КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 05:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Eset (NOD32) - 18 (34.6%)
Avast - 10 (19.2%)
Kaspersky - 8 (15.4%)
Не пользуюсь - 6 (11.5%)
Dr Web - 3 (5.8%)
Avira Antivir - 3 (5.8%)
Другое - 2 (3.8%)
Symantec (Norton) - 1 (1.9%)
Microsoft Security Essentials - 1 (1.9%)
Sophos - 0 (0%)
Norman - 0 (0%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким антивирусом вы пользуетесь и почему?  (Прочитано 74452 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fantomx
Первак
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #40 : Декабрь 28, 2008, 01:45:52 »

На работе и дома стараюсь пользоваться лицензионными Win XP (Win Defender, Win Firewall, работать с правами пользователя) + Dr. Web. Результат - забыл как переустанавливать Win.

1) Пользовался Avast Home Edition (он же бесплатен): Вирус находил, делал запись в лог-файл но в процессе работы сообщения не выдавал. Win упала намертво. Бесплатный сыр только в мышеловке.
2) Так же был опыт работы с лицензионным Касперским, все-ничего но нагрузка на ЦП просто астрономическая. Современный компьютер превращается в калькулятор. И еще - пока вручную не настроил все предупреждения, думал с ума сойду от вопросов "разрешить изменения в реестре??"...
3) Интересный экземпляр под названием Avira  - я его ни разу не ставил, только СНОСИЛ Крутой Причем при каждой встрече с ним. Вот спрашивается, нет у тебя модуля Firewall, какого ты режишь даже исходяшие соединения?? Диагноз однозначен.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2008, 01:57:06 от fantomx » Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #41 : Декабрь 28, 2008, 10:28:19 »

1) Пользовался Avast Home Edition (он же бесплатен): Вирус находил, делал запись в лог-файл но в процессе работы сообщения не выдавал. Win упала намертво. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Название вируса в студию. Иначе - пустой треп Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #42 : Декабрь 28, 2008, 10:47:32 »

Юзаю Авиру Антивир Получаю неописуемое удовольствие. Фривара. Очень хорошо глушит всякую дря приползающую на флешках и по сети.
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #43 : Декабрь 29, 2008, 01:26:18 »

Так же был опыт работы с лицензионным Касперским, все-ничего но нагрузка на ЦП просто астрономическая. Современный компьютер превращается в калькулятор. И еще - пока вручную не настроил все предупреждения, думал с ума сойду от вопросов "разрешить изменения в реестре??"...
То значит такая лицензия. Уже болше года на предприятии ставлю лицензионную версию Касперского - kav6.0.3.837_winwksru и лицензионный ключик на имя президента компании. Компьютеры от пентиумов 300 до двухядерников. Никаких намёков на тормоза по его вине. Если не "заср...я" Винда максимум 3-4 процента загрузка процессора. Тестировалось на 70 компьютерах! Переводил всех с 5 версии на 6. Единственные проблемы от пользователей - это постоянно регулярно откуда-то подхваченные трояны и больше ничего.
Раньше пользовался нелицензионным Каспером - действительно тормозило. Сейчас таких проблем совершенно не наблюдаю.
Стоит дома этот каспер на всех ПК и ноутбуках. Всё тип-топ.
Заявления "это тормоз", "а это - вещь" сугубо мнение каждого. Как и выбор браузера.

Причем у меня есть реальная возможность проверить и Нод и Каспера на "крутость". На нашем заводе ежегодно покупается лицензионный софт от Антивирусной лаборатории Касперского. А на "Донецкстали" с этого года перешли на Нод. Я работаю на Истиле, а отец на Донецкстали Улыбка Так вот:
Во-первых - лицензионный Нод дороже. Но у Донецкстали денег больше Улыбка но да не это главное.
Во-вторых, я Каспером находил на компе отца вирусы, которые не видел Нод.
Так что "меряться ........." в этой теме абсолютно бесперспективно. Каждый выбирает себе софтину по душе. Вот и всё.     
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Декабрь 29, 2008, 02:08:15 »

