической прогрессии Улыбка

з.ы. Охота еще по Европе поездить (Рим, Милан, Вена, Венеция, Барселона, Афины). Еще далеко хочется - Лос Анжелес, Лас Вегас, Нью Йорк и Сидней Улыбка Хочу прочувствовать ощущение, когда до дома 20 000 км Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #19 : Декабрь 17, 2008, 06:13:48 »

Варшава и Амстердам.
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 39.