Mixali4, каспер тормоз. Сидів півтора року на ліцухє. Купляли ключ регулярно. Щоб комп більш менш нормально працював, відключав більшість касперовських "фіч".
Може зараз за наявністю 2 і більше гіга ОЗУ у тебе воно працює нормально, але вибачте - тільки заради антивіруса купляти на всі робочі компи оперативку?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #45 : Декабрь 29, 2008, 08:27:36 »

Mixali4, каспер тормоз. Сидів півтора року на ліцухє. Купляли ключ регулярно. Щоб комп більш менш нормально працював, відключав більшість касперовських "фіч".
Може зараз за наявністю 2 і більше гіга ОЗУ у тебе воно працює нормально, але вибачте - тільки заради антивіруса купляти на всі робочі компи оперативку?
Каспером пользуюсь уже так лет 5 точно, дома "дурик" стоит 1,6Ггц + 640Мб оперативы, еще Ленке брали на 3м или 4м курсе. Знаешь, не томозит аж никак. Причем, что характерно, регулярно приносят флэхи с виряками типа "autorun" после проверки НОДом. Так, что все познается в сравнении Улыбка
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #46 : Декабрь 29, 2008, 09:20:58 »

Тафт. Я же не опровергаю твоих слов, но ты утверждаешь одно, я совершенно другое и где же истина? Улыбка На большинстве пользовательских машин у меня на работе у людей 256 Мб памяти и ничего, очень даже уживаются с Каспером. Под линуксом не знаю как он работает, никогда не пробовал. Так что твой аргумент по поводу покупки оперативки для антивирусника не канает  Показывает язык
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Декабрь 29, 2008, 10:10:48 »

J@cker$, Mixali4, Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #48 : Декабрь 29, 2008, 10:14:50 »

регулярно приносят флэхи с виряками типа "autorun" после проверки НОДом.
Штопудово! Вот это главный Козыврь! А моя маленькая Авирка убивает все начисто. Даже иногда то что не нужно убивать rofl
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #49 : Декабрь 29, 2008, 11:53:25 »

спёрто с внутреннего форума

Шуточное стравнение антивирусов

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт массу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов, затраты - нулевые, поскольку борется с врагами бесплатно - исключительно по убеждениям.
Недостатки: требуется аккуратность, поскольку вместе со шпионскими базами при неправильном руководстве может уничтожить и жизненно важные ресурсы.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #50 : Декабрь 29, 2008, 12:59:15 »

MASTROYANI, класс! Повеселило Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #51 : Декабрь 29, 2008, 01:06:57 »

юзаю Avira Antivir
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #52 : Декабрь 29, 2008, 01:20:52 »

юзаю Avira Antivir
И как вчепятление?:??
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #53 : Декабрь 29, 2008, 01:25:11 »

юзаю Avira Antivir
И как вчепятление?:??
что-то делает.
что-то сканит
что-то апдейтит

короче работе не мешает Улыбка и главное ключи искать не надо,
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #54 : Декабрь 29, 2008, 09:57:56 »

кстати да.он на виндовых машинах дома стоит
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Январь 08, 2009, 11:23:19 »

[DenageS]
Я такой мега вирус написал! Неделю работал. Короче после включения рисует на рабочем столе мой ник а сам распространяется по ЮСБ флэшкам. При запуске получает список всех папок и подпапок в папке Windows и сам инсталлистся в любую произвольно и сам придумывает имя файла! В диспетчере задач не видно. Я даже сам не знаю куда он установится.
Я гений! Улыбка Каспер не палит его.
Зацени, спалит ли его твой антивурус?

[Миха]
Ща..

[Миха]
Хм. NOD32 его не видит...

[Миха]
Оппа! Подозрительный файл передан в лабораторию для анализа Улыбка

[DenageS]
Аааа! Какого?!

[Миха]
Ну всё, жду новую базу от Нода Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #56 : Январь 08, 2009, 07:47:09 »

tuft, и чё? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #57 : Январь 08, 2009, 09:15:42 »

tuft, и чё? Улыбка

лопата. ----D
*зажегся фонарь «смех и аплодисменты»*
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Январь 08, 2009, 11:01:54 »

Mixali4, хм... дивне питання. Просто в тему.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #59 : Январь 09, 2009, 02:03:48 »

Я тоже могу такой написать. Только для его работы нужен будет .NET Framework 2.0 Крутой
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 40